Ситуация в Египте

Просьба отписаться, кто в курсе, как сейчас дела обстоят на курортах? Интересует прежде всего Хургада.
Насколько там проявляются общественные волнения?

Спасибо.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
thander :
=foxy= : При этом МИД РФ не выпустил директиву о нежелательности посещения Египта.
А вот это странно. Когда речь шла про якобы "плохую" норвежскую рыбу или "канцерогенные" латвийские шпроты, или комедийная история с "опасными" украинскими конфетами, то кислород поставщикам перекрывали зараз, а тут олимпийское спокойствие - езжайте робяты, может быть усе обойдется...
К сожалению, не странно.
В основе всех этих запретов и разрешений, как обычно, чьи-то большие деньги.
К заботе о потребителях 99,9% всех этих запретов и разрешений никакого отношения не имеют.
для =foxy=: пардон, надо было мне слово "странно" обсмайлить для правильного его понимания.
thander :для =foxy=: пардон, надо было мне слово "странно" обсмайлить для правильного его понимания.
У меня с юмором сегодня точно проблемы, Ваш сарказм очевиден :)
А власти... в общем, загнали в очередной раз наших туристов в предсказуемую мышеловку...
для =foxy=: не переживайте за свой юмор, все нормально.Эпистолярный жанр подразумевает более прямой стиль из'яснения; а когда на него проецируют речевую атмосферу, то тут непонимание, как раз и возникает. Ибо не видно глаз, не слышно интонации... Вот для этого грамотные люди и придумали смайлы, но я про них всегда забываю
Я уже Хилтон 5* в Нувейбе хотел бронькать, а тут такая неприятная ситуация. Сейчас Тунис изучаю.
для Михаил Николаевич: ура, остались еще правильные люди в стране.
Михаил Николаевич :Я уже Хилтон 5* в Нувейбе хотел бронькать, а тут такая неприятная ситуация. Сейчас Тунис изучаю.
А в Тунисе революция уже окончательно победила? Или еще добивать будут?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Aksel Frank: Это Вам в другую ветку под названием Тунис.
Но по секрету скажу. Никто войну туристам не объявляет :wink:
http://ria.ru/arab_tn/

для thander: гран мерси :)
Друзья, купили путевки в большой крутой отель в Хургаде на 23 марта.
Многие говорят, что можно спокойно ехать: мол Хургада охраняется, от аэропорта до отеля 10 минут и все такое.
Что думаете? Ехать или сдавать со штрафом 10% (это пока что).

Из альтернатив вижу только ОАЭ но сами понимаете, это не то..
Ехать-нет?)))
Geogre Foyht :Друзья, купили путевки в большой крутой отель в Хургаде на 23 марта.
Многие говорят, что можно спокойно ехать: мол Хургада охраняется, от аэропорта до отеля 10 минут и все такое.
Что думаете? Ехать или сдавать со штрафом 10% (это пока что).

Из альтернатив вижу только ОАЭ но сами понимаете, это не то..
Ехать-нет?)))
Сами как считаете?
Михаил Николаевич, помогите определиться))
Geogre Foyht :Михаил Николаевич, помогите определиться))
lol Разрешите ему, Михаил, пусть едет.
для Geogre Foyht
Из альтернатив вижу только ОАЭ но сами понимаете, это не то..
ну, это уж кто как свой отдых желает видеть. Водичка морская в обеих странах будет бодрящая в ближайшие месяцы, экскурсии в Египте сейчас рекомендуют исключить, то есть в Эмиратах увидеть можно больше, а по остальному...При всей недосказанности ТС в остатке для отдыха получается круглосуточная тусовка по системе "всё включено"или "ультра.." раз выбран крутой отель? В таком режиме может быть вообще поискать другую страну, где и "всё разрешено". Либо найти возможность и получить информацию об обстановке на территории отеля. :-D
Geogre Foyht :Друзья, купили путевки в большой крутой отель в Хургаде на 23 марта.
Многие говорят, что можно спокойно ехать: мол Хургада охраняется, от аэропорта до отеля 10 минут и все такое.
Что думаете? Ехать или сдавать со штрафом 10% (это пока что).

