Ситуация в Египте

Просьба отписаться, кто в курсе, как сейчас дела обстоят на курортах? Интересует прежде всего Хургада.
Насколько там проявляются общественные волнения?

Спасибо.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для lagundri: Я Вас боюсь :twisted: :twisted: :twisted:
Тося Кислицина :
Михаил Николаевич :Вы такая растеряша?
:D нет, просто я очень много раз в Египте была. Ну и раз в 3-4 поездки уж что нибудь да забуду в баре или ресторане o_o
Ну на тебя это точно не похоже!
Alexandr :Ну на тебя это точно не похоже!
Ну ничто человеческое мне не чуждо :D (редко, но бывало)
Михаил Николаевич :для lagundri: Я Вас боюсь
я тоже o_o
Может и повезло, но так спокойно и непринуждённо чувствовал себя далеко не в каждой стране. Забавно, да? Гуляли поздно по Шарму в Сохо и old market'у и по закоулкам в курбан-байрам тоже. Из старого города ходили пешком через иль меркато до самого отеля- не узрел я опасностей. Было немало туристов с маленькими детьми, девушек в одиночку. На нааме чаще спрашивали "когда русские поедут?", чем доставали со своим товаром. Видать, дорожат туристом нынче в египте!)) Персонал отеля был также весьма любезен и услужлив. А с советом посещать Египет я и в правду погорячился. Каждый решает сам. Всё-таки главная угроза на мой взгляд исходит не от местного населения с их внутренними разборками, а от международного терроризма. Там и в более спокойные времена отели взрывали...
Тося Кислицина :
Михаил Николаевич :для lagundri: Я Вас боюсь
я тоже o_o
я не боюсь но опасаюсь пересекаться на отдыхе с такими персонажами lol

