Sharm El Sheikh экскурсии

Живу и работаю в Египте в курортном городе Шарм Ельшейхе, уже 5 лет занимаюсь всеми видами экскурсий (Каир,Луксор, Иерусалим,гора Моисея и многое другое) в Шарме и за его приделами, кому интересно обращайтесь,помогу чем смогу :D
Всех благ Вам и вашим близким,
Ирина
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
"И приятная новость, ТЕПЕРЬ НА РАС МУХАМЕД НА ЯХТЕ И НА РАС МУХАМЕД НА АВТОБУСЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ С СИНАЙ ОНЛИ. Так что экономьте деньги господа туристы:)"

Ирина, сейчас ничего не изменилось?
ljrnjh :"И приятная новость, ТЕПЕРЬ НА РАС МУХАМЕД НА ЯХТЕ И НА РАС МУХАМЕД НА АВТОБУСЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ С СИНАЙ ОНЛИ. Так что экономьте деньги господа туристы:)"

Ирина, сейчас ничего не изменилось?
Нет, всё так же
В ночь с четверга на пятницу в Египте переводят часы на час назад.
Irina_Sharm El Sheikh :В ночь с четверга на пятницу в Египте переводят часы на час назад.
Вроде понятно, но надо говорить числа. А в России с 25 на 26 октября.
Добрый день уважаемые форумчане, пожалуйста , прошу Вас и Ирину лично, пролить свет на безопасность отдыха в Шарме. Хотели вдвоем с сыном погреться во второй половине ноября, но муж категорически против, посмотри что в мире твориться и все такое, терроризм, Иг и прочее.

Прошу объективно сказать, безопасно ли сейчас лететь в Шарм. Спасибо заранее всем.
для Марика и Мироша:
Добрый день.
Марика и Мироша :Хотели вдвоем с сыном погреться во второй половине ноября
Тут не порадую.
Честно говоря, не лучший в календаре сезон для прогрева. В первой половине - еще куда ни шло, а во второй уже ветрено и прохладно.
Марика и Мироша :терроризм, Иг и прочее.
А вот тут уже все намного оптимистичнее.
Иг ("татаро-монгольский") закончился еще во второй половине 15 века после "стояния на Угре", а по части терроризма и прочего (тьфу-тьфу-тьфу) регулярно возвращающийся из Египта народ не жалуется. У нас, знаете ли, порой на метро ехать куда опаснее.
Аlex :
Марика и Мироша :терроризм, Иг и прочее.
А вот тут уже все намного оптимистичнее.
Иг ("татаро-монгольский") закончился еще во второй половине 15 века после "стояния на Угре", а по части терроризма и прочего (тьфу-тьфу-тьфу) регулярно возвращающийся из Египта народ не жалуется. У нас, знаете ли, порой на метро ехать куда опаснее.
так с игом все понятно, а вот с исламским государством как то не очень...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Аlex:
Спасибо.
Меня интересует именно безопасность. Пытаюсь найти хоть какие то новости именно об этом.
Ирина может что то скажет именно по этому поводу, взгляд изнутри.
Марика и Мироша :
Меня интересует именно безопасность. Пытаюсь найти хоть какие то новости именно об этом.
Отсутствие новостей - самая лучшая новость
Марика и Мироша :
Ирина может что то скажет именно по этому поводу, взгляд изнутри
Сказать можно всё что угодно. По телевизору говорят, по радио говорят, ещё одна бабка у подъезда говорит. Но неужели Вы всерьёз думаете, что кто-то возьмёт на себя смелость дать Вам какие-то гарантии - хоть изнутри, хоть снаружи? Поэтому варианта, собственно, два. Вариант первый - сидеть дома. Вариант второй - задушить своих тараканов (или тараканов супруга) и лететь отдыхать. Но именно отдыхать, а не шарахаться от каждый пальмы, иначе первый вариант предпочтительней. А так лично я выбрал бы второй вариант
для Ярик Грунин: Согласна полностью. Спасибо. Пошла выбирать ТО
для Марика и Мироша:
Специально для Вас
http://g.zeos.in/?q=%D0%BD%D0%BE%D0%B2% ... 0%B5%D1%82
Марика и Мироша :Добрый день уважаемые форумчане, пожалуйста , прошу Вас и Ирину лично, пролить свет на безопасность отдыха в Шарме. Хотели вдвоем с сыном погреться во второй половине ноября, но муж категорически против, посмотри что в мире твориться и все такое, терроризм, Иг и прочее.

Прошу объективно сказать, безопасно ли сейчас лететь в Шарм. Спасибо заранее всем.
У меня 3 маленьких детей, если бы тут была угроза жизги я бы не стала сидеть с ними в Шарме.
Поэтому чтобы много не лаблаб лаб спросите Filya70 она с семьёй только что вернулась из Шарма
Ув.туристы, спешу донести до Вас очень важную информацию ( я всегда вовремя информирую туристов)

В Шарме( в экскурсионном туризме грядут большие перемены), сейчас все экскурсии только по предоплате , помимо этого вы должны предоставить ваши данные ( фамилия, имя,как в загран. паспорте без ошибок, поэтому ксерокопия будет лучшим вариантом, отель и правильный номер комнаты) , чтобы уехать в Израиль на 1, 2 дня , Петра на 1 день или Израиль + Петра эти данные должны быть предоставлены в тур. Полицию не позже среды утром ( это с выездом в четверг), не позже пятницы ( это с выездом в субботу), и не позже воскресенья это с выездом в в понедельник. Потом отсебятину в лист никто писать не будет, и туристов кто хочет забронировать тур в день выезда тоже никто в автобус не будет брать,и в автобусах теперь будет по 41 чел-ку, а не по 50. Это касается всех компаний кто предоставляет услуги по продаже экскурсий, теперь всё будет строго, везде будет сопровождать полиция туристов ( она и сейчас сопровождает колонны кто едет на Израиль), вообщем у нас грядут большие перемены. И на остальные экскурсии так же нужны данные туристов. Эти данные никак не для ваших отельных гидов, они для тур. Полиции (которая для всех сделала правила более жёсткими) чтобы у них были данные про все компании ну и для налогов тоже. По поводу туристов кто будет отдыхать в Табе или Нувейбе пока это вопрос открыт и возможно для них такими срогими правила не будут. вообщем мы ждём-с.
для Irina_Sharm El Sheikh: Ирина, добрый день! Сын сейчас в Шарме, в отеле Xperience Sea Breeze Resort/ Хотят на экскурсию в Рас Мохаммед. Это возможно через Вас? Он и жена. Если да, то как с вами связаться. Заранее благодарю. Регина.
для reginka1: В профиль к Ирине зайдите, там все есть.
http://album.turizm.ru/authors/19383/send_pm/
Михаил Николаевич :для reginka1: В профиль к Ирине зайдите, там все есть.
http://album.turizm.ru/authors/19383/send_pm/
Да, спасибо за совет. Я потом уже сама сообразила. Просто давненько я здесь (на форуме) не была...))) раньше я была просто reginka :-D
Взяли мы экскурсию в Рас Мохамед на пляже. Агентство называлось типа ФРЭНДС ГРУП. Полный развод по Египетски без затей. Отвезли от Шарма от силы на 3 км. с двумя остановками на хилых рифах, а до заповедника все 25 - 30. Я поинтересовался у сопровождающего: доедем ли мы когда-нибудь до него? В ответ он широким жестом обвёл рукой безжизненную пустыню, сообщив, что это он и есть. Самое интересное, что большинство из облапошенных( а было несколько катеров )видимо и не знали, что Рас Мохаммед из себя представляет и пребывали в полной уверенности, что всё в порядке. А пара женщин( видимо уже ранее завезённых сюда) пытались и меня убедить, что это и есть заповедник. Организаторы, кстати, для правдоподобия и паспорта собирали.
ljrnjh :Взяли мы экскурсию в Рас Мохамед на пляже. Агентство называлось типа ФРЭНДС ГРУП. Полный развод по Египетски без затей.
Что Вы предприняли, чтобы эти негодяи не облапошили других туристов?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Распространил данные. Сообщил по тел. хозяину фирмы, может быть действуют и без его ведома.
для ljrnjh:
Прежде чем отправиться на экскурсию в Рас Мохаммед или к острову Тиран, всегда рекомендую спрашивать в агентстве (или у отельного гида) маршрут экскурсии. Прежде всего, Вам должны назвать имена рифов (дайв-сайтов), в которых запланированы остановки - в заповедниках каждая локация имеет имя. Тут же уточняйте схему заплыва (есть карты-схемы от точки сброса до точки возврата на корабль, на которых четко описано, какие интересные подводные объекты сможете увидеть в каждом участке локации).

