ШэШ, отель "Роял роджана", апрель 2004

Отдохнули с женой в Египте, Шарм-Эль-Шейх, отель Роял Роджана, с 21.04.2004 по 01.05.2004.
Плюсы: много бассейнов (5 или 6 штук разного размера и глубины), вода пресная хлорированая,
Система all inclusive – пиццы, гамбургеры бесплатно. Пепси, миринда, пиво с 11:00 до 18:00 в неограниченном количестве, но в 100-граммовых стаканчиках. В баре основного корпуса – с 7:00 до 03:00. В ресторанах 4 вида свежих фруктов: апельсины, бананы, финики, маракуйа.
Море – чистая прозрачная вода, имеются рыбки и кораллы.
Развлечения в отеле – мне понравилось, что для мужчин ежедневно организуются игры в водное поло, волейбол, футбол, для женщин уроки клубных танцев, конкурсы (например, «кто дальше плюнет кусочком льда»), аквааэробика, аэробика. Каждую ночь дискотека.
Большое значение, что весной практически 100% постояльцев отеля – русские. О том, что ты находишься в Египте, а не в Сочи, указывает только наличие арабов-сотрудников.
Вроде, больше плюсов нет.

Минусы: Отношение к русским со стороны практически всех арабов. Я считаю себя спокойным и уравновешенным, нормально обращался к арабам, но очень чувствуется, что все, что они ни делают для меня – исподволь. Много читал раньше, что к русским арабы относятся так, как конкретный русский относится к арабу. Но это не совсем так.
Не понравился такой эпизод – стоит очередь сдавать полотенца. (Во всех отелях имеется такая система – утром взамен “towel card” (карточка для получения полотенца) получаешь чистое полотенце, вечером сдаешь полотенце – возвращают карточку, если потерял карточку или полотенце – штраф 15 долларов). Так вот, стоим в очереди. Вдруг араб, принимающий полотенца уронил стопку карточек в пыль. Русский ему говорит: «Вытри карточки – смотри, какие грязные». Араб отвечает «That’s OK! For Russian tourist it is OK!». И с наглой физиономией отдал грязную карточку русскому туристу. Я так и обомлел – ладно бы просто с наглой физиономией отдал бы карточку, ничего не ответив, но он сказал, что «для русского туриста – значит пойдет». То есть для туриста другой национальности он бы постарался и вытер карточки, а для русского и так сойдет. Этого я арабам просить не могу.
Приведу пример, показывающий отношение арабов к русским. Стою в очереди за водой (простой водой в 100-грммовом стаканчике). Передо мной русский мужчина. Говорит официанту-арабу по-английски, желая одно пиво: «Уан биир». Араб, в это время оживленно осуждавший по-арабски какую-то проблему со своими знакомыми, поворачивается к этому русскому и по-арабски что-то говорит, видимо о том, что хорошо бы сперва поприветствовать его, а уж потом говорить про пиво. Дальше араб опять поворачивается к знакомым и продолжает беседу. Короче обслуживали мужчину с одним пивом минут пять. Очередь до меня еще долго тогда шла…
Пару раз давал в ресторане арабу-официанту чаевые – 1 доллар. Вы бы видели, как он после этого «облизывал» меня и жену с ног до головы. Противно. Особенно противно из-за того, что бросается в глаза разница в обслуживании «с чаевыми» и «без чаевых».
Общение. Все арабы гордо заявляют, что говорят по-английски и немного по-русски. На самом деле нормально по-русски не понимает никто, а по-английски хорошо говорил только один араб-сотрудник на ресепшене. (говорю, как человек, изучающий английский язык более 10 лет). Остальные арабы знают 5-10 фраз по-английски и уже считают себя полиглотами. Изъясняться приходилось при помощи жестов.
Отель Роял Роджана состоит из небольших двухэтажных домиков. Территория отеля очень большая, но очччень неудобно идти – расположение то на холме! и чтобы подняться от пляжа до главного корпуса, приходится пройти вверх зигзагами метров 400-500. Горе тем туристам, кто забронировал номер “garden view”, а не “sea view” (дороже где-то на 20-30 долларов в день на человека). Во-первых, запросто могут поселить в отдаленном уголке отеля с видом из окна на стену, а во-вторых, до пляжа и ресторана идти далеко и тяжело.
Кто-то может сказать, что мы в Египет едем не для того, чтобы в номере сидеть и оттуда на море смотреть. Может быть, но после того как вы обгорите (обгорают все, независимо от нанесения солнцезащитного крема «20»), никакой пляж вам будет не нужен.
Видел как-то раз, как какой-то бедолага-русский жаловался на ресепшене, что в номере третий день(!!!) нет воды. Еще раз посчитал себя счастливым человеком. У меня вода была – и горячая и холодная.
Главный недостаток Роял Роджаны для меня – питание. Исключительно однообразное. Завтрак – яичница, сосиски, блинчики. Обед – курица, поджарка, макароны, бульон. Ужин – макароны, рыба/курица, салат. Изо дня в день – одно и то же. Отдам должное – великолепная выпечка и кондитерские изделия! Но лично для меня это не было особо привлекательно.
На территории отеля имеется помимо основного ресторана еще четыре ресторана с красивыми названиями. Но предлагают там в точности такие же одинаковые блюда, что и в основном ресторане. За дополнительную плату можно и более разнообразно питаться. Так что система all inclusive в плане питания вызывает, мягко говоря, сомнения.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
цитата
"И это не тот человек, который покупает автобусный тур, а потом пишет жалобы.."