по поводу соседей на пляже - согласен, я им ни разу не доверяю.
Vasiliy P. Gaikin :я не боюсь но опасаюсь пересекаться на отдыхе с такими персонажами
Загадка природы - почему для одних туристов местные жители, будь то в Египте, Тунисе, Индии, Тае или еще где, милые и улыбчивые люди, а для других, живущих в то же время в том же отеле - затаившиеся сволочи, которые лишь ждут момента ограбить или изнасиловать?
Redaktor :Загадка природы - почему для одних туристов местные жители, будь то в Египте, Тунисе, Индии, Тае или еще где, милые и улыбчивые люди, а для других, живущих в то же время в том же отеле - затаившиеся сволочи, которые лишь ждут момента ограбить или изнасиловать?
наверное разница в изначальном настроении
я точно знаю (уверен) что в "отрицательных персонажей" хватает в любой стране мира, но это не мешает мне спокойно относится к местному населению и не видеть в каждом встречном "врага".
а может это просто "опыт" появившийся в результате очередного путешествия ...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
...приятная новость...1 ноября 2013 не произойдет увеличения стоимости визы...по крайней мере до февраля 2014, виза останется 15 баксов...
Redaktor :
Загадка природы - почему для одних туристов местные жители, будь то в Египте, Тунисе, Индии, Тае или еще где, милые и улыбчивые люди, а для других, живущих в то же время в том же отеле - затаившиеся сволочи, которые лишь ждут момента ограбить или изнасиловать?
...проводить параллели с Таиландом и близлежащими странами-нельзя и ошибочно...наглость части обслуги в некоторых приятных 5***** в Шарме, которые я лично посетил-ооочень явная...в ресторане,на пляже и т.д...не знаю как в лучших люксовых отелях Шарма, в Гранд Хайятте,Мовенпике и некоторых подобных...именно наглость,отмечается многими туристами...про отели более низкого класса, не говорю...в Юго-Восточной Азии,такого отношения к клиентам в 4-5 звезд.отелях и близко не наблюдается...непонятно по каким причинам, Вы не хотите признать это,именно в Египте...в Тунисе-не был...еще раз повторю,служащие отеля должны заниматься только своей работой,не мешая туристам наслаждаться отдыхом,а некоторые из обслуги открывают рот совершенно по другим вопросам,их совершенно не касаемых и в наглой форме...
lagundri :..непонятно по каким причинам, Вы не хотите признать это,именно в Египте
Ну по очень простой причине - сколько раз там был, ни разу с какой-то наглостью не сталкивался. Наверное, специально не выискивал и не провоцировал, но факт остается фактом - ни разу. ленивых видел, нахальных видел - а вот каких-то отъявленных наглецов, кои манкируют своими обязанностями и всячески норовят отоспаться на туристах, не видел. Хотя если посвятить всю неделю отдыха поиску таких персонажей - они наверняка найдутся, чисто статистически.
для lagundri:
В любом конфликте виноваты обе стороны. Одна сторона склонна спровоцировать, другая среагировать.
Михаил Николаевич :для lagundri:
В любом конфликте виноваты обе стороны. Одна сторона склонна спровоцировать, другая среагировать.
Михаил, какие две стороны?...о чем вы говорите?...я,Вам рассказал уже два вопиющих случая,дополню...1-я оплатил уже 1 час монолыжи+несколько часов квадрациклы, у меня документы на руках, а они нас из домика не выпускают,а время уже к ночи...фото той истории есть в интернете, если надо можете посмотреть,только не концовка, а середина,я не думал,что концовка будет подобной...они хотели меня взять на испуг...сверхнаглость с угрозой...2-бичбой, почему до меня докопался, не запрещено на понтоне переодеваться, еще и руками попытался махать...как это назвать...супернаглость...3-не однократно нам с женой не хотели давать напитки, в баре, хотя оставалось еще 10-15 минут...4-неоднократно на обеде, 30 минут до окончания, указывали не занимать с десяток столов, которые они не будут обслуживать...за какой стол хочу, за такой и сяду...на самом деле я среагировал только на 1 случай, выбора не было, со 2 по 4, я сразу шел к менеджеру на рецепшен и все решалось мгновенно+сразу писал рапорт на имя генерального менеджера отеля,после этого ко мне и жене относились как в люксовых отелях,весь персонал тут же оказывается в курсе...даже купаться стали разрешать поздно вечером...
В 2010 году отдыхал в Пашке в Хургаде Познакомился с парой из России, они оплатили экс за 100 долларов от пегасовского гида. В результате рано утром уехали без них. Чья вина непонятно. Человек обратился к гиду насчет возврата денег, он отказал. Обратились в представительство Пегаса, благо оно совсем рядом там с Пашкой и Реджиной - деньги отдали сразу.
Просто для информации.
[quote="lagundri"][quote="Михаил Николаевич"]
он меня плохо знал, меня еще с Мавзолея с баксами вытаскивали в "советские" времена,я говорю -завтра Вашего агенства и близко не будет, подошел к нему и говорю-режь урод-по русски,он испугался, дверь открыл и мы вышли...
Что за "звезда" такая появилась на сайте? У нормальных людей просто и не спрашивают доплаты после экскурсии.
Old Beach (aka Mask) :Может и повезло, но так спокойно и непринуждённо чувствовал себя далеко не в каждой стране. Забавно, да? Гуляли поздно по Шарму в Сохо и old market'у и по закоулкам в курбан-байрам тоже. Из старого города ходили пешком через иль меркато до самого отеля- не узрел я опасностей. Было немало туристов с маленькими детьми, девушек в одиночку. На нааме чаще спрашивали "когда русские поедут?", чем доставали со своим товаром. Видать, дорожат туристом нынче в египте!)) Персонал отеля был также весьма любезен и услужлив. А с советом посещать Египет я и в правду погорячился. Каждый решает сам. Всё-таки главная угроза на мой взгляд исходит не от местного населения с их внутренними разборками, а от международного терроризма. Там и в более спокойные времена отели взрывали...
Опасностей в Египте не больше, чем в любой другой стране (а может и меньше).
А вот назойливость: здесь Египет чемпион.
Вадимыч : Что за "звезда" такая появилась на сайте? У нормальных людей просто и не спрашивают доплаты после экскурсии.
Новый Джеймс Бонд похоже, Дэниэл то уже староват :mrgreen: :beer
для Nata1901:Ладочку видела. Милейшая девушка.
Мы вернулись из Хургады 28.10 отель Штайген, все просто замечательно !!!!
Самолет туда и обратно со 100% загрузкой
Всем привет
В Хургаде очень силный ветер и прохладно - не купаемся
Вечером легкие куртки будут в тему
Vasiliy P. Gaikin :Всем привет
В Хургаде очень силный ветер и прохладно - не купаемся
Вечером легкие куртки будут в тему
Спасибо, дорогой! Ну так не сезон, ждём конец марта-начало апреля.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Vasiliy P. Gaikin: Сочувствую...
Vasiliy P. Gaikin :Всем привет
В Хургаде очень силный ветер и прохладно - не купаемся
Вечером легкие куртки будут в тему
Я как раз на море была в этот день и купалась. Куртку-кофту за неделю ни разу не одела. Максимум вечером платок накидывала на плечи, и то, ненадолго.
mama Mayi :
Vasiliy P. Gaikin :Всем привет
В Хургаде очень силный ветер и прохладно - не купаемся
Вечером легкие куртки будут в тему
Я как раз на море была в этот день и купалась. Куртку-кофту за неделю ни разу не одела. Максимум вечером платок накидывала на плечи, и то, ненадолго.
вернулись домой
в субботу было реально холодно - вечером в майке замерз.
вчера было теплее, но мы все равно не купались,
все 4 дня просто валялись на пляже и дышали морским воздухом.
на берегу я тоже не купалась, только в море. Когда с моря возвращались вечером был сильный ветер, но обычной футболки все равно хватило. Все равно там лучше, чем в дождливой Москве.
mama Mayi :... Все равно там лучше, чем в дождливой Москве.
с этим трудно не согласится.

по ситуации:
в Хургаде очень мало туристов, часть отелей не работает, Альбатросы селят всех в гостиницу на первой линии,
в "Русской деревне" заполняемость примерно:
Алибаба до 80%
Аладдин около 50%
Жасмин менее 40%
основной контингент соответственно "мы" (около 80%)
ближайший к АлиБабе корпус Аладдина (2х этажный, начинается у ресторана и до моря) теперь официально относится к АлиБабе,
новый корпус который раньше делили Аладдин и Жасмин теперь полностью относится к Аладдину
бар-ресторан в Аладдине (около бассейна) перестроили в 2х этажный но в данный момент он не работает.
2х этажный ресторан в Жасмине (около пляжа) не работает.
в АлиБабе работает настоящий каток и боулинг.

вечерами в городе туристов практически нет,
все стройки заморожены, часть освещения улиц не работает - темно и уныло.
на "марине" закрыто большинство магазинов, и часть кафешек с ресторанами - атмосферы праздника нет, все достаточно уныло.
для Vasiliy P. Gaikin: Политические потрясения на пользу не идут.