С форума на форум...

Задача:
Открываю тему тк уж очень интерестна следующая штука...значить когда на этом форуме открывалась тема Гранд Плаза то все отзывы были нормальными.Эта же тема была открыта(не мной)на другом форуме и тоже всё ок.А на форуме Египетклаб цирк какой то - кто-то открыл эту тему и там такое началось,прям хуже и невидели.Я знаю что на отзывы внимания надо меньше всего обострять тк объективных мало,но почему такая разница между форумами!?Сразу начинаешь думать,блин,а где ж тут правда.А больше всего интересно кто в основном там и там и там завсегдатые ОТЗЫВальщики,Кому верить?И ещё тут один отель обсуждали,тут всё ок(скажем на 4.5 по 5-и бальной) а там прям 2.0.
Вопрос:Что за фигня :D ?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Обсуждать на одном форуме качество других форумов - пустое занятие. Всё равно тот, на котором обсуждение, окажется лучшим. :D
А по сути вопроса - люди разные, но при всех своих различиях как-то начинают кучковаться, находя тех, с кем взгляды на жизнь совпадают. А дальше - групповая этика, "у нас так принято, у нас так не принято". По-моему, всё просто. :D
Я так понимаю, Египетклаб - это форум любителей Египта? А у нас форум любителей путешествовать. Мое мнение: Когда человек 5-10 раз едет в Египет, хочешь-не хочешь начнешь сравнивать отели и придираться ко всяким мелочам, ведь страна-то одна и новых впечатлений, которые перечеркивают все негативные моменты, уже нет. А когда посещаешь каждый раз новую страну, все кажется новым, интересным, и до отеля дела как-то уже и нет. Вот и ставим мы им четверки да пятерки :D .
для Ирина_:
согласен

для Redaktor:
ага - один хорош (ну "под меня" ессно!) а другой - плох...неблагодарное занятие - оценивать


для Viatik:
е г и клаб знаю не по наслышке - там проффи ! ваше мнение - "под себя"...
к примеру там девущка по нику Берочка в еги побывала больше СТА ! раз , и как вы думаете знает она египет или нет ? а здесь ну что я вам посоветую - я был там раз 10 всего...тока свои любимые отели посоветую...
так что сначала выслушайте их - еги клабовцев и подумайте...
Ирина_ : Когда человек 5-10 раз едет в Египет, хочешь-не хочешь начнешь сравнивать отели и придираться ко всяким мелочам
:D Действительно, мой муж ездил один годом раньше, а потом, когда мы поехали с ним вместе, весь наш совместный отпуск он занимался сравниванием этих двух отелей. И ему было плохо, и мне тоже.
Кто сказал "Никогда не возвращайся в места, где был счастлив" - не знаю. Но правило работает процентов на 90... :D
Это что ж, мне теперь в Индию нельзя возвращаться? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Redaktor:
это уже философия "повторения неповторимого"...в еги возвращаюсь вновь и вновь - и счастлив от такой цены за счастье неповторимое... :D

для Ирина_:
рядом мож побывать...на шри и мальды ? :D
никс : рядом мож побывать...на шри и мальды ?
Не, это не то.
для Ирина_:
а индия это гоа ? или индия ?
Моя Индия - это Гоа. :D А мы с тобой злостные флудерщики :D
для Ирина_:
упс...молчу... :D
Хорошо, когда есть возможность путешествовать по миру :D Но вот если ехать в Египет, то стоит прислушаться к мнению форумчан с ЕК :D Хотя я для себя там уже отель облюбовала, ну разве что новый не откроют :D
Viatik : А на форуме Египетклаб цирк какой то - кто-то открыл эту тему и там такое началось,прям хуже и невидели.Я знаю что на отзывы внимания надо меньше всего обострять тк объективных мало,но почему такая разница между форумами!??
Разница в том, что на форуме "Египетского Клуба" половина постояльцев - откровенно больные люди. Или патриархамы чудовищные.
Я там года 3 назад пытался общаться с людьми - вменяемых почти нет.
:D
Старый Турист :

