Ситуация в Египте

Просьба отписаться, кто в курсе, как сейчас дела обстоят на курортах? Интересует прежде всего Хургада.
Насколько там проявляются общественные волнения?

Спасибо.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
CHEZARIA : значит АРМИЯ ЕСТЬ !
А ролики военно - патриотические по их тв видели? нашему Володе и не снились такая пиар компания как Абдул-Фаттах Саид Хусейн Халил Ас-Сиси
для Михаил Николаевич: Все видели ))
Как говорили местные, если победит Сиси, то поездки в Каир вновь станут безопасными........поэтому есть неплохая перспектива, что Египет вновь станет тем Египтом, который был до череды революций захлестнувших эту арабскую республику в последние годы.....
Михаил Николаевич :Как говорили местные, если победит Сиси, то поездки в Каир вновь станут безопасными........поэтому есть неплохая перспектива, что Египет вновь станет тем Египтом, который был до череды революций захлестнувших эту арабскую республику в последние годы.....
Я ездил в Каир в апреле. Уже было безопасно. :-)
Old Beach (aka Mask) : Я ездил в Каир в апреле. Уже было безопасно. :-)
Озвучте это смелое ТО, которое рисковало Вашей жизнью......
Едем в Шарм в августе. Хотели бы взять экскурсию на пирамиды и в Израиль. Подскажите, все таки можно ли туда ехать, безопасно это или не стоит?
nadia68 :Едем в Шарм в августе. Хотели бы взять экскурсию на пирамиды и в Израиль. Подскажите, все таки можно ли туда ехать, безопасно это или не стоит?
Да кто-ж Вам скажет...
В родном городе кирпич на голову может упасть и т.д...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
nadia68 :Едем в Шарм в августе. Хотели бы взять экскурсию на пирамиды и в Израиль. Подскажите, все таки можно ли туда ехать, безопасно это или не стоит?
В Израиль надо ехать отдельно. а не из Египта! Именно так я сделаю.
Alexandr : В Израиль надо ехать отдельно. а не из Египта! Именно так я сделаю.
Наш человек :beer
Если речь идет о средиземном море, то да. Плюсов в пользу эйлата по сравнению с египетской табой я не нашла
Алиночка : Плюсов в пользу эйлата по сравнению с египетской табой я не нашла
Тут есть дамочка с ником Любознательная Леди, она, вроде, в Эйлат часто ездит, может зайдет и просветит нас, дремучих туристов :mrgreen:
Я и сама была в эйлате
Наконец-то... На 94-й странице тема вошла в привычное всем русло. А то все Египет да Египет
Думаю, в рамках данной темы вполне разумно обсудить, будут ли при поездке на экскурсию в Эйлат проблемы на территории Египта и на границе.
Пока, как я понимаю, вердикт большинства - на данный момент особых проблем нет.
адвокат Махитин :Думаю, в рамках данной темы вполне разумно обсудить, будут ли при поездке на экскурсию в Эйлат проблемы на территории Египта и на границе.
Пока, как я понимаю, вердикт большинства - на данный момент особых проблем нет.
Нормально там........ через каждые 50 км, примерно, от аэропорта ШЭШ армейские посты, подъезжаешь, спрашивают "Русо?", отвечаешь "Русо" и пилишь дальше, но местных реально круто шмонают, видел бедуина высаживающего стадо коз со своей тойоты......
Доброго времени суток всем. Что там опять в Еги за тусня? бомбы в поездах, военных опять в город вводят (Каир кажется)? Как-то не по себе :?
для Tanya_Shitova: Там уже лет пять такая обстановка....
Tanya_Shitova :Доброго времени суток всем. Что там опять в Еги за тусня? бомбы в поездах, военных опять в город вводят (Каир кажется)? Как-то не по себе :?
Каир очень далеко от Хургады
вас это не коснется.
Для Михаила Николаевича:
Да, я слежу, и в 2010-2011 году наверное было по-страшнее, но как-то к дате нашего отъезда подутихало все, а сейчас уже совсем близко и на тебе, опять не уймутся

Vasiliy P. Gaikin:
Да я понимаю, а на экскурсии? даже в Луксор как-то страшновасто
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Tanya_Shitova: В Украине пострашнее будет.....
Tanya_Shitova :...Да я понимаю, а на экскурсии? даже в Луксор как-то страшновасто
про экскурсии не скажу
только на свой страх и риск
Михаил Николаевич :для Tanya_Shitova: В Украине пострашнее будет.....
Там вообще печалька большая O_o конечно если сравнивать с Украиной, то в Египте это просто игра в войнушку, как раньше мы в детстве играли :)
Tanya_Shitova :
Там вообще печалька большая O_o конечно если сравнивать с Украиной, то в Египте это просто игра в войнушку, как раньше мы в детстве играли :)
Так что не переживайте и пакуйте чемодан.
фото из личного архива
Изображение
Кто в курсе как подрастут цены на туры после повышения цен на топливо и электричество
Сергей.35 :Кто в курсе как подрастут цены на туры после повышения цен на топливо и электричество
Станет значительно дороже :!: