Sharm El Sheikh экскурсии

Живу и работаю в Египте в курортном городе Шарм Ельшейхе, уже 5 лет занимаюсь всеми видами экскурсий (Каир,Луксор, Иерусалим,гора Моисея и многое другое) в Шарме и за его приделами, кому интересно обращайтесь,помогу чем смогу :D
Всех благ Вам и вашим близким,
Ирина
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
дождемся.
хотя при чем здесь теория: пресс-релиз министерства туризма АРЕ.
цена визы в аэропорту Шарма 25 $ , вчера туристы покупали и мне рассказали. А писали 20 $, СМИ как всегда много лаб-лаб-лаб . Для Шарма всем Синай Онли в помощь !!!
для Irina_Sharm El Sheikh:
Это не сми, это египетские власти мечутся - а сми только ретранслируют то, что эти власти говорят.
ВНИМАНИЕ !!! В Египте снова начнут переводить время . 15 мая переводим часы в Египте на летнее время.
http://english.ahram.org.eg/News/100735.aspx
Irina_Sharm El Sheikh :ВНИМАНИЕ !!! В Египте снова начнут переводить время . 15 мая переводим часы в Египте на летнее время.
http://english.ahram.org.eg/News/100735.aspx
Другими словами, с 15 мая египетские часы от московских будут отставать на 1 час.
Нас тут недавно снова подмочило, но нас то не сильноА, в Табе уххх, и в отеле Мовенпик Табе и на границе ...


А вот так затопило пограничный переход с Израилем
http://9tv.co.il/news/2014/05/08/175085.html
Ув. туристы, спешу вас проинформировать в связи с тем что Табу заливало (
видео и фото этих жахов вы можете посмотреть в интернете) и вся система
была повреждена Египетская граница сейчас работает с 06.00 утра до 17.00
вечера, а это значит что НИКТО из компаний не может вывозить туристов как
раньше вечером на Израиль на 1 день,2 дня или Израиль+Петра, поэтому ВСЕ
компании сейчас будут возить туристов вывозят туристов 3 раза в неделю (
про отельных гидов я не знаю какие у них дни) рано рано утром вторника там
весь вторник + ночёвка и назад в среду в отели не позже 19.00 ( в Табу и в
Нувейбе в отели раньше),рано-рано утром в пятницу там пятницу и назад в
субботу не позже 19.00 в отели и возможно рано утром в воскресенье там всё
воскресенье и назад в понедельник не позже 19.00. Такое мы уже имели когда
в Шарме прошлым летом был комендантский час. То есть программа Израиль на
1 день разбита на 1,5 дня ( полтора дня), ничего в программе не убавляется
,а прибавляется ночёвка + питание. Когда будет налажена система на 100% на
Египетской границе знает только Бог , начальство на границе говорит что
это займёт не один месяц, но не будем делать выводов..., но то что в
ближайший месяц у ВСЕХ будут только такие выезды это 100%. Выездов на
Израиль+ Петра или Израиль 2 дня НЕТ и НЕ будет в эти дни вообще !!! ,
только на Израиль на 1 день по программе Израиль 1 день , но там 1,5 дня.
Выезды отдельно в Петру есть и всё в обычном режиме т.к граница и порт
совершенно в другом месте и там уже все налажено.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Израиль на 2 дня и Израиль + Петра НЕ БУДЕТ ВЫЕЗДОВ НИГДЕ , по той причине что туристы не успеют до
17.00 перейти назад границу, и если вам отельный гид скажет что программа будет двухдневной можете слушать его свист ..., программа 1 дня но разбита на 1,5 дня, я донесла до вас инфу, а верить или нет - это уже ваше дело....
Irina_Sharm El Sheikh : ,а прибавляется ночёвка + питание.
А у Вас при стандартном туре на 1 день разве нет ночевки?
Как прибавление ночевки с питанием отразится на цене? Сейчас она у Вас 90 американских рублей.
Irina_Sharm El Sheikh :Израиль на 2 дня и Израиль + Петра НЕ БУДЕТ ВЫЕЗДОВ НИГДЕ , по той причине что туристы не успеют до
17.00 перейти назад границу, и если вам отельный гид скажет что программа будет двухдневной можете слушать его свист ..., программа 1 дня но разбита на 1,5 дня, я донесла до вас инфу, а верить или нет - это уже ваше дело....
Пичалька :(
позвонила в компанию и они мне сказали что пока что будем 2 раза в неделю возить по вторникам и пятницам, а там если что добавим выезды по воскресеньям если будут группы, но в табе жесть, особенно возле аэропорта ...
Очередной сюрпрыз....