Грамотный сноркелинг-гид всегда скажет, что из-за смены течений и ветров маршрут поездки может меняться, поэтому предложит 2-3 варианта. В любом случае Вам должны назвать не менее 2 остановок (обычно 3) в локациях с конкретными именами. Если этого не сделано, не пользуйтесь услугами агентства/гида, т.к. вероятна халтура.

По опыту лучше заказывать сноркеллинг-тур у дайв-центров, но в идеале заранее должно быть оговорено, что дайверов на борту не будет. Иначе сноркеллеры будут, как идиоты, ждать на борту или сноркать в пустынном месте (где брошен якорь), пока инструкторы сводят все группы начинающих дайверов (по 20-30 минут на группу). Если будет предложен смешанный тур (то есть, "желающие могут попробовать дайвинг"), я бы отказался - вероятна халтура.
Аlex : Прежде всего, Вам должны назвать имена рифов (дайв-сайтов), в которых запланированы остановки - в заповедниках каждая локация имеет имя. Тут же уточняйте схему заплыва (есть карты-схемы от точки сброса до точки возврата на корабль, на которых четко описано, какие интересные подводные объекты сможете увидеть в каждом участке локации).
Грамотный сноркелинг-гид всегда скажет, что из-за смены течений и ветров маршрут поездки может меняться, поэтому предложит 2-3 варианта. В любом случае Вам должны назвать не менее 2 остановок (обычно 3) в локациях с конкретными именами. Если этого не сделано, не пользуйтесь услугами агентства/гида, т.к. вероятна халтура.
Я себе представил как среднестатистический турист из стран СНГ, знающий по английски "плиз", "хелп ми" и "ту бир", начинает выяснять у продавца экскурсии на пляже (а именно там 90% туристов покупает экскурсии), который сам знает по русски, только здравствуйте, спасибо, очень хорошо, красивый большой русский женщин и водка схему заплыва с локациями...... :mrgreen:
ljrnjh :Распространил данные. Сообщил по тел. хозяину фирмы, может быть действуют и без его ведома.
Хорошо, молодцы, можно было еще в администрацию отеля пожаловаться, нормальный админ, а уж тем более, хозяин отеля, не заинтересован, чтобы местное ТА кидало людей на бабки, ибо теряется репутация отеля.
Михаил Николаевич :Я себе представил как среднестатистический турист из стран СНГ, знающий по английски "плиз", "хелп ми" и "ту бир", начинает выяснять у продавца экскурсии на пляже (а именно там 90% туристов покупает экскурсии), который сам знает по русски, только здравствуйте, спасибо, очень хорошо, красивый большой русский женщин и водка схему заплыва с локациями...... :mrgreen:
Так ведь не надо брать сноркелинг-туры у зазывал на пляже. Им глубоко плевать, куда и как повезут туриста. И у отельных гидов с уличными агентствами брать не надо - все равно они передадут туриста в третьи руки. Уж сколько раз видел, как осчастливленные любители халявы приплывали потом на катере к своему же отелю (где могли бы плавать абсолютно бесплатно), а на все претензии слышали: "Вы купили морскую прогулку? Вы получили морскую прогулку."

Если хочется получить нормальный, а не халтурный сноркелинг, следует обращаться в серьезные дайв-центры, и списаться с ними можно заранее. Кстати, во многих дайв-центрах давно работает русскоговорящий штат, так что проблем во взаимопонимании быть не должно. Вообще чем меньшее количество наших туристов будет откликаться на пляжных халтурщиков-зазывал, тем быстрее это неприятное явление последних лет прекратит свое существование.
Аlex : Вообще чем меньшее количество наших туристов будет откликаться на пляжных халтурщиков-зазывал, тем быстрее это неприятное явление последних лет прекратит свое существование.
Жаль только – жить в эту пору прекрасную
Уж не придется – ни мне, ни тебе.