Russkie v Egipte... (Рашнс ин Иджипт - en.)

Vsem privet, ja s Latvii,no zhivu uzhe 6 let v Londone,po nacionaljnosti-russkaja.
Bila v Sharm ei sheikh v nojabre 2007,Siera*....98% russkih, shtobi kto to govoril na kakom libo jazike spasibo ili pozhalujsto barmenam i osnovnomu personali-ne slishala...toljo "Hey" "davaj" "Oj", "nu" i t.d. Bilo stidno... Takzhe osnovnie pravila tona...stuchatj stakanami po bar stojke, oprokidivatj napitki v basein,v kupaljnikah v restoran...esli vi toljko sobiraetesj v Egipet,pozhalujsto ne zabudte vzjatj s soboj "SPASIBO" ili "Please". Lechju v Egipet cherez nedelju,nadejusj shto ispravlju vpechetlenie :D ...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Не надо считать всех, кто говорит на русском, русскими. В последнее время из всех русскоговорящих половина в отелях Турции и Египта - представители Украины. И не забывайте, что в эти страны едут начинающие путешественники, которые за границу выезжают, может быть, в первый раз и многому только учатся. У них еще все впереди - и "спасибо", и "сенкью вери матч", и "данке шён". И нет ничего страшного в том, чтобы стукнуть стаканом по барной стойке. Это бар, черт его возьми, там свои, более чем демократичные правила хорошего тона. Лично мне за своих за границей не стыдно.
для Olga Brookes:
C одной стороны вы в чём-то правы, а с другой...
Недели не проходит, чтобы в латвийских новостях не писали об очередном англичанине, помочившемся на памятник Свободы в Риге. В Вецриге на некоторых улицах к вечеру девушкам лучше не появляться, т.к. разнузданные пьяные англоязычные компании проходу не дадут. Я уж не говорю про кафе-бары-ресторанчики...
В 2004-м, будучи на Тенерифе, я была просто поражена... Вечерами на набережной в р-не дискотек... я думала, это местные проститутки... Одежда, манеры (если ТАКОЕ можно назвать манерами))) Оказалалось - нет!... англичанки приехали позажигать!
Чуть больше пары недель назад в Дахабе... Единственный за 10 дней "в зюзю" пьяный на променаде (в Дахабе с алкоголем туго, не для того туда едут) - угадайте кто? Правильно англосакс! Арабы, как могли, его утихомиривали...

Я к тому, что не надо никого винить огульно. Люди - они разные, независимо от национальной принадлежности.

А вообще... желаю вам отличного отдыха и приятных впечатлений! :D
melnica : об очередном англичанине, помочившемся на памятник Свободы в Риге.
У англичан не задрать ногу под этим монументом - значит зря съездить в Ригу. Внятного объяснения этому ритуалу, насколько я знаю, еще не нашли. Какие хоть версии рижская пресса озвучивает?
Redaktor :
У англичан не задрать ногу под этим монументом - значит зря съездить в Ригу. Внятного объяснения этому ритуалу, насколько я знаю, еще не нашли. Какие хоть версии рижская пресса озвучивает?
:D Есть версия, похожая на правду. Вроде бы спорят они на хорошие деньги.
Штраф-то смехотворный по сравненью, что-то типа 40 долл.
А может быть ваша первая фраза и объясняет истинную причину. :D

У нас всё ждут, когда кто-нить из россиян решится на такое, чтобы посмотреть на разницу в реакции... :D
для Olga Brookes:
Ещё раз скажу - пользуйтесь транслитом, невозможно читать, уважайте других... Теперь по теме: не Египет и не русские, а Рим и немецкие недоросли...Хотел написать много, но не буду... Если кратко:попив пивка в баре - обоссали всю рецепшен - на улицу, блин, далёко, видите ли...На замечания были с их стороны только средний палец руки или полный игнор...хорошо, что до драки не дошло...а я взрывной...и это при том, что у них были руководители группы, которые пищали, что они не могут держать под контролем ситуацию...А вы говорите - русские...Да мы самые терпимые...
melnica : У нас всё ждут, когда кто-нить из россиян решится на такое
smoke : Да мы самые терпимые...