Из альтернатив вижу только ОАЭ но сами понимаете, это не то..
Ехать-нет?)))
Конечно надо ехать, но лучше лететь :-D . уже несколько лет именно в конце марта отдыхаю в Хургаде - ещё не так жарко, а водичка в море вполне комфортная. Я думаю в плане безопасности будет все нормально, только не надо уезжать на дальние экскурсии. И ещё - в какой отель собираетесь?
для АЕK: Леша, привет! Я насчёт водички. В конце марта температура воды в море самое то что надо! И в Эмиратах тоже. Вот в феврале точно был бодрячок.
для Alexandr Привет, Саша! Рад видеть на форуме. Да, согласен, подумал что прямо сейчас уезжать надо. Нам эмиратская водичка в апреле тоже понравилась, в отличие от египетско-февральской. А по обстановке в Еги-каждый месяц может принести изменения и на курортах, надо отслеживать.
Geogre Foyht :Михаил Николаевич, помогите определиться))
Если Вы считаете, что риска для Вас и Ваших близких нет, то езжайте.
Если опасаетесь, то я думаю не стоит.
Лично я туда в конце мая собирался, теперь мониторю Тунис. Т.к. не вижу смысла рисковать и, самое главное, подвергать волнению своих близких оставшихся дома.
Счастье везде найдёт: в самолёте, на курорте, дома,. Я и ВСЯ моя семья тоже летим в Египет,(бояться- в лесу не ...) Были, знаем, любим отдых!! :-D
Привет всем!
На лето кто-нибудь уже бронирует путевки?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Sashusya :Привет всем!
На лето кто-нибудь уже бронирует путевки?
Скажите мне, просто не знаю, а не лучше ли весной или осенью летать в Египет? Я так понимаю, что летом там невыносимая жара, а перебегать от кондиционера к кондиционеру не очень приятное занятие.
для Alexandr: Был я в июле. Нормально! Даже головной убор не одевал. Просто сочетание жары с завышенной ценой, из-за курортного сезона, отталкивает от отдыха в этой стране в это время года.
Alexandr :
Sashusya :Привет всем!
На лето кто-нибудь уже бронирует путевки?
Скажите мне, просто не знаю, а не лучше ли весной или осенью летать в Египет? Я так понимаю, что летом там невыносимая жара, а перебегать от кондиционера к кондиционеру не очень приятное занятие.
Сама отдыхала в мае-июне, в июле, ребенка отправляла в августе-сентябре - все было нормально. В этом году ребенок идет в школу, поэтому такие приятные поездки и продление лета в сентябре-октябре больше невозможны, остается только лето. Об осенних каникулах подумаю позже. Вопрос задавался не с целью обсуждения температуры, а намеченных на конец мая выборов...
Alexandr :Скажите мне, просто не знаю, а не лучше ли весной или осенью летать в Египет? Я так понимаю, что летом там невыносимая жара, а перебегать от кондиционера к кондиционеру не очень приятное занятие.
Осенью, конечно, комфортнее, но и невыносимую жару далеко не всегда заставал летом.
Август - да, обычно очень жарко (один раз самолет в час ночи прилетал - и на выходе из аэропорта термометр показывал 42).
Зато в июле как-то попадал на вполне комфортные 32-35, когда просто бережешься от полуденного солнышка.
Видимо, раз на раз не приходится. :)
По поводу жары......сейчас жарит где то с 12 до 16 до и после очень комфортно, вчера вечером даже замерз маленько. Страхи по поводу египетской жары раздуты, 35 вообще не ощущается, где то за 40 чувствуется
Только, что вернулись из Хургады. Все как всегда замечательно !!!! Погода отличная, море очень комфортное !!!Во время посиделок в кафе на Шератоне, видели наглядную агитацию ( ехала машина-грузовичок с открытыми бортами) играла музыка, пели что-то заводное певцы. Очень пазитивно !!! В день выборов 27 в понедельник в небе постоянно кружили военные самолеты и вертолеты, но нас это не пугает, скорее успокаивает, значит АРМИЯ ЕСТЬ !