С форума на форум...

Задача:
Открываю тему тк уж очень интерестна следующая штука...значить когда на этом форуме открывалась тема Гранд Плаза то все отзывы были нормальными.Эта же тема была открыта(не мной)на другом форуме и тоже всё ок.А на форуме Египетклаб цирк какой то - кто-то открыл эту тему и там такое началось,прям хуже и невидели.Я знаю что на отзывы внимания надо меньше всего обострять тк объективных мало,но почему такая разница между форумами!?Сразу начинаешь думать,блин,а где ж тут правда.А больше всего интересно кто в основном там и там и там завсегдатые ОТЗЫВальщики,Кому верить?И ещё тут один отель обсуждали,тут всё ок(скажем на 4.5 по 5-и бальной) а там прям 2.0.
Вопрос:Что за фигня :D ?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Vasiliy P. Gaikin:
А чем вас не устраивает моя лексика?
для Sameshille:
Скажем так, грамотная речь на этом форуме свидетельствует об уважительном отношении к собеседникам. Хотя это отнюдь не базовая комплектация, опцион чистой воды... :D И уж не тема для разборок - точно.
для Redaktor:
Если где-то написала с грамматическими ошибками, сорри, бывает описка, замена рядом стоящих букв, это да, но и слово "человек", я никогда не сокращаю, из уважения к оному, а что есть сокращения на ЕК (египетский клуб) названий форумов, это не секрет.

Причем, пересмотрела ветку, не поняла, к чему придрался, и к каким ошибкам, столь уважаемый Турист.
Сокращение "ЕК" он и сам употребляет.
И никто не собирается ни с кем ругаться, сколько людей, столько и мнений, но если человек живет в Шарме, и если он специально ходит в отели, иногда проводит в них и целый день, пользуясь всей инфраструктурой, то он может иметь об отеле мнение, а не почитав только отзывы на ТУРАХ.
И не поверю, что у нас много народа, которые были в таком количестве Египетских отелей, в каких лично была я, в Шарме или в Хургаде. Да, в некоторых 15 дней, в некоторых по полдня. Я не говорю об рекламных турах, в которых галопом по Европам с показом всего наилучшего.
для Sameshille:
лано , пошли в ветку... :D
для никс:
Пошли, будем эштой кидаться? или манго? как раз сейчас сезон начался. :D
для Sameshille:
ок, вполне здраво. Если погорячился - извините. :D
для Redaktor:

Ерунда, просто мне интересен Шарм, его отели, особо только открытые, аквапарки, и прочее. И особо грустно, когда народ едет на Красное море и берет отели в Набке. И обидно, что в турагентствах отели Набка рекламируют особо настойчиво, либо не знают, что это такое, либо специально.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Sameshille:
нее...я обычно люблю кидануть куском пирамиды ! :D
а про отели ты здорово что пояснила - я сам много хотел спросить...
я выставлю вопрос обще - личный , заходи в тему просвети ?
для никс:

Пошла, вывешивай.
Sameshille : для никс:
Пошли, будем эштой кидаться? или манго? как раз сейчас сезон начался. :D
проехали.
так и не смог/не успел попробовать эшту.
как долго длится сезон у этого фрукта/овоща?
где в России можно приобрести данный плод?
и на что он похож "на вкус"?
для Vasiliy P. Gaikin:

Внешне похожа на кедровую шишку, но зеленая, и как-бы зернышки с косточкой под шкуркой. Для меня по вкусу - смесь клубники с бананом. Сезон с конца сентября по конец октября, сразу за манго.

