Sharm El Sheikh экскурсии

Живу и работаю в Египте в курортном городе Шарм Ельшейхе, уже 5 лет занимаюсь всеми видами экскурсий (Каир,Луксор, Иерусалим,гора Моисея и многое другое) в Шарме и за его приделами, кому интересно обращайтесь,помогу чем смогу :D
Всех благ Вам и вашим близким,
Ирина
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Не хочу обидеть Ирину, но, по-моему, всё это уто просто самореклама! Она работает в какой-то уличной тур компании, которая продаёт путёвки и организовывает поездки. В египетских компаниях зарплата небольшая, самое главное – количество проданных путёвок. Чем больше продаш, тем больше твоя прибыль. Отсюда и вся реклама. Любые путёвки можно купить у отельных гидов, которые не хуже Ирины расскажут о поездке. Не спорю, не все гиды могут рассказать о поездке крсочно и интересно. Но ведь также это всё рассказывается для того, чтобы толкнуть побольше билетиков. Многие туристы жалуются, типо нам так разукрасили эту поездку, но когда оказались на месте, то оказалось, что всё это просто красивые слова.
Также хочу сказать относительно того, где куплена путёвка на экскурсию. Если она приобретена не у гида вашей компании а в другой, то ваша компания уже нге несёт за вас ни какой ответственности. Это относится не только к вашей тур компании, это также относится и к страховой компании. Тоесть если я купил экскурсию на квадроциклах и в результате аварии получил травму, тогда езжай в больницу и плати за лечение самостоятельно. Лечение может обойтись тоже в кругленькую сумму начиная от 50 заморских баксов и может дойти до пары тысяч. Поэтому стоит ли рисковать из-за каких-то 10-15 баксов!? Думаю не стоит.
Я раньше работал в страховой компании и при травмах, полученных во время экскурсии со стороны страховой компании сразу же задаётся вопрос о том, где куплена экскурсия. Если куплена у отельного гида, то сразу же подаётся запрос о том, действительно ли данный застрахованный приобрёл путёвку на экскурсию у своей тур компании или нет. При отрицательном ответе от страховой компании будет получен примерно такой ответ: пусть организатор поездки и оплачивает ваше лечение, мы за вас ответственности не несём! Это не бла-бла-бла!

Ирина, не хочу сказать против твоего предложения относитально продажи путёвок. Но клиенты должны знать, что при возникновении каких-либо проблем решить их вы не сможете.
На мой взгляд,человек заключает договор на время поездки со страховой компаний только через туроператора,у которого приобретает турпакет на отдых.И страх.компанию не должно интересовать, где человек приобрел путевку на экскурсию,его задача соблюдать правила договора!и могу добавить,что в случае каких-либо неприятностей,травм,туристы в основном оплачивают наличными услуги врачей,получая от них взамен справку с указанием проплаченной суммы,вот только потом, вернувшись с отдыха,предъявляет эту справочку в то агентство,где приобрели путевку на отдых,агентство уже передает в страх.компанию и начинается волокита - вернуть-не вернуть,вернуть полностью или процент,человек умышленно нанес себе какие-либо неприятности или все-таки это не умышленно...))) и это факт,который я пишу не с головы,а со слов туристов!
Неоднократно приходили туристы и говорили.что наступили на морского ежа,вся пятка в иголках,при обращении к своему туроператору,единственное,что делается.это советуется позвонить и вызвать врача,если такового нет при отеле и не забыть взять справочку..)))такая услуга врачу на месте обходится примерно в 50дол!!!!!!!!! и турист платит их сразу наличными!
А обработать такую рану можно самим элементарно - намазать данный участок йодом или сандалом,лучше подогретым и помассажировать и проделатьэто несколько раз в день и несколько дней,
иголки сами начинают выходить,но ни в коем случае не вытягивать иголки сразу пинцетами и прочими средствами!