Работайте лучше, и не будет подобного.
Очень хочется написать о некачественной работе Гида Пегас-Туристик. Зовут его Дудкин Константин!!!!!!
Мы отдыхали в Роял Роджане 11дней,так за все это время я видела этого Мачо только гуляющим с девушками, и бегающего за каждой юбкой. Это ужас какой-то!!!
Я приехала с братом отдыхать, просто отдыхать, ни каких посторонних навязчивых идей не возникало в моей голове. Но Этот Костя даже ко мне подкатывал, причем на прямую говорил о сексе, когда, услышав отказ, был взбешен, ведь он себя считает Супер Красивым. Малолетка, блин, всего23.лутше бы работай, занимался, ничего не подскажет, вечно нет его на месте. Брат мой после его слов по отношению ко мне, чуть морду не набил. Так после этого он, конечно, избегал встречи с нами, хорошо, что отель большой. Но как он гулял, как заезд так новая пассия, все вешаются ему на шею. Да, таких гидов гнать надо в три шеи из Пегаса, солидная фирма работают такие уроды.
Так что выговор начальству, и девушкам, хотите разлекаловки,ВПЕРЕД В шарм-эль –Шейх,В Роял Роджану,почувствовать на себе всю эту наглость.
Ужас!! А отель на 4*тянет, а 5*там и не пахнет.
Недовольная.
Вот глупая! Человек как раз работой и занимался.
Это же Ваши проблемы, что Вы с братом приехали, а сколько женщин приезжают в Египет отдыхать. Пониаете? просто отдыхать!
Море, солнце, посуду мыть не надо! Красивый молодой парень в постели!

Вот гиды и обеспечивают им полноценный отдых.
Сами же говорить, что "все вешаются ему на шею".
А если он хорошо отработает, так они - женщины, и в другой раз отдыхать приедут, и подругам порекомендуют.
Турфирме - прямая выгода.

Представьте себе скольким женщинам, которые ничего плохого Вам не сделали, Вы испортите отдых, если своими жалобами добьетесь увольнения Кости Дудкина!

И вообще, непонятна Ваша жалоба. Парень на отдыхе предложил секс. Вы не захотели. Ну и ЧТО??? Ну и что?
Если завтра кто-то предложит Вам выпить стакан сока, а Вы не хотите, Вы тоже жалобы станете писать???
Он же не предлагал Вам провести через границу героин, или убить любимого президента?

А отель имеет официальную категорию 5 звезд. - площадь номеров, количество предоставляемых услуг - все это отвечает требованиям, предъявляемым к пятизвездочным отелям.
Ya pozvonu segodnya Koste-rasskazhu...pust' emu budet priyatno,chto ego schitaut macho i krasavtsem!