Разница в том, что на форуме "Египетского Клуба" половина постояльцев - откровенно больные люди. Или патриархамы чудовищные.
Я там года 3 назад пытался общаться с людьми - вменяемых почти нет.
:D
Ирина_:
------------------------------------------------------------------------------
Когда человек 5-10 раз едет в Египет, хочешь-не хочешь начнешь сравнивать отели и придираться ко всяким мелочам, ведь страна-то одна и новых впечатлений, которые перечеркивают все
___________________________________________________________________________________


Позвольте с Вами не согласиться!! Я в Египтянии бываю ощщень часто, тк занимаюсь дайвингом, так вот мне ни эта страна, ни качество в отелях особых сравнительных эмоций не вызывало...И желания сравнивать не появлялось! Просто, мне кажется, это зависит не от количесва поездок, а от качества людей!! И мне никогда не доставляет удовольствие наблюдать за людьми, которые просто выпендриваются!
Да, согласен, свое требовать нада!! И если у меня что-то в номере не работает, я вежливо, но твердо, прошу это сделать мне, и добиваюсь чтоб сделали!! Но завышенные требования....это не совсем обманутые ожидания?? Ведь так??? :D
Вот что солнце египетское с нормальными людьми творит! :D
Всем - в Сочи!!! :D
однозначно ответить "хорош или плох" тот или иной отель не получится.

при написании "отрицательных" отзывов многие "авторы" часто "недорасказывают", а еще чаще "слегка" искажают действительно произошедшие события.
приведу пример:

... что то типа 4 февраля (примерно) 2005 года, мы (я и супруга) выселяемся из АлиБабы и ждем автобуса в аэропорт. ТО "DeepTour", группа большая и мы все сидим и ждем.
Автобус приезжает вовремя и все бодро начинают в него грузиться ... и тут выясняется что 5ым женщинам не хватило мест!!!
тишина.
ОДНА ИЗ ЖЕНШИН НАЧИНАЕТ ОРАТЬ!!!
- ... пип... пип-пип... где этот пип (имется в виду гид Айман) ..., мы пип-пип ему ща устроим пип-пип-пип-пип ..., урод пип-пип, скотина черномазая пип-пип, у нас трансфер оплачен пиииииип... мы вернемся в Москву и порвем "DeepTour" как грелку... и так далее и тому подобное.
и так минут 5.
ну все конечно занервничали, 2-3 женщины присоеденились и...
... и тут в автобус входит Айман ...
пауза, и в тишине Айман обращается к людам стоящим в проходе:
- эээ, уважаемые, у нас по правила нельзя ехать в автобусе стоя!
все в шоке.
- мы (ТО) зная что Вас (туристов) много - заказали ДВА!!! автобуса, перейдите пожалуйста во второй.
и действительно, пока 5 минут были крики - сзади подъехал второй автобус - ПУСТОЙ!
секундная пауза и ...
- ПИП! мы от сюда никуда не пойдем! в этом автобусе НАШИ ЧЕМОДАНЫ! ТЫ пип-пип-пип их пип потеряешь! нам все пип-пип, это твои проблемы пип... сам их и решай.
и еще минут 10 он их уговаривал выйти и пересесть.
в аэропорт приехали вовремя,
рейс не задержали и все закончилось хорошо.
НО!
примерно через неделю на каком то форуме я видел "гневный отзыв" про "ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ" и про то, что "DeepTour" не обеспечил трансфер туристов в аэропорт - прислав только 1 автобус и ПОЛОВИНЕ туристов ПРИШЛОСЬ ЕХАТЬ СТОЯ!!!
вот такая история из жизни.
я упомянул "DeepTour" не как примерного ТО (мы уже все в курсе) - а просто расказал как все было в действительности.

