Ситуация в Египте

Просьба отписаться, кто в курсе, как сейчас дела обстоят на курортах? Интересует прежде всего Хургада.
Насколько там проявляются общественные волнения?

Спасибо.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для CHEZARIA: Добрый день. у меня подруга в этом отеле работает спорт аниматором))
для Nata1901: замечательно. Как зовут ?могу передать привет))
для CHEZARIA: Лада. блондинка.. я с ней раз в 2-3 дня созваниваюсь))) Спасибо!
Михаил Николаевич :Эти люди Вам чем то насолили или наперчили по жизни?
...я отвечу за него, эти товарищи терпеть не могут сливок общества...обычная зависть...они еще остались сидеть в "совковой" колбе, никак из нее не вылезут...еду в середине ноября с женой в свой любимый отель Crowne Plaza 5 в Шарме...да, еще можно сделать ставки, какой из отелей взлетит на воздух-первый, без шуток...да, забыл сказать, если кто будет в этом же отеле с 15.11-29.11 и играет прилично в теннис, прихватите ракетки, корты не очень, но подвигаться аккуратно можно...
Vasiliy P. Gaikin :я вспомнил этот отель, это же в Эльгуне ...
обычный отель, закрылся и закрылся, но как вы сюда увязали "4 сезона"?
Привет, Василий.
Ты путаешь, этот отель не в Эльгуне, а в Шарме. Речь идёт о Maritim Jolie Ville Golf & Resort(старое название Movenpick Jolie Ville Golf & Resort). Но он нормально сейчас продаётся и на ближняк, и на НГ...
Соответственно "4 сезона" сюда увязали по территориальной принадлежности к Шарм эль Шейху(так же как и Маритим)