Был еще случай,когда у туриста высыпала сильная аллергия и начался зуд,человек обратился к туроператору и был услышан тот же ответ - идите к доктору..)))доктор выслушав проблему,запросил что-то окола 80дол!!!!!!!!!турист пришел к нам в шоке....))),ну и мы проконсультировались у своего доктора,по его рекомендации сходили в аптеку,купили однораз.шприц и нужное лекарство в ампулах,сделали укольчик...(это было днем),к вечеру турист пришел совсем другим человеком и попросил еще раз уколоть...))) - ради Бога!,на след.день от аллергии не было и следа и обошлась вся эта процедура в 20фунтиков,даже чуть по-меньше...)))
Теперь скажу следующее,были и у нас случаи,когда что-то происходило с туристом во время экскурсии,приобретенной через наше уличное агентство - компания,которая организовывает экскурсии так же несет ответственность за здоровье туриста во время экскурсии!!!!турист доставляется при необходимости в госпиталь,там делают снимки,назначают какое-либо лечение,при этом турист не выкладывает ни копейки,а все расходы берет на себя организующая экскурсию компания.Единственное что нужно от туриста это номер страхового свид-ва.Менеджер компании сам звонит в это страховое агентство для подтверждения,что этот турист действительно застрахован от несчастных случаев во время отдыха,делается это потому,что были случаи,когда подсовывали лже-договора...))))
Давайте будем надеяться только на лучшее!!!!
Egiptyanin : Не хочу обидеть Ирину, но, по-моему, всё это уто просто самореклама! Она работает в какой-то уличной тур компании, которая продаёт путёвки и организовывает поездки. В египетских компаниях зарплата небольшая, самое главное – количество проданных путёвок. Чем больше продаш, тем больше твоя прибыль. Отсюда и вся реклама. Любые путёвки можно купить у отельных гидов, которые не хуже Ирины расскажут о поездке. Не спорю, не все гиды могут рассказать о поездке крсочно и интересно. Но ведь также это всё рассказывается для того, чтобы толкнуть побольше билетиков. Многие туристы жалуются, типо нам так разукрасили эту поездку, но когда оказались на месте, то оказалось, что всё это просто красивые слова.
Также хочу сказать относительно того, где куплена путёвка на экскурсию. Если она приобретена не у гида вашей компании а в другой, то ваша компания уже нге несёт за вас ни какой ответственности. Это относится не только к вашей тур компании, это также относится и к страховой компании. Тоесть если я купил экскурсию на квадроциклах и в результате аварии получил травму, тогда езжай в больницу и плати за лечение самостоятельно. Лечение может обойтись тоже в кругленькую сумму начиная от 50 заморских баксов и может дойти до пары тысяч. Поэтому стоит ли рисковать из-за каких-то 10-15 баксов!? Думаю не стоит.
Я раньше работал в страховой компании и при травмах, полученных во время экскурсии со стороны страховой компании сразу же задаётся вопрос о том, где куплена экскурсия. Если куплена у отельного гида, то сразу же подаётся запрос о том, действительно ли данный застрахованный приобрёл путёвку на экскурсию у своей тур компании или нет. При отрицательном ответе от страховой компании будет получен примерно такой ответ: пусть организатор поездки и оплачивает ваше лечение, мы за вас ответственности не несём! Это не бла-бла-бла!

Ирина, не хочу сказать против твоего предложения относитально продажи путёвок. Но клиенты должны знать, что при возникновении каких-либо проблем решить их вы не сможете.
Боже упаси в ыменя ничеи не обидели, но вы забыли что при покупке тура вам дают страховку ( может я не так выражаюсь правильно), но суть в том что чтобы с вами не случилось не важно купили вы у меня путёвку или у гида в отеле вам обязаны оказать бесплатную мед. помощь.
А по поводу 10-15$ не скажите, дам вам пример я продаю Иерусалим по 180$, гиды при отелях не меньше 250$- 260$ и все едут в один и тот же день и у всех та же программа , так что кто хочет покупает у гида , а кто на улице как вы выразились :D
Каждый решает сам как ему удобно и с кем . Я уже 5 лет занимаюсь экскурсиями и на египетсокм форуме меня все знают и все были довольны, а проколы и т.д.. бывают у всех даже у отельных гидов , удачи вам и всех благ !!!
