Сафага

Очень заинтересовал этот курорт. Расскажите, кто знает: через какого туроператора лучше лететь, какие интересные экскурсии выбрать? И вообще, как курорт? Тусовки не интересуют.
Отдыхали неоднократно в Дахабе, очень люблю это место и его атмосферу. Но решила попробовать другой курорт, вот и грызут сомнения.
Заранее благодарю!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для lorchen:
Прилетели неделю назад.Тоже первый раз были в Сафаге.Отель Менавиль Сафага 4*. Тез тур,трансаэро.Местечко понравилось,вход в море - идеальный для детей!
для ЖАНУЛЯ:
Спасибо!А в самой Сафаге были?Какие-нибудь экскурсии брали,что,вообще, предлагают?И ещё: по размещению- Вы на ресепшене договоривались или в агенстве сразу?Какие номера лучше выбирать?
В саму Сафагу нет смысла ехать, ну разве что посмотреть быт аборигенов. За пределами отеля есть ряд магазинчиков, по которым можно прогуляться. И из-за покупок нет смысла ехать в Хургаду, т.к. здесь немного подешевле. Из экскурсий я предпочла Луксор, из-за него и ехала в Сафагу, т.к. отсюда к Луксору поближе, чем с других курортов. Поближе гораздо, чем из Хургады, и на остров Утопия. Предлагают обычный набор: Каир, сафари, квадроциклы, морские прогулки. Учтите, что в конце февраля в Луксоре днём было под 40.
На быт аборегенов насмотрелась ещё в Дахабе :D!А спрашиваю, чтобы определиться, какую систему питания выбрать(в предыдущие поездки предпочитали ужинать в Масбаде).Значит, остановимся на полном питании в отеле.Я тоже навострилась в Сафагу из-за Луксора, а больше привлекает тишина этого курорта.А ребенку, кроме рыб и кораллов ничего не надо. А ветры как,сильные? Вроде это место подходит для виндсерфинга, или я ошибаюсь?
lorchen : Вроде это место подходит для виндсерфинга, или я ошибаюсь?
для Redaktor:
Вы развеяли мои сомнения!Спасибо, думаю это то, что именно нам и надо :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для sudarynya:
Полностью с Вами согласна :D
для lorchen:
Вот с ветром нам не повезло (т.е.нам то хорошо,а супруг был расстроен,так как покатался на кайте всего несколько дней).Начало марта было практич.без ветра :D И для сёрфа там есть все условия :D ,Вы не ошибаетесь :D
Недавно вернулись из Сафаги, отель Маневиль. Очень понравилось. Всё цветёт и пахнет. Море классное, пляж огромный песчаный, вход в воду хороший,кораллы островками, можно подойти близко без тапочек. Рыбки прелесть, муж два дня меня учил лежать на воде, так как я плохо плаваю,но потом меня из воды было не вытащить. Брали 5 экскурсий у своего гида, нас везде возили на микрике, можно сказать индивидуальный трансфер, иногда заезжали за кем нибудь тут же рядом и ехали прямо на экскурсию, и это почти за те же деньги что и уличных агенств ( у меня был прайс с экскурсиями уличного агенства)Были на сафари, ночном шоу, аквапарке, морской прогулке с рыбалкой и заповедником, и шопинге. Понравилось всё, немного шопинг подкачал (ничего не купили из сувениров, около отеля было дешевле), но на общее впечатление это не повлияло. В конце экскурсии заехали за фруктами, купили дыни и клубнику. Нам рассказывали , что дыни в Египте круглый год, а клубника два раза в год - февраль, октябрь. Дыни маленькие, душистые, с зелёной мякотью, сладкие - прелесть . Нам давали на завтрак каждый день как дополнение к йогурту, очень быстро разбирали. Несколько раз давали и на ужин.
Немного об отеле: большая зеленая территория, небольшие двухэтажные корпуса, детский городок, хороший пляж, много иностранцев, особенно пожилых немцев и молодых французов, тишина и покой, как раз то за чем мы и ехали. Правда потом из за вулкана, отдыхающих из Европы стало меньше, стало больше соотечественников, и в одну ночь было шумно (наши наверное уничтожали запасы с дьюти фри, и даже пытались запеть часа в три ночи), но в остальном всё хорошо.
Помня советы сразу по приезду дала 20 долларов на ресепшине, и получили ключи от номера на втором этаже с видом на бассейн, второй этаж лучше в том плане, что есть где сушить мокрые вещи, но рекомендую взять с собой несколько прищепок и небольшой кусочек верёвки, потому что с перил ветром может сдуть бельё. И ещё если вы любители чая возьмите с собой чай в пакетах, потому что там только липтон.
Ветер был все дни, и для сёрферов и кайтеров было раздолье. Один раз даже был дождь, что для Египта несвойственно, а после дождя сразу распустились цветы на деревьях - красота неописуемая.
Попробую написать рассказ о поездке, а пока если есть вопросы - задавайте, попробую ответить.
И ещё - уже опять хочу туда к морю и тёплому солнышку.
для маркизон:
а как в море с глубиной? резко или идти надо от берега??
Вход в воду очень хороший, Глубина по грудь уже через несколько метров. Во время прилива поглубже, и заходишь по песку. Есть небольшие коралловые островки, где водятся разные рыбки и ракушки, можно и не ездить на морские экскурсии, все есть и там. Один раз мы ходили на пляж соседнего отеля Лотус, так вот у них пляж намного меньше, и с двух сторон пристани с яхтами. Так что Маневиль в этом плане мне понравился больше. Про остальные отели ничего сказать не могу, их я видела только с улицы, внутрь не заходила. Если еще есть вопросы пишите, отвечу.
для маркизон:
спасибо за ответ, собиралась туда с родителями, но к сожалению у них не получится со мной поехать. Теперь лечу одна, ориентировочно середина августа, как там с погодой? (в плане ветра), да еще читаю отзывы, в основном все пишут, что молодежи там делать нечего..т.к. скучно....одно завораживает это пляж и море!!! в основном контингент отдыхающих какой?
В основном иностранцы, половина из них пожилые немцы, вторая половина кайтеры и ведсерферы молодые французы с детьми и без, и ещё были белорусы и русские. Многие с детьми. Кто то лежал весь день на пляже, а кто то около бассейна, кому что нравится. Ветер был все дни что мы там были, но такой ласковый, только однажды был сильный - на берег вынесло медуз. И один день был штиль полный.
О погоде в августе не могу ничего сказать, наши друзья ездили в августе остались довольны, если надо могу узнать какая была погода.
Насчет молодёжи не знаю, наверное будет скучновато, так как в основном отель семейный. Есть правда шиша бар, где играет в живую какой то арабский музыкант,один раз я видела там исполнялся танец с юбками, есть дискотека, но мы не ходили. Работает бар Кактус, есть СПА , и детский клуб.
Но за территорией отеля делать нечего, мы иногда с мужем гуляли перед ужином, покупали воду, мороженое и фрукты, и ещё приценивались к сувенирам, они там кстати дорогие.
До Хургады ехать пол часа на такси, стоит 30 долларов, там есть дискотеки и ещё какие то развлечения. Да и ещё персонал не говорит на русском,(с официантами на пальцах, а с менеджерами общались через гида) хотя хорошо говорит на немецком.