Насчёт Жасмина - однозначно будешь отдыхать в миллионный раз в АлиБабе :beer
Тося Кислицина :Насчёт Жасмина - однозначно будешь отдыхать в миллионный раз в АлиБабе :beer
подозреваю что так - товарищи не говорят ничего конкретного, только хихикают и повторяют: "приедь все будет" :D
единственное что реально напрягает, это отсутствие сейфов в номерах - разбаловали меня азиатские и европейские гостиницы.
придется оба планшета постоянно с собой таскать.
Vasiliy P. Gaikin : придется оба планшета постоянно с собой таскать.
Слышал, что некоторые деньги прячут в карман плавательных шорт при купании. А куда Вы собираетесь планшеты прятать? :-D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Вчера вернулся из Шарма. Отдыхал с 5-го октября в отеле Shores Amphoras. Народу было немного как в отеле(соседние 4-ки вообще закрыты), так и в Шарме в целом. И это очень радовало. Но ближе к концу заезда стали подвозить туристов регулярно большими автобусами. На курорте абсолютно спокойно и безопасно. Много гуляли по Шарму поздно вечером. Туземцы похоже соскучились по туристам и по русским в частности. Ездил на гору Моисея и на 2-х дневную экскурсию в иерусалим-петру от уличного агентства Чебурашка и Гена. Все нормы безопасности были соблюдены. Наслаждался каждой минутой отдыха. Так что,если кто сомневается, отбросьте сомнения- море вас ждёт!
Михаил Николаевич :
Vasiliy P. Gaikin : придется оба планшета постоянно с собой таскать.
Слышал, что некоторые деньги прячут в карман плавательных шорт при купании. А куда Вы собираетесь планшеты прятать? :-D
туда же куда и деньги - в пляжную сумку (когда на пляже), а в остальное время сумку обычную для планшета (оба влезают) придется таскать с собой
Old Beach (aka Mask) :Вчера вернулся из Шарма. Отдыхал с 5-го октября в отеле Shores Amphoras. Народу было немного как в отеле(соседние 4-ки вообще закрыты), так и в Шарме в целом. И это очень радовало. Но ближе к концу заезда стали подвозить туристов регулярно большими автобусами. На курорте абсолютно спокойно и безопасно. Много гуляли по Шарму поздно вечером. Туземцы похоже соскучились по туристам и по русским в частности. Ездил на гору Моисея и на 2-х дневную экскурсию в иерусалим-петру от уличного агентства Чебурашка и Гена. Все нормы безопасности были соблюдены. Наслаждался каждой минутой отдыха. Так что,если кто сомневается, отбросьте сомнения- море вас ждёт!
Повезло? Или МИД тупо не в курсе вашей удавшейся поездки..
VAKA : Повезло? Или МИД тупо не в курсе вашей удавшейся поездки..
...дааа...крайне смело прогнозировать, даже следующий час возможность спокойной обстановки в Хургаде и Шарме...потом эти советы посторонним, можно будет вспоминать до конца жизни, если не дай бог что то ооочень неприятное произойдет...у меня было несколько серьезных проблем с "добрыми" туземцами и не только у меня, а это было в спокойное время...когда пахнет кровью, они глотку вмиг перережут,независимо от социального статуса...
lagundri :у меня было несколько серьезных проблем с "добрыми" туземцами и не только у меня,
Чем Вас эти милые добродушные создания обидели?
Vasiliy P. Gaikin :в пляжную сумку (когда на пляже),
Что мешает украсть сумку, когда Вы в заплыве?
Old Beach (aka Mask) : Туземцы похоже соскучились по туристам и по русским в частности.
Конечно. Обеднели уже без туристов, поэтому с 01.11.2013 года меняется визовый сбор в аэропортах Египта. Визовый сбор при въезде в страну будет составлять 25 долларов, а не 15 долларов...
Михаил Николаевич :
Vasiliy P. Gaikin :в пляжную сумку (когда на пляже),
Что мешает украсть сумку, когда Вы в заплыве?
ничего не мешает :D
Тося Кислицина :
Old Beach (aka Mask) : Туземцы похоже соскучились по туристам и по русским в частности.
Конечно. Обеднели уже без туристов, поэтому с 01.11.2013 года меняется визовый сбор в аэропортах Египта. Визовый сбор при въезде в страну будет составлять 25 долларов, а не 15 долларов...
Это хоть и неприятно, но не критично :-)
Михаил Николаевич :
Vasiliy P. Gaikin :в пляжную сумку (когда на пляже),
Что мешает украсть сумку, когда Вы в заплыве?
Сумку можно доверить соседям по пляжу, сам так делал.
Alexandr : Сумку можно доверить соседям по пляжу, сам так делал.
А они в свою очередь своим и так по цепочке, авось хотя бы сумка останется :-D
для Тося Кислицина: Лариса, зачем уже сборы то поднялитак, не поедет же никто. Дорого..
для Михаил Николаевич: Милые, когда спят лицом к теплой батареи. А в Египте получается ни батарей, ни милых. Все по взрослому и без сантиментов.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Alexandr :Сумку можно доверить соседям по пляжу, сам так делал.
Ну лично я соседям по пляжу даже меньше доверяю, чем работникам отеля... Мне много раз работники возвращали фотоаппарат, телефон, камеру, детские игры и даже кошелёк, чего не могу сказать об отдыхающих.....
VAKA :для Тося Кислицина: Лариса, зачем уже сборы то поднялитак, не поедет же никто. Дорого..
Валер, Египет сейчас от 10000р( а то и меньше) на человека. Это в октябре!!!!!! самый сезон!!!!! Назови хотя бы одно такое же "дорогое" направление сейчас как альтернативу Египту..... :D
для VAKA: У меня в мае в номере обогреватель работал. Я выключал, а уборщик каждый день включал. Объяснял ... объяснял...бестолку....... Пришлось сводить его на респ и там ему объяснили, что этого делать не нужно.
Тося Кислицина : Ну лично я соседям по пляжу даже меньше доверяю, чем работникам отеля... Мне много раз работники возвращали фотоаппарат, телефон, камеру, детские игры и даже кошелёк, чего не могу сказать об отдыхающих.....
Вы такая растеряша? :-D
Тося Кислицина :
Alexandr :Сумку можно доверить соседям по пляжу, сам так делал.
Ну лично я соседям по пляжу даже меньше доверяю, чем работникам отеля... Мне много раз работники возвращали фотоаппарат, телефон, камеру, детские игры и даже кошелёк, чего не могу сказать об отдыхающих.....
Здравствуйте, Тося!
На самом деле приглядываюсь к соседям по пляжу. Но редко приходилось, обычно подбирается хорошая компания ( именно хорошая). Да и гаджеты на пляж не беру, а в номере вроде и не тырят!
Михаил Николаевич :Вы такая растеряша?
:D нет, просто я очень много раз в Египте была. Ну и раз в 3-4 поездки уж что нибудь да забуду в баре или ресторане o_o
Михаил Николаевич : Чем Вас эти милые добродушные создания обидели?
их было достаточно, но пока напишу пару...1-мы с женой взяли частный тур на квадрациклах с гидом + 1час на монолыже,договорились о цене, английский у меня конкретно к этим целям-нормальный, турагенство было на территории одного из 5""""" в Шарме,прокатился я на монолыже,затем несколько часов на квадрациклах, а потом ближе к ночи, мы сдали квадрациклы и нас должны были отвести в отель, но 1 из той фирмы говорит, зайдите в домик, попейте чайку, домик , грубо говоря в пустыне,мы зашли, они говорят с Вас еще 20 баксов, я конечно возмутился, их было 3 или 4,один встал к двери,пока не заплатите, не выйдете, но он меня плохо знал, меня еще с Мавзолея с баксами вытаскивали в "советские" времена,я говорю -завтра Вашего агенства и близко не будет, подошел к нему и говорю-режь урод-по русски,он испугался, дверь открыл и мы вышли, я жене говорю, пойдем пешком, потом они нас долго уговаривали сесть в машину...2-один из пляжной обслуги пытался не разрешить мне переодеться на понтоне, попытался еще и ударить, на следующий день он чистил туалеты,думал я его испугаюсь...