Irina - Hurghaga : На мой взгляд,человек заключает договор на время поездки со страховой компаний только через туроператора,у которого приобретает турпакет на отдых.И страх.компанию не должно интересовать, где человек приобрел путевку на экскурсию,его задача соблюдать правила договора!и могу добавить,что в случае каких-либо неприятностей,травм,туристы в основном оплачивают наличными услуги врачей,получая от них взамен справку с указанием проплаченной суммы,вот только потом, вернувшись с отдыха,предъявляет эту справочку в то агентство,где приобрели путевку на отдых,агентство уже передает в страх.компанию и начинается волокита - вернуть-не вернуть,вернуть полностью или процент,человек умышленно нанес себе какие-либо неприятности или все-таки это не умышленно...))) и это факт,который я пишу не с головы,а со слов туристов!
Неоднократно приходили туристы и говорили.что наступили на морского ежа,вся пятка в иголках,при обращении к своему туроператору,единственное,что делается.это советуется позвонить и вызвать врача,если такового нет при отеле и не забыть взять справочку..)))такая услуга врачу на месте обходится примерно в 50дол!!!!!!!!! и турист платит их сразу наличными!
А обработать такую рану можно самим элементарно - намазать данный участок йодом или сандалом,лучше подогретым и помассажировать и проделатьэто несколько раз в день и несколько дней,
иголки сами начинают выходить,но ни в коем случае не вытягивать иголки сразу пинцетами и прочими средствами!
Был еще случай,когда у туриста высыпала сильная аллергия и начался зуд,человек обратился к туроператору и был услышан тот же ответ - идите к доктору..)))доктор выслушав проблему,запросил что-то окола 80дол!!!!!!!!!турист пришел к нам в шоке....))),ну и мы проконсультировались у своего доктора,по его рекомендации сходили в аптеку,купили однораз.шприц и нужное лекарство в ампулах,сделали укольчик...(это было днем),к вечеру турист пришел совсем другим человеком и попросил еще раз уколоть...))) - ради Бога!,на след.день от аллергии не было и следа и обошлась вся эта процедура в 20фунтиков,даже чуть по-меньше...)))
Теперь скажу следующее,были и у нас случаи,когда что-то происходило с туристом во время экскурсии,приобретенной через наше уличное агентство - компания,которая организовывает экскурсии так же несет ответственность за здоровье туриста во время экскурсии!!!!турист доставляется при необходимости в госпиталь,там делают снимки,назначают какое-либо лечение,при этом турист не выкладывает ни копейки,а все расходы берет на себя организующая экскурсию компания.Единственное что нужно от туриста это номер страхового свид-ва.Менеджер компании сам звонит в это страховое агентство для подтверждения,что этот турист действительно застрахован от несчастных случаев во время отдыха,делается это потому,что были случаи,когда подсовывали лже-договора...))))
Давайте будем надеяться только на лучшее!!!!
У нормальных тур компаний и страховые полиса нормальные! Те тур компании, в которых просто ответили, чтобы туристы сами обратились к доктору, мне таких туроператоров просто жалко! Жалко просто потомучто они ещё долго будут учиться тому чио нужно делать в данной ситуации. Это наверное совсем маленькие тур компании и опыта у них никакого. У каждого туриста есть страховой полис на время поездки и там ясно и четко написано, что необходимо сделать в случае заболевания. В полисе всегда указан номер телефона, по которому необходимо позвонить. У основной части полисов, в какой бы компании полис не был приобретён, указан египетский номер телефона, а у самой малой части - российский или той страны откуда приехал турист. Заболевшему или попавшему в несчастный случай надо просто набрать тот номер, который указан в полисе и сообщить данные и жалобы. Остальное уже сделает оператор страховой компании. Он пришлет в номер к пациенту доктора или же доктор пришлёт машину к отелю (зависит от отеля и от отельного доктора). В данном случае пациент оплачивает только телефонный разговор, который также компенсируется страховой компанией по возвращению. Нужно только не забыть чек об оплате телефонного разговора, в котором указан номер сервисной службы страховой компании. И с бумажной волокитой по возвращению на Родину тоже возиться не надо. В некоторых полисах правда бывает встречается такое страшное слово - ФРАНШИЗА. Слово-то вроде и не страшное, но значение связано с деньгами. Франшиза - это безусловная сумма оплаты по каждому страховому случаю. Тоесть если ты решил обратиться за медицинской помощью, то сначала заплати 30 или 15 заморских зелёных, а всё, что выше данной суммы оплачивается страховой компанией.