защищать никого не хочу и не буду, но про диаметрально противоположные отзывы тоже раскажу:
как я уже говорил - я раз за разом приезжаю в один и тот же отель - АлиБабу.
мне он очень нравится и у меня на територии отеля не возникает никаких "недорозумений" + я знаком со многими сотрудниками отеля которые за последние 3 года сделали карьеру ... так что у меня все хорошо.
но я регулярно читаю отзывы - порой откровенно лживые, порой просто надуманные или "слегка искажающие" действительность.
реже попадаются отзывы людей которым не понравился сервис - это когда от официанта требуют приносить "бесплатный" алкоголь к шезлонгу, а он отказывается.
абсолютно не смешно читать в отзывах про пляжный бар: "одноразовые стаканчики собирают по всему пляжу, моют и выставляют для туристов" - сильно?!
вот прочитаешь такие отзывы и 1000 раз подумаешь - ехать или нет, приезжаешь, а там все как всегда, даже что то стало лучше.

я согласен с silver-ом - если вы пишите о "косяках" отеля или ТО/ТА то всегда излагайте суть дела вместе с ФАКТАМИ!

для Viatik:
читая отзывы - обращайте внимание на наличие фактов.
сказать "гавно" - каждый может, даже если и не видел.
для Старый Турист:
я родом с ЕК ...абидна аднака...там ПОЛНО друзей и женщины там весьма обаятельны ! жаль что тебе не повезло
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Да-да!! Про Али-бабу поддерживаю!!! Хороший отельчик!! :D
Vasiliy P. Gaikin : ОДНА ИЗ ЖЕНШИН НАЧИНАЕТ ОРАТЬ!!!
- ... пип... пип-пип... где этот пип (имется в виду гид Айман) ..., мы пип-пип ему ща устроим пип-пип-пип-пип ..., урод пип-пип, скотина черномазая пип-пип, у нас трансфер оплачен пиииииип... мы вернемся в Москву и порвем "DeepTour" как грелку... и так далее и тому подобное.
и так минут 5.
ну все конечно занервничали, 2-3 женщины присоеденились и...
... и тут в автобус входит Айман ...
пауза, и в тишине Айман обращается к людам стоящим в проходе:
- эээ, уважаемые, у нас по правила нельзя ехать в автобусе стоя!
все в шоке.
19 августа 2007 г. была точно такая же история!!!Просто слово в слово и с пип-пип в тех же местах, только фирма Тез-тур. Только произошла она около отеля Хилтон, где мы пережидали 3-х часовую задержку самолета. Причем (я незнаю, чем они все слушали)зашел гид и сказал: СНАЧАЛА ЖЕНЩИНЫ С ДЕТЬМИ садятся в автобус, т.к. 1 ночи, дети устали и уже просто не стоят на ногах, а через 5 минут подъедут еще 2 автобуса для всех остальных. Что тут началось!!! Мужики ломанулись со своими чемоданами к багажному отделению, женщины БЕЗ ДЕТЕЙ ломанулись занимать места своим мужьям, а потом оказалось, что всем не хватает места, а ехать стоя нельзя, а чемоданы уже в автобусе и никто выходить не будет. А женщины с детьми(и я в том числе) так и стояли на улице и ждали, когда эта сумасшедшая толпа успокоится и приедет, наконец, второй или третий автобус.
А Али-Баба хороший, поддерживаю, но Титаник еще лучше :D :D
никс : для Старый Турист:
я родом с ЕК ...абидна аднака...там ПОЛНО друзей и женщины там весьма обаятельны ! жаль что тебе не повезло
Не грусти. Это просто у меня планка завышена, видимо, потому что на "Отзыв" я, например, захожу тоже исключительно в гигиенических (пардон) целях. В смысле - тошнит хорошо после этого (еще раз пардон).
А на ЕК есть и нормальные люди, и обаятельные (вероятно) женщины - только на общем фоне как-то всё это теряется... Или за прошедшие годы что-то изменилось в лучшую сторону?
никс : для Старый Турист:
я родом с ЕК ...абидна аднака...там ПОЛНО друзей и женщины там весьма обаятельны ! жаль что тебе не повезло
А тебе токо жанщины в голове голупоглазые :D
для Irina_Sharm El Sheikh:
Я не понял - глупоглазые или голопопоглазые? :D