Nedovol'naya,
hotite nastoyaschyu "pyaterku"-s'ezdili by za tu zhe summu v Hyatt,tol'ko zavtraki...
недовольная, женщина, радовались бы, что Вам секс предлагают, женский век короток, скоро перестанут и о каждом отвергнутом пожалеете поименно :D
А я, кажется, знаю в чем суть проблемы и недовольства "Недовольной" - в ее брате!!!

Представляете - тут красавец, на которого девчонки сами вешаются секс предлагает, а рядом сердитый брат нарвственность сестрину блюдет!

Естесственно, что и красивый парень оказался каким-то уродом нравственным, и отель ...

Недовольной надо срочно в Роджану возвращаться но без брата.

Вернется довооольная.... и отзывы пойдут другие :D
знаю этого костю дудкина. встречались мы целый год. дура в сказку верила. пока его почту не взломала.. а там рассылка всем все одинаково. родом он из деревни волоколамск... в конце деревушка, там 5этажка там мама, и папа живут ( супер они просто) для меня они много сделали, очень хорошие. знала всех друзей,родственников малость. моталась к нему ради встреч. дорогу оплачивал, клялся в любви, семье. и детях... так целый год и прошел. пока условие не поставила или забираешь в египет либо ЧАО! вот так и расстались. потом правда еще разок дома у него виделись.когда он на побывку или на визу прилетал. потом новые и новые девушки.. фотки у меня многих даже есть. ВООБЩЕ ЭТО ЧУДО-ГИД : ) ему сайт посвятить можно : ) всем рассылка шла по 15-20 смс в день. потом с другими то общалась когда так и им по 15 присылал...ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ чел. только на смски и работал...
сейчас не общаемся с мая с ним.. у меня семейная жизнь... у него кажись тоже.. хотя не раз болтали с ним почему всем лапшу то вешет? так туризм это.. бабы сами дают.. иногда влюбляюсь.. иногда так по привычке...
вообщем дорогие не попадитесь на удочку его... Мне тогда очень болоьно было.. всех он любит... забывала долго...но в итоге все прошло...
А костька он наигранный очень! НО РАБОТУ СВОЮ НА ВСЕ 1000 % может сделать. пегас гордиться им... не зря даже в ОАЭ поработал... сейчас с июля 2006 работает в турции, а зимой обычно он в Роджане.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
и еще.... тогда в 2004 его уволить несколько раз собирались.. в основном из за женщин( это уж он потом рассказывал) так несколько статей сама писала.. на последние деньги в инет ползала, чтоб милого спасти...***** вот этот к примеру..
так вот на утро уж непомню начальница у них пегаса уже в курсе была... и работает до сих пор и глаз радует и прбыль ( как было сказано ) ранеее приносит компании : ))) девушки едут и едут... а в постели он маньяк точно.. хотя встретила его не таким.. потом ярко выражено все стало..
кстати можно клуб бывших создать.!!!!!!.. нас двое( бывших) еще держиться общаемся уже 2 й год в инете.... она и египте недавно была.. так не заставил ждать НаШ костя появился красиво... а потом в туркиш уехал.... так что ищите МАЧО в турции.....
ради постели он хорош! :D :D
слушайте случаем зашла на форум... а ведь обсуждают МАЧО то : )))
ну почему больше ни кто не пишет то о нем??777777писали и все резко перестали интерисоваться????
написано <катерина>:
ну почему больше ни кто не пишет то о нем??777777писали и все резко перестали интерисоваться????
А Вы бы лучше на даты предыдущих постов посмотрели сначала.
Отдыхала в прошлом году в Роджане. Если честно, так себе. А вот Костя действительно разбавляет местный колорит)) Можно сказать местная достопримечательность :D
женская половина отеля от 9 до 90 ему благоволила (ну как тут удержаться).
А так да, согласна, мальчик симпатичный,но......не более!!!
Такие мужчины не в моем вкусе! Уж извиняйте, говорю как есть.
Хотя пообщаться с ним интересно, много интересного пораскажет)
Девушка, Вы прочитали ответ или повторить?
Ярик Грунин :Девушка, Вы прочитали ответ или повторить?
Паш я в шоке.Ты Галича настолько зачитался, что уже пишешь в темах от 2006 года.
Мне кажется абонент не доступен :D