Власти Египта ввели для туристов налог на развитие

www.rg.ru/2014/05/15/egipet-site-anons.html
http://www.km.ru/turizm/2014/05/15/p...og-na-razvitie


''Отсрочку в шесть месяцев получили туристы, прилетающие в страну через международный аэропорт Марса-Алама.'' Шарм , увы, к этой отсрочке не относится...
Irina_Sharm El Sheikh :Очередной сюрпрыз....

Власти Египта ввели для туристов налог на развитие

http://www.rg.ru/2014/05/15/egipet-site-anons.html
Уже не 25, а 32 бакса получается. Прелестно.......
Михаил Николаевич :
Irina_Sharm El Sheikh :Очередной сюрпрыз....

Власти Египта ввели для туристов налог на развитие

http://www.rg.ru/2014/05/15/egipet-site-anons.html
Уже не 25, а 32 бакса получается. Прелестно.......
Интересно, до какого уровня надо поднять цену на въезд чтобы россияне начали отказываться от посещения Египта?
Добрый день Ирина! Какие экскурсии из Шарма в Каир и Луксор сколько ехать по времени, что входит и какие цены в июле 2014? Напишите пож в ЛС. Спасибо
для Alexandr: Отказаться от ALL :D
Михаил Николаевич :
Irina_Sharm El Sheikh : ,а прибавляется ночёвка + питание.
А у Вас при стандартном туре на 1 день разве нет ночевки?
Как прибавление ночевки с питанием отразится на цене? Сейчас она у Вас 90 американских рублей.
У нас никогда в стандартный 1 ОДНОДНЕВНЫЙ ТУР ночёвка НЕ ВХОДИЛА
Ирина Ростов :Добрый день Ирина! Какие экскурсии из Шарма в Каир и Луксор сколько ехать по времени, что входит и какие цены в июле 2014? Напишите пож в ЛС. Спасибо
Окей
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Михаил Николаевич :
Irina_Sharm El Sheikh :Очередной сюрпрыз....

Власти Египта ввели для туристов налог на развитие

http://www.rg.ru/2014/05/15/egipet-site-anons.html
Уже не 25, а 32 бакса получается. Прелестно.......
А зачем вам покупать за 25 $ визу, 7 $ это будет обязательная плата ,а 25 нет, тюк СИНАЙ ОНЛИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Если вам в Каир или Луксор так да, а так не нужна вам виза на Израиль вообще
И приятная новость, ТЕПЕРЬ НА РАС МУХАМЕД НА ЯХТЕ И НА РАС МУХАМЕД НА АВТОБУСЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ С СИНАЙ ОНЛИ. Так что экономьте деньги господа туристы:)
Вчера мне позвонила турю агент из Украины и спрашивает про ситуацию, т.к прочитала у меня на сайте обращение к туристам, я ей говорю что туристов кто резервировал Мовенпик селят в Шарме, она в шоке тюк Украинский Пегас им не даёт такой инфы и у нее с 26.05 по 05.06. туристы забронировали Мовенпик Табу, я ей сказала звони в Пегас и делай скандал иначе тут их по факту ждёт в аэропорту при встрече сюрпрайз что в Мовенпик их не повезут, ыыыы. Позвонила, туристы меняют отель.

а только что звонила нашему гиду на границу и он мне сказал что ситуация на Египетской границе еще будет около 1,5 месяцы вот такая пока они всё не восстановят , то есть Израиль на 1 день разбит на 2 дня , т.к система вся полетела и они теперь всё в ручную там, Израильтяне быстро всё восстановили, а Египтяне как всегда...
Irina_Sharm El Sheikh : У нас никогда в стандартный 1 ОДНОДНЕВНЫЙ ТУР ночёвка НЕ ВХОДИЛА
Больше суток не спать?

Компания ездила - 110 баксов с носа, на 1,5 дня ночевка в Вифлееме в шикарной гостинице.
Irina_Sharm El Sheikh : а только что звонила нашему гиду на границу и он мне сказал что ситуация на Египетской границе еще будет около 1,5 месяцы вот такая пока они всё не восстановят , то есть Израиль на 1 день разбит на 2 дня , т.к система вся полетела и они теперь всё в ручную там, Израильтяне быстро всё восстановили, а Египтяне как всегда...
Израилитяне у себя все вычистили со своей стороны, с Египетской тошно смотреть, даже в туалетах слой песка и глины....
Irina_Sharm El Sheikh : А зачем вам покупать за 25 $ визу, 7 $ это будет обязательная плата ,а 25 нет, тюк СИНАЙ ОНЛИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Если вам в Каир или Луксор так да, а так не нужна вам виза на Израиль вообще
Если на Синай то бесплатно?, а в Хургаду 25+7?