Давайте не будем отходить от темы и обсудим лучше путёвки.
Я думаю есть здесь на форуме тема отведённая страхованию просто надо поискать. :D
Egiptyanin :

У нормальных тур компаний и страховые полиса нормальные! Те тур компании, в которых просто ответили, чтобы туристы сами обратились к доктору, мне таких туроператоров просто жалко! Жалко просто потомучто они ещё долго будут учиться тому чио нужно делать в данной ситуации. Это наверное совсем маленькие тур компании и опыта у них никакого. У каждого туриста есть страховой полис на время поездки и там ясно и четко написано, что необходимо сделать в случае заболевания. В полисе всегда указан номер телефона, по которому необходимо позвонить. У основной части полисов, в какой бы компании полис не был приобретён, указан египетский номер телефона, а у самой малой части - российский или той страны откуда приехал турист. Заболевшему или попавшему в несчастный случай надо просто набрать тот номер, который указан в полисе и сообщить данные и жалобы. Остальное уже сделает оператор страховой компании. Он пришлет в номер к пациенту доктора или же доктор пришлёт машину к отелю (зависит от отеля и от отельного доктора). В данном случае пациент оплачивает только телефонный разговор, который также компенсируется страховой компанией по возвращению. Нужно только не забыть чек об оплате телефонного разговора, в котором указан номер сервисной службы страховой компании. И с бумажной волокитой по возвращению на Родину тоже возиться не надо. В некоторых полисах правда бывает встречается такое страшное слово - ФРАНШИЗА. Слово-то вроде и не страшное, но значение связано с деньгами. Франшиза - это безусловная сумма оплаты по каждому страховому случаю. Тоесть если ты решил обратиться за медицинской помощью, то сначала заплати 30 или 15 заморских зелёных, а всё, что выше данной суммы оплачивается страховой компанией.
Давайте не будем отходить от темы и обсудим лучше путёвки.
Я думаю есть здесь на форуме тема отведённая страхованию просто надо поискать. :D
Форум ещё молодой и возможно нет такой темы, вот вы и откройте :D
Irina_Sharm El Sheikh : Форум ещё молодой и возможно нет такой темы, вот вы и откройте
Молодость, как говорил один ныне зазнавшийся товарищ, это недостаток, который быстро проходит. :D
Для справки и в помощь тем, кто сразу спрашивает, не потрудившись поискать ответы:
common/likbez/000030.html
Redaktor :
Молодость, как говорил один ныне зазнавшийся товарищ, это недостаток, который быстро проходит. :D
Для справки и в помощь тем, кто сразу спрашивает, не потрудившись поискать ответы:
common/likbez/000030.html
ну куда мне до ваших сообщений вы тут уже старый боец :D знаете что и где написано :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Дык "поиск"... :D , если что конкретно интересует :D
Redaktor : Дык "поиск"... :D , если что конкретно интересует :D
дык я тут новенькая, я на другом форуме старенькая на ЕК , а тут новичокс :D
Вот не знаю, что со своим форумом делать! У себя форум http://www.***** открыл, а потом смотрю, а оказывается другие форумы этими темами уже забиты! :D

Пардоньте, но - в личный файл! - Redaktor
Egiptyanin:

оооооооо, а мы к вам тоже прийдём саморекламой занимацааааааааааа :D
Будем ждать с красивой улыбкой!
