Самое страшное египетское ругательство

В арабском языке, как и во всех остальных, есть обычные, традиционные, если можно так сказать о ругательствах, неприличные выражения.

Но в Египте есть ругательство совершенно исключительное и удивительное, потому, что никакой смысловой нагрузки это слово, само по себе, не несет.

Если египтяне могут позволить себе в присутствии пожилого человека, женщины или начальства, иногда матернуться, то выдать это ругательство считается верхом неприличия.

Египтяне употребляют его только в разговоре с близкими друзьями, выражая крайнюю степень возмущения, или при разносе вконец провинившегося подчиненного.

И при этом оно НИЧЕГО не означает!!!!

Произносится оно: "А-ха!" С ударением на переднем "А".

Когда оно употребляется?
- турлидер проспал и сорвал дорогущую, самолетную экскурсию клиентов VIP. Менеджер оерт на него:-"Это работа??? Это "Аха!Аха!Аха!!!"
- Ваш товарищ пришел к Вам и начал рассказывать, что на рыбалке в соседней речке поймал белугу пяти метров и в ней было 150 кг икры. а Вы знаете, что там, кроме бутылок, автомобильных покрышек и старых холодильников давно ничего поймать невозможно.
И, если Ваши отношения позволяют Вам это, Вы говорите ему:"Аха!"
-Вы продаете...туры. У Вас горит блок и Вы продаете в минус 100, что бы хоть что-то сохранить. Звонит клиент, долго терзает Вас расспросами, а потом начинает просить скидки.
Поговорив с ним, Вы оборачиваетесь к своим коллегам, и, если Ваши отношения это позволяют, говорите:" Мы, блин, и так ему тур за копейки продаем, а он скидок требует!!! Скидку ему!! Аха!!!"

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ употреблять в Египте это ругательство.
Египтянин, услышав "Аха" из Ваших уст, просто остолбенеет, а потом Вы долго-долго будете доказывать, что не знаете арабского, что Ваши родители не египтяне....


:D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Владимир, а в ОАЭ это означает тоже самое?
В Дубайском аэропорту я слышала очень похожее слово.
В Ливии, в Йемене, где я работал по три года такого не было. В Дубайи я был наездами самое большее две недели, у меня просто не было времени влиться в местную жизнь, но там очень много египтян - возможно, что ругались именно они.
Кстати - самом Египте я это слышал не так уж часто - слишком неприличное выражение.
Что интересно, я приставал к египтянам, пытаясь докопаться до смысла. Все их объяснения сводились к тому, что когда они маленькие говорили "Аха", то получали за это по губам от матерей и мамы строго настрого запрещали им произносить это слово. :D