Шарм - Иерусалим

Прошу подсказать о возможности находясь на отдыхе в Шарме посетить Иерусалим.Слышал, что это возможно, но так ли это. Заранее благодарен.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
romuland : уменьшилась ли ее стоимость,
Врядли, виза там была групповая, стоить очень много не могла.
romuland : повлияла ли отмена визы на время, которое туристы проводят на израильской границе?
Тоже врядли, с нами были латвийцы, у них уже визу было не надо, стояли все вместе, паспортный контроль только они прошли первые, а потом во дворе на автобусы все равно все вместе.
romuland : т.к. очень пугает 5-часовое прохождение таможни
Далеко не факт.
"очень пугает 5-часовое прохождение таможни"
Это было давно,да и не начался еще русский сезон,в среднем на границе стоят час-полтора, но границе, есть граница, могут быть задержки, но не более 2 часов!
Насчет виз, в Египте визы не оформлялись, а только групповое разрешение и ставились транзитные штампы. Так, что пока ничего не изменилось и себестоимость для граждан всех стран (даже те, что в ЕС) одна! Если что-то измениться мы сообщим!
В мае ездили из Египта на экскурсию Иерусалим-Петра, стояли на таможне 5 часов (при этом проходили границу далеко не последние). Встречающий нас сопровождающий в Израиле потом сказал, что были туристы из нашей "партии", которые стояли больше 8 часов. А несколькими днями позже после нашего возвращения ездили туда же наши приятели, стояли всего полтора часа. Правда, это было после 10 мая, когда основная масса наших соотечественников уже схлынула. Так что как повезет.
Надежда Шарм : Если что-то измениться мы сообщим!
Ага, типа =из-за подорожания песка в пустыне стоимость экскурсий возросла на 15 процентов= :D :D
веселый доктор :
Ага, типа =из-за подорожания песка в пустыне стоимость экскурсий возросла на 15 процентов= :D :D


хеххее, я вам сообщу правду , и только правду, токо переоденусь и покушаю :D , а то у вас уже народ там спить, а мы токо в разгаре :D
для веселый доктор:

для Надежда Шарм:

Спасибо большое за ответ! :D

То есть как я понял, на границе стоять исключительно как повезет?

"да и не начался еще русский сезон"
а когда он начинается? :D
для Irina_Sharm El Sheikh:
Ловлю на слове :D
romuland : "да и не начался еще русский сезон"
а когда он начинается?
ВСЕГДА :D :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
ИТАК Добавляем к тексту Надюхи инфу и получема вот такое :

Насчет виз, в Египте визы не оформлялись, а только групповое разрешение и ставились транзитные штампы. Так, что пока ничего не изменилось и себестоимость для граждан всех стран (даже те, что в ЕС) одна ! изменилось только оформление для граждан РФ на поездку в Иерусалим, если раньше вы должны были подавать документы за 2-3 дня до начала экскурсии, то теперь вы можете подать ксерокопии паспорта за день до начала экскурсии + сделать предоплату или оплату ( понятное дело, что никто вам даже место в автобусе не будет бронировать без предоплаты) , но думаю что будет очень большой наплыв и мест в автобусе может не быть для всех достаточно , плюс разрешение как оформлялось так и будет оформляться заранее , поэтому я советую всем не позже среды подавать документы . Это касается ТОЛЬКО Иерусалима !!! И только для граждан РФ , кстати и ксерокопии уже не нужны :D , так что дискриминация братья и сёстры украинцы нам тут :D
Irina_Sharm El Sheikh : так что дискриминация братья и сёстры украинцы нам тут
:D
для веселый доктор:


:D :D :D
для Irina_Sharm El Sheikh:
Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Оксана. Мы с подружкой будем в Шарме с 18 по 26 октября. Очень хотим побывать в Ерусалиме. Сколько будет стоить екскурсия, есть ли экскурсии на 2 дня, как с вами связаться?
для :
напишите и в третий раз, но уже грамотно :D
для BOAT

не будьте так строги :D
для miramo

у меня в профиле есть все мои координаты и сайт , пишите, звоните, помогу чем смогу
для Irina_Sharm El Sheikh:
не надо мне замечаний, я шучу, строгая я другая и не здесь :D
для BOAT

:D :D
давайте выше темой парню поможем найти пляж нудистов в хургаде :D , а чего уже не секс шоп в придачу, хехехехее
romuland : для веселый доктор:

"да и не начался еще русский сезон"
а когда он начинается? :D
А теперь уже начался!
5 часов на границе не гарантирую, но часа 3 уже могу! Там все стоят в живой очереди, кто первый приедет, тот первый и пройдет, и не важно сколько за путевку заплачено!!!!!!! :D
Мы приобрели тур с 18.11 по 25.11 В шармэльшейх (Наома Бей) Сонеста
Хотели бы посетить Иерусалим. Нужен ответ на вопрос Что входит в тур
( ИЕРУСАЛИМ на автобусе на один день из Шарм - Ель Шейха 130$ )
Входит ли купание в Мертвом море?
Сколько по времени занимает остановка на мертвом море?
Входит ли обед в стоимость 130 дол?
Что именно посещается в Иерусалиме?
для Alina111:

Я вам ответила на e-mail, но письмо вернулось, видать у вас ящик полон писем , или спама :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Alina111 : Входит ли купание в Мертвом море?
Входит
Alina111 : Сколько по времени занимает остановка на мертвом море?
Около полутора часов
Alina111 : Входит ли обед в стоимость 130 дол?
Входит, но скромный
Alina111 : Что именно посещается в Иерусалиме?
Вифлеем, Гефсиманский сад с окрестностями, Старый город, ну и пока на автобусе едите-обзор по городу.
для веселый доктор:

Низкий вам поклон, турист мой любимый , спасибо что помогаете отвечать, я так устала , что порой хочется кричать, :D

сори люди, но простите может я кому то покажусь грубой , но вопрос для кого я создавала свой сайт? У меня там все программы чёрным по белому описаны, а последний отзыв такой что его как путеводитель нужно брать, а когда пишут дайте описание программы и я пишу идите по этой ссылке и жмите подробнее и вам истинна откроется, то такое впечатление что люди читают между строк , или не хотят читать , да там всё разжевано - дальше некуда.
Вы себе не представляете какой сейчас в шарме поток туристов , и я по 10 часов в инете отвечаю на письма, еду к туристам в отели оформляю им Иерусалим и т.д., потом снова домой и отвечаю на смски , звонки, скайп, я просто падаю , и когда простите есть ссылка и есть описание и есть отзывы , будьте добры уважайте труд даже тех кто эти отзывы пишет и пользуйтесь ими, и не факт что вы купите экскурсии у меня и я не буду в обиде :D , но вам будет большая подмога и инструкции других которые этот путь уже прошли, не будьте лентяями , всё для вас уже создано и велосипед уже не нужно новый создавать!!!!
Спасибо за понимание :D
для Irina_Sharm El Sheikh:
Да рад помочь :D
Вообще, да, постоянно одни и те же вопросы. А в поиск недосуг?
для Irina_Sharm El Sheikh:
Нет, не так поблагодарю ( целый день думал :D )- нэма зай шо!
для Irina_Sharm El Sheikh:


Ирина,здравствуйте.Заранее извиняюсь,если,что пропустила,но вроде все здесь перечитала и не нашла про перелет на самолете в Иерусалим.Может возможно на 2-3 дня и с Петрой?В середине декабря будем в Шарме,но автобус отпадает,т.к. у нас малыш 2г3м.Спасибо.
для веселый доктор :D

:D :D
дякую