Вернулся из Сафаги...

Сегодня утром вернулся из Египта, отель был Shams Sagaga. Отчет напишу, отзыв по отелю сделаю. Пока готов ответить на вопросы тех, кто сейчас в те края собирается.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Redaktor:
Спасибо. Хорошая ссылка. Изучаю.
Iriska1403 : для Redaktor:
а подскажите плз, в середине апреля как водичка в шарме, а то у меня следующий отпуск апрель, и очень хочется понырять с аквалангом. :D мерси
Водичка 23-25 оборотов. :D
для Redaktor:
Алексей !
с возвращением тебя !
ты так быстро и "незаметно" уехал , что мы даже не заметили вроде...
с чем связано ? с горящим туром ? цена не секрет сколько ?
иду к тебе читать отзыв и смотреть фоты :D

п.с. как себя отработала новая камера ? это кэнон 400 ? и про объективы опиши - все разные применял ?
для никс:
Да я как-то не склонен долго выбирать, прицеливаться, настраиваться. Потребность и возможность сошлись в одний точке - этого достаточно. Отдали 982 за двоих, за 7 ночей. Поскольку нас вернули на сутки раньше, то в качестве компенсации оплатили поздний вылет из отеля и еще вернули 60 с чем-то долларов (1700 р). Про отель, перелет и прочая - здесь (выше) и в рассказе.
Снимал Кэноном 350, у меня еще от пленочного EOS остался простенький Тамрон (70-200). На средних диафрагмах - ничего, на открытой дырке - слабенько. Ну и штатник - иногда он бесит, иногда приятно удивляет.
Едем В Холидей Инн 20 октября. Вообще много вопросов по отелю, кто был расскажите про него, как говорится "из первых уст". Еду с ребенком 4 годика. И такой вопрос,если день рождение выпадает на поездку, в отеле это как-то отмечается, не считая нас конечно??
<Ленок> : если день рождение выпадает на поездку, в отеле это как-то отмечается
если Вы об этом предупредите "заранее" персонал отеля - то скорее всего получите "на обед" торт и поздравления. моя супруга не любит "такого внимания" и мы отмечали в "узком кругу", я только заказал большой букет свежих цветов у администратора (за деньги).
<Ленок> : Едем В Холидей Инн 20 октября
Если речь о Холлидее в Сафаге, то внешне он произвел неплохое впечатление. Во всяком случае, он гораздо более "детский", нежели соседний Шамс, в котором жили мы. Не знаю, как в Холлидее заход в воду и дно, ибо там не заходил, но по берегу в соседний отель Шамс дойдете за пять минут, там роскошное мелководье и, в принципе, есть рифы на глубине 1 метра, где и ребенку удобно с маской рыбков разглядывать.