:D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А в этом августе на Крите(отель уж не буду называть, т.к. эти ублюдки могут появиться где угодно) в Ретимно людям не давали житья кучка молодых англичан...Успокоились только после организованной профилактики...А вы русские, русские...Достало, блин...
"Да мы самые терпимые..." - прямо в точку!
До недавнего времени офис в котором я работала расположен на против английского тусовочного клуба "Таверна" в центре Наама в Шарме и скажу вам откровенно незнаю ничего особова никогда незамечала за нашими русскими отдых англоязычных туристов в этом тусовочном клубе непотдается сравнению а желание помочиться прямо посередине дороги было чем то.Мне за наших русских нестыдно отдыхают как все.незнание англ.языка это непроблема в русский сезон персоналу отелей давно пора освоить разговорные русские фразы.почему английский должны понимать все,непора ли уважать русскую нацию.
olga-sharm : все,непора ли уважать русскую нацию.
Я, конечно, извиняюсь... но хочу еще предложить уважать грамотный русский язык... А то вы так много пишете... что читать уже больно. :D
Да, конечно, русские иногда и перегибают палку: когда сидя около бассейна, прямо на плитку чистят воблу, шелуха разлетается.... или когда орут на весь ресторан "День победы", я все понимаю люди отдыхают :D Но как ведеут себя украинцы, это просто ужас. Не однократо выслушивали жалобы о ним от девченок-аниматоров, как к те на них орут, не за что.
Olga Brookes : ". Lechju v Egipet cherez nedelju,nadejusj shto ispravlju vpechetlenie
Ваше впечетление?
Или впечетление несчастных служащих отеля?

Интересно ,как вы это будете делать?
Говорить всем подряд-Sorry,sorry,sorry или что то типа-Я извиняюсь за поведение этих малокультурных людей.Посмотрите я не такая.Спасибо вам за всех.
И если уж там отдыхают такие люди,чего опять туда едите?
Или в Лондоне для вас мало арабов?

Поезжайте туда,где отдыхает британцы.
Но вы ж опять не такая.Для них главное упиться,а вы их трезвыми не очень то понимаете,а когда они выпьют ,то тем более.Поэтому едите в отель ,где только вы говорите по английски и чувствуете себя принцесой.
А курсы этикета откройте в Лондоне.Там есть кого учить.
На моей улице есть паб,основными посетителями которого являются british backpaсkers.Сравнивать их с животными,так это будет оскорбление для животных.
Как сказал Smoke-ублюдки.Точнее не скажешь.

Хорошего отдыха,культурная вы наша.
[QUOTE]Юлена:
Но как ведеут себя украинцы, это просто ужас. /QUOTE]

Ну, слава богу, нашли крайних.
Мне нравится общая направленность - типа, сколь бы скотски не вели себя россияне, всегда есть англичане, на фоне которых уже никому стыдно не будет!
Вот еще один взгляд с той стороны забора. На форуме Макса (http://online-traveller.ru/) приведена ссылка на Трипэдвайзор - по поводу шармовского Конкорд эль Салам. Это бальзам, блин, на настоящую русскую душу:
Second room much better (5117), but be careful unless you're Russian , don't expect a good room. We stayed from 3rd till 10th November, at a rough guestimate, the hotel was probably 75% russian. Never never complain about Germans on your holidays.. they are lovely well behaved people in comparison !

:D
Redaktor : Мне нравится общая направленность - типа, сколь бы скотски не вели себя россияне, всегда есть англичане, на фоне которых уже никому стыдно не будет!
Не только... еще украинцы... :D

Одна не совсем грамотная дама с воспаленными амбициями
""ja s Latvii,no zhivu uzhe 6 let v Londone """
всего лишь хотела предупредить, что едет в Египет... потому все русские - ну-ну-ну - ведите себя хорошо, чтоб не испортить ей "впечЕтление"... :D и
пропала... а мы тут...

Пора банить тему имхо :D Потому как начиная с заглавия она некорректна, т.к. вопрос культуры поведения не есть вопрос национальности. И каждый из нас приведет кучу примеров тому.
melnica : Пора банить тему
На самом деле все эти разговоры "на грани" позволяют и на себя иначе взглянуть. В свое время потряс рассказ кого-то из "выездных" (в советские времена), как подчеркнуто дружелюбное отношение к ньюйоркскому негру-таксисту стало основанием для обвинения в расизме. От самого таксиста, заметьте: "Раз вы относитесь ко мне лучше лишь от того, что я черный, значит, выделяете меня по цвету кожи". И ведь прав был, мерзавец. :D Это я к тому, что даже самые благие наши намерения могут быть истолкованы совсем неожиданно для нас самих.

