Самый красивый риф

Здравствуйте!
Первый раз еду в Египет и очень хотелось бы жить и любоваться подводной красотой Красного моря!
Вопрос: посоветуйте пожалуста отель с красивым рифом.Желательно в Наама Бей, т.к. люблю быть в оживленной местности. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В наама-бей слишком много туристов и всяких там яхт :D А рифы красивые подальше от оживлённости (не любят они бензин). так что делайте выводы.
www.egyptclub.ru - там очень подробно разложены рейтинги отелей (пляж, море. обслуживание, персонал, контингент и прочее). покопайтесь там, а когда определитесь, спросите мнения людей об этих отелях :D
В Конраде на мой взгляд очень хороший риф.
Конрад то хорошо, но он далековат до Ноамы.
summer- я с тобой соглаен, но неужели не осталось ни одного красивого рифа в Нааме! :D
Отзывов начитался сполна, мнения противоречивы.Для кого-то есть риф, а кто-то его упорно не замечает и наоборот! Изображение
В Шарме два ну очень красивых места - это Рас умм Сид - риф, что напротив отеля "ФАНАРА" и Темпл - что напротив "Риф Оазиса", а остальные места практически одинаковые.

Но в Нааме искать красивый риф......
user 2107, не совсем одинаковые. Риф напротив отлея Пирамиза очень привлекает причалом для яхт и разноцветием бензиновых разводов на фоне полумёртвого рифа :D
А Sofitel вам не подходит? Он очень удачно расположен - на самом краю бухты (до центра Наамы пешком дойти можно легко), и риф там, по-моему, неплохой, наверное, хуже, чем в Рас-ум-Сиде, но все же лучше, чем у отелей в самой бухте.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
написано summer:
user 2107, не совсем одинаковые. Риф напротив отлея Пирамиза очень привлекает причалом для яхт и разноцветием бензиновых разводов на фоне полумёртвого рифа :D
Здрасьте, я Ваша тетя!
Мы же о рифе говорим.При чем тут причалы и бензиновын разводы на воде?

А полумертвый риф в этом районе - это нормально - это даже не туристских рук дело.
Песчанный пляж "Пирамисы" это не что иное как устье вади - пересохшего русла.

Когда идут дожди, а они, хоть и чрезвычайно редко, но все-таки идут, то вади это наполняется совершенно мутной, грязной водой.
И, ессно, все это несет в море.

Вот как только в очередной раз прольют сильные дожди, то дорогу, которая ведет от аэропорта в Нааму - смоет к чертовой матери. И в море напротив "Пирамисы" будут лежать огромные асфальтовые плиты, обломки киосков, что построили на пляже и в вади и прочая дрянь и мусор.

А вообще египтяне пытаются совемстить несовместимое - типа и на елку влезть и не ободраться - они объявили свое побережье заповедником и строят там отели.
Естесственно, что рифы обдираются туристами.

Самое обидное, что сначала выламывается кусок коралла, потом, у дверей аэропорта, человек начинат сомневаться - стоит ли связываться с возможными неприятностями, и все эти тысячи кусочклв летят в мусорные бочки....
user 2107, про туристов совершенно согласна.
ноя про пирамизу написала, потому что наличие этого самого причала никак процветанию рифа не способствует, увы.
В том же холидее на рифе лежат какие-то невообразимые скользкие бетонны плиты, но туристы считают (и не без оснований), что прямо по рифу идти безопасней :D Даже ежей не боятся. что и говорить. что состояние самого рифа там плачевное.
Что мне нравилось в той же Домине, что там риф охранялся и туристам запрещали по нему лазать. Как сейчас, я не знаю.
Спасибо всем за ответы!Теперь я точно знаю куда ехать! :D
А можно про Холидей поподробнее??
Я знаю ЧТО: раньше там был понтон. Но понтон принадлежал не отелю, а владельцу здоровенной шаланды со стеклянным дном, которая там - у платформы понтона и швартовалась.
Потом вроде отель с этим мореходом разругался и мореход понтон отвязал и попытался кудай-то отбуксировать.
Но понтон по пути рассыпалсяи его разнесло по берегу.
Но это было году в 2002-м, а то и 2003-м.
А как сейчас??? Неужто так понтон отель и не сделал????
user 2107, я там год назад была и понтон присутствовал. Но он такой крохотный, что там несколько человек едва умещаются. А если ещё учесть. что некоторые ныряльщики предпочитают обсохнуть, и подставить своё мокрое тело ветру не выходя с понтона, то приходилось стоять в очередь, чтобы увидеть,увы, не самый красивый риф.
А на самом рифе было нечто. что именовалось входом в воду с берега. и некоторые, надо сказать рисковали. И зря. Плиты скользкие и плохо закреплены, потому постоянно рискуешь скатиться и ободрать себе ноги (мы в первый день с дуру решили так в воду зайти), или что ещё хуже, что-нибудь сломать, если нога между плит попадёт. Далее, дойдя почти до конца мы обнаружили, что плиты закончились, а плыть ещё довольно трудно, поскольку кораллы близко к поверхности и можно обо что-нибудь поцарапаться. Даже не помню, что мы в итоге выбрали, потому что и тот и другой варант очень опасен для здоровья :D Больше мы этот опыт не повторяли.
Надо сказать, что у соседнего Корал Бич Тирана понтон намного приличней, и если не полениться и 100 меторв по пляжу прогуляться, то можно зайти там. Хотя, в прошлом году там начинали сторительство ещё какого-то отеля, так что, может быть, территория уже перекрыта.
и сам отель мне не понравился. Как говорила раньше, никому не порекомендую туда ехать.

А если не секрет, куда решил поехать? Мычаюсь тем же вопросом...
<-Andrew-> Куда хотел не попадаю т.к. билетов не оказалось!Выбрал из того чо есть - Baron!У него тоже красивый риф судя по отзывам, хоть и далековат от Наабы. Изображение :D
Goyo, ты чудной :D . Говорил, что Конрад слишком далеко от Наамы, а Конрад и Барон - соседи, у них и риф-то, грубо говоря - общий (мы всегда так и сноркали на рифе - от начала Конрада до конца Барона). Ты знаешь, мне Конрад показался получше Барона (но я, конечно, говорю только о внешнем виде).
Sashik :D На 15 мая оказалось что выбора нету, т.к. на это число билеты были только у Дипа, пришлось выбирать из того что он предлагает.Решил пожертвовать тусовками ради красивого рифа! :D Я как то и не думал что за 2 недели закончатся все билеты, а уж тем более что 14 мая сделали рабочим днем. Изображение А на 15 вылетов почти нет!
Sashik может какую-нибудь полезную информацию подкинешь раз уж там отдыхал? Есть ли поблизости магазины? Где покупать экскурсии и т.д.? :D
В самом Бароне есть магазинчик с фиксированными ценами. Он в самом конце Баронской аллейки магазинчиков (кстати в Конраде такого магазинчика нет, и мы всегда ходили в Барон, у них с Конрадом территория как-бы одна, не перекрытая). Ну а за тусовками - такси и в Нааму. То же, если собрался по серьезному закупаться (сувениры, шмотки, выпить-закусить и т.д. Вернее, за этим - на старый рынок - Old Market. его там каждая собака знает, но он - на другом конце курорта).
Экскурсии просто берешь от отеля или от твоего туроператора - они имеют в отеле стенды с описанием экскурсий и ценами. Но лучше - познакомься с ребятами на пляже (они ходят и предлагают разные экскурсии)- народ контактный, организуют то же, но дешевле.