Синайский штамп.

Цитирую с нашего любимого сайта по туризму.
"Синайская виза
Тем, кто отправляется в Южный Синай (побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы), можно попробовать получить бесплатную визу, действующую 15 дней (владельцы такой визы не могут путешествовать вглубь Египта). Получить Синайский штамп можно в в аэропорту Шарм-эль-Шейха, в морском порту Нувейбы и на КПП Таба с Израилем. Для этого при въезде в Египет необходимо сообщить пограничным властям о своих намерениях
."
Смущает слово "попробовать", т.е. могут её не поставить?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Михаил Николаевич :Цитирую с нашего любимого сайта по туризму.
"Синайская виза
Тем, кто отправляется в Южный Синай (побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы), можно попробовать получить бесплатную визу, действующую 15 дней (владельцы такой визы не могут путешествовать вглубь Египта). Получить Синайский штамп можно в в аэропорту Шарм-эль-Шейха, в морском порту Нувейбы и на КПП Таба с Израилем. Для этого при въезде в Египет необходимо сообщить пограничным властям о своих намерениях
."
Смущает слово "попробовать", т.е. могут её не поставить?
не усложняйте.
если вы пересекаете границу Египта и Израиля в составе туристической группы то вас все получится.
Как я понимаю, должны поставить, но для этого может потребоваться немалая настойчивость.
Vasiliy P. Gaikin : если вы пересекаете границу Египта и Израиля в составе туристической группы то вас все получится.
Это верно на 100%.
Я имею ввиду прилет в аэропорт ШЭШ.
адвокат Махитин :Как я понимаю, должны поставить, но для этого может потребоваться немалая настойчивость.
Это примерно как от управ. компании добиться ремонта подъезда..........прекрасная перспектива :(
Михаил Николаевич :Это примерно как от управ. компании добиться ремонта подъезда..........прекрасная перспектива :(
Нет, все-таки поменьше :)
для адвокат Махитин:
Согласно букве закона погранцы обязаны поставить этот штамп или по собственному усмотрению?
Это самая важная деталь в данном вопросе.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Михаил Николаевич:
Обязаны.
адвокат Махитин :для Михаил Николаевич:
Обязаны.
Значит поставят... :mrgreen: :beer
Синай онли никто не отменял, сейчас его ставят всем и даже отельные гиды которые встречают народ в аэропорту этому способствуют
В мае 2013 мне поставили без настойчивых просьб
Добрый день.Лечу в шарм с семьей на 15 дней (14 ночей) Выезжать за пределы Синая не планируем.Синайский штамп ставил раньше, когда летал на меньшее количество дней Стоит ли связываться и какие могут быть последствия если обратный вылет задержат.Читал что египетские таможенники высчитывают часы просрочки. Как лучше поступить?
Я бы поставил синай, а форс мажор никто не отменял.......
Синайская виза 15 дней без проблем действует . Съездили -практически никто визы не покупает.Удивился что люди отдыхающие больше 17 дней тоже "платить не собираются и не хрена из них лохов делать"Чем у них все это закончилось не знаю...
для lesha35: Штраф и через Каир домой......
lesha35 :Синайская виза 15 дней без проблем действует . Съездили -практически никто визы не покупает.Удивился что люди отдыхающие больше 17 дней тоже "платить не собираются и не хрена из них лохов делать"Чем у них все это закончилось не знаю...
раньше было штраф и все, так же как и при просроченной визе.
многие нелегалы спокойно живут и улетают заплатив штраф.
По моему даже отметки никакой не ставят.
Но мы не рискуем...25 долларов не те деньги чтоб рисковать.
А вот синайские штампы мы начали требовать ох как давно...тогда когда штампы буквально выбилась.
Когда народ в очереди возмущался что из-за 10 долларов мы создаем им очереди...
Зато сейчас все поголовно ставят этот штамп.,даже те кто знать не знает что такое синай 8-) многие в Хургаде требуют синай онли и кричат что они знают что можно без визы 15 дней :-D
года два уже синайский штамп ставят без вопросов...в прошлом году даже встречающие начали информировать о его наличии!
*когда то это казалось фантастикой*
Сколько копей бито с встречающими которые доказывали что синай штамп действует только для шенгена.
ЗЫ: тем кто летит больше чем на 15 дней я бы не советовала рисковать...ибо можно штрафом отделаться (он почти столько же по деньгам как и виза),но по закону могут и в тюрьму посадить...оно вам надо так рисковать?
многие в Хургаде требуют синай онли и кричат что они знают что можно без визы 15 дней :-D
Это можно Михаилу Задорнову отослать... :-D
Только что из Шарма,визу практически никто не покупает,пропускают без проблем не спрашивают ничего.Ездила в Израиль,у женщины которая купила визу были какие-то проблемы-решали её гиды(наклеивали какую то марку)
Позвольте внести свою лепту...

Прилетели в Табу на 7 дней 23.11.2014, тоже готовилась сказать "Синай онли", но этого не потребовалось!
Визу никто даже не предложил, таможенники сразу поставили синайский штамп, на котором написаны разрешенные места для посещения (Синай и Монастырь Св. Екатерины).
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
olya-chuma : на котором написаны разрешенные места для посещения (Синай и Монастырь Св. Екатерины).
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать :mrgreen:
Изображение