PS название темы я перевел ... :D
Redaktor : На самом деле все эти разговоры "на грани" позволяют и на себя иначе взглянуть.
справедливо отчасти, поскольку обсуждаемая категория граждан (русских и не русских) как правило не отличается склонностью к самоанализу. :D
Redaktor : but be careful unless you're Russian , don't expect a good room
Прям бальзам на душу :D
На мой взгляд туристы всех наций хороши ,все стараються ,,отличиться ,, :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Redaktor : but be careful unless you're Russian , don't expect a good room.
Все таки уважают нас, не смотря не на что... :D
Всем привет. Спасибо за ответы.
Я ни кого не хотела обидеть. По этому извиняюсь если так получилось. :D
Вернулись с Шарма,очень хорошо провели время. Оставались в Savita Resort. Русских было много, но в этот раз, это скорее плюс чем минус. Было весело, особенно в ночь караоке. Интересно было пообщаться,из чего я узнала разницу в цене, если не отвечать честно на "Where you from?" :D . Ещё раз всем спасибо.
Русские, украинцы, белоруссы, т.е. мы, братья-славяне ведем себя гораздо лучше, культурнее и воспитаннее, чем немцы, англичане, поляки, да и многие другие европейцы. Все зависит так сказать, от полноты налитого стакана :D.
Хотя, и не только. В этом году довелось ехать на экскурсию (больше суток в автобусе) с 5-ю дамами из Латвии. Они вроде и не пьяные были, но гоготали и орали на весь автобус так, как будто это стадо пьяных немцев...
Это я к тому, что независимо от национальности, есть люди, которые не уважают ни себя, ни окружающих. А в пьяном виде все это проявляется гораздо сильнее.
[QUOTE]down under:

Ваше впечетление?
Или впечетление несчастных служащих отеля?

Интересно ,как вы это будете делать?
Говорить всем подряд-Sorry,sorry,sorry или что то типа-Я извиняюсь за поведение этих малокультурных людей.Посмотрите я не такая.Спасибо вам за всех.
И если уж там отдыхают такие люди,чего опять туда едите?
Или в Лондоне для вас мало арабов?

Поезжайте туда,где отдыхает британцы.
Но вы ж опять не такая.Для них главное упиться,а вы их трезвыми не очень то понимаете,а когда они выпьют ,то тем более.Поэтому едите в отель ,где только вы говорите по английски и чувствуете себя принцесой.
А курсы этикета откройте в Лондоне.Там есть кого учить.
На моей улице есть паб,основными посетителями которого являются british backpaсkers.Сравнивать их с животными,так это будет оскорбление для животных.
Как сказал Smoke-ублюдки.Точнее не скажешь.
:D
Отвечаю на Ваши вопросы.
Впечатление МОЁ исправилось.
Поехала в Египет ещо раз,т.к. прошлый раз не смогла посетить Каир и Иорданию.
Причём тут арабы,я до сих пор не понимаю,наверно лично Вы едите в Египет,т.к.Вам арабов в России мало,да?
По поводу Британцев,то у Вас мнение сложилось из того что Вы больше знакомы с низким классом.
В отеле я говорю по русски,так как обслуга в Египте лучше говорит по русски чем по английски.
Бар на Вашей улице,сочувствую,но значит там есть легко доступное что хочет англик без образования и как их либо жизненных целей. :D
А я скажу так - действительно жестко отдыхают и русские, и англичане, и немцы. Ну итальянцы просто очень громко отдыхают, но не буйно.

Я согласна, что, к сожалению, не все наши туристы приучены к вежливости и элементарным правилам этикета. я всегда стараюсь поехать в то место, где русскоговорящего населения будет меньший процент. Хочу выделяться, а не отбиваться от стереотипного отношения ко мне только потому что у меня паспорт российский. стыдно мне за нашего брата.

немцы тоже довольно по хамски ведут себя, особенно это касается людей в возрасте. ну молодежь - гудит и гудит. на то она и молодежь. но они довольно воспитанные. не проходило еще ни одного отдыха, чтобы какая-нибудь немецкая бабуля не пыталась выпихнкуть мня со своего места из очереди. англичане....у меня с ними просто история воровства неприятная была - поэтому и отношусь к ним с подозрением...
Olga Brookes : Впечатление МОЁ исправилось.
Рад за Вас!Наверно в этом году с Вами отдыхали представители более высокого класса.А может быть за год уровень культуры поднялся у бывших безкультурных?
Olga Brookes : лично Вы едите в Египет
Вот куда я не еду,так это в Египет.