ОЙ! я и сам занялся этим! :D
Egiptyanin : Будем ждать с красивой улыбкой!
ОЙ! я и сам занялся этим! :D
вот видите , а камни в наш огород бросаете :D
никс : для Egiptyanin:
много умных слов и даже телефонов египетских....но скажите это тем тысячам туристам которых Ирина уже проэкскурсила ! :D и чисто из любопытства зайдите на тот ресурс что она вам назвала - там вам и будет отвкет...она - ЛУЧШАЯ !!! а страшилки про страховку оставьте детям ...во первых - дай Бог всем здоровья ! а во вторых - берут экскурсы где дешевле и лучше ! или вам рассказать истории как ваши "египтяне" насильно впаривают простым туристам эти же экскурсы втридорога ? и как при этом хамят и пугают всякоразно ? сами поди знаете...кстати рынок свободен - но большинство почему то у Ирины покупают...а почему , а , уважаемый египтянин ? :D
ути мой защитник :D , пусть берут у кого хотят нм сиринко из Хургады слава БОГУ клиентов хватаеть :D
Для Egiptyanin
Страховая компания джолжна заниматься тем,чем и должна заниматься,а не выяснять у туристов.где они приобрели путевку на экскурсию!
При составлении договора нигде и никогда не указано и не будет указываться,что турист ОБЯЗАН покупать экскурсии только у принимающей стороны!Это право выбора остается только за туристом!
И страхуется он от несчастных случаев на период всего отдыха,независимо где он получил травму во время экскурсии или без нее,просто шел-упал-очнулся-больно!
Это равносильно.как говорят в отеле - купите на улице - сухой паек не дадим!.а не имеют право,потому как турист проплатил дни отдыха включая завтраки.ужины и порой обеды..))),это просто самоуправство туркомпании,о отелю конечно выгодней послать туриста и не дать сух.паек,чем потерять совместную работу с туркомпанией,так же и со страховкой...)))
Давайте не будем спорить! Удачи вам и нам тоже...))) :D
Redaktor добрый вечер! :D
Вы про меня не забыли?

Ириша,Никс тоже привет вам из Хургады...)) :D
Irina - Hurghaga : Redaktor добрый вечер! :D
Вы про меня не забыли?

Ириша,Никс тоже привет вам из Хургады...)) :D
приветик дорогая :D
Иииииииир,а почему у тебя после фотки написано "откуда" - шари...,а почему у меня такой строчки нет?
Мне Редактор общал помочь,даже пошепптаться пригласил....я пришла как дура,нашептала ему...,а он,а его и след простыл...(((((( сижу и плакаю теперь.. :D
Irina - Hurghaga : Иииииииир,а почему у тебя после фотки написано "откуда" - шари...,а почему у меня такой строчки нет?
Мне Редактор общал помочь,даже пошепптаться пригласил....я пришла как дура,нашептала ему...,а он,а его и след простыл...(((((( сижу и плакаю теперь.. :D
Тебе надо нажать на мой кабинет и написать всю инфу там о тебе, вот и верь потом всяким редакторам :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ну, если две заброшенные судьбой на пустынные берега соотечественницы-Иры подружатся на почве глубокого отвращения к Редактору - готов принести себя в жертву. :D
Redaktor : Ну, если две заброшенные судьбой на пустынные берега соотечественницы-Иры подружатся на почве глубокого отвращения к Редактору - готов принести себя в жертву. :D
дак мы давно уже дружим на другом форуме :D
Grit : Гидом Виктория была?
в Луксор она.
а в Дендеру другая, забыл имя, но тоже хорошая гидша.
мне ваще этот АЛС понравился в смысле организации эксов.
знал, что переплачивал, но денех не жалко - оно того стоило... :D
для м:
Может Иветта? - гид от Бога!!!!!!!!! :D
для Redaktor:
нет!нееет!!! не надо приносить себя в жертву... :D
вы нам нужны живым... :D ,а то что мы с боди будем делать... :D
для никс:
Компанию не я создаю, у меня другие функции :D