В России ни разу не видела.
для никс:

И где твой постик, пока я тут в России на "перекомандировке", с удовольствием перемою косточки очередному отелю.
Sameshille : здесь меньше специалистов, грамотных, по Еги, намного меньше
А что Вы подразумеваете под "грамотный специалист по Египту"? Вот мне сейчас нужен совет спеца, а у кого спросить не знаю. Раньше был Юзер, у него точно можно было спросить, но сейчас его, к сожалению, на форуме нет.
Sameshille :
Внешне похожа на кедровую шишку, но зеленая, и как-бы зернышки с косточкой под шкуркой. Для меня по вкусу - смесь клубники с бананом. Сезон с конца сентября по конец октября, сразу за манго. В России ни разу не видела.
Странно, но я ел ЗРЕЛУЮ эшту во второй половине марта. Видимо, у неё сезон 2 раза в год :D Для Василия замечу: по консистенции похожа на йогурт. В России её увидеть вряд ли доведётся, предполагаю, что по причине транспортабельности. Я купил несколько килограмм эшты для угощений родственников и друзей. Она пролежала у меня ночь в холодильнике (в номере) и одни сутки в сумке (из-за задержки рейса Москва-Калининград мы пробыли в пути из Хургады 22 часа). По прибытию домой обнаружил, что она скисла. Разочарованию моему не было предела. :D :D
Спасибо.
я видел ее дней 5 (конец октября-начало ноября) и даже узнал как называется, но попробовать не успел. кончились :D
думаю попросить кого нибудь из туристов 2-3 штуки привезти...
может и не скиснет.
для larsen:

Под грамотным специалистом я подразумеваю человека, который по разным причинам может дать сравнительные характеристики отелей, и в зависимости от ваших запросов предложить верные варианты. Так как сколько раз даже от работников ТА слышала предложения отелей, ну как пример ЛТИ Гранд Азур в Шарме, как отель, идеальный для отдыха с детьми 5-7 лет в феврале месяце. И народ покупался на такие "супер-пупер профессиональные" рассуждения, тем более слышимые из уст турработников.
для Vasiliy P. Gaikin:

Для перевозки в Россию я беру вообще "дубовые", то есть зеленые-зеленые, потом, простите за подробности, каждое манго или каждую эшту индивидуально заворачиваю в туалетную бумагу, и только в ручную кладь, если даже кладу в пакет, то стараюсь его не закрывать плотно, чтобы фрукты не потекли. Бумага тоже спасает от повышенной влажности, конденсата и прочего. Спокойно много раз привозила в МСК и манго и эшту, без проблем. Особо если выбирать их самим в магазине Метро в Шарме.
Если будут туристы в октябре, постараюсь передать.
особо не напрягайтесь - получится/не получится
заранее благодарен.
для Sameshille:

Расскажите пожалуйста :D , что за фрукт!! Эта Эшта!! Может я его знаю под другим названием?? Стока раз быть в Еги и не слышать про какую-то эшту......манго помню.....эшту не помню!! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Kir 512:
Вы будете смеяться, но половина официантов "АлиБабы" тоже про нее не слышали.
для Kir 512:

Я тут повыше давала её описание, зеленая шишка типа кедровой, но зерна внутри под шкуркой, шкурка на всю поверхность.

http://www.besedka.co.il/index.php?showtopic=6739&st=60
вот здесь есть описание и даже фото, только в Еги я видела эшту зеленого цвета.
Vasiliy P. Gaikin : Вы будете смеяться, но половина официантов "АлиБабы" тоже про нее не слышали.

Может она как то по другому называется...ну типа Джекфрут...и плод драконового дерева....или еще как??
Я вообще много всяких фруктов ел в Тае и Въетнамео ...но вот про Эшту че-т не слышал!! :D
ЭШТА - так и называется.
это местный фрукт, но мало известный - видимо из за слишком короткого сезона созревания.
мне предлагали, яне купил, а когда надумал ЭШТА уже кончилась - теперь реально сожалею.
для Kir 512:

Никак она кроме как ЭШТА не назвается, мне говорили, что в Тае есть что-то подобное.
для Sameshille:
для Vasiliy P. Gaikin:

Внутри белая клетчатка с черными маленькими семечками??? Бывает с красной-розоватовой кожурой???