Рифы в Шарме

Всем здравствуйте.
Собрались в Шарм в конце октября.... Как обычно встал вопрос с отелем....
Отдыхали там в 2004 в NAAMA BAY, довольно-таки неплохой отель, но содним большим минусом - ПЛОХОЙ ПЛЯЖ!
Выбираем между Риф Оазис, Savoy , Conrad Resort Sharm или может, что нибудь другое подскажите? Буду признателен!
Риф хороший, сервис и расположене, что бы не сильно далеко... Вообщем все как обычно... :D

И еще вопросик: через каких операторо лучше покупать? Что бы дешевле и надежнее... :D

Спасибо!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для ДианаА:
Плохо..... Очень плохо. Нужно планы верстать... Нету желания с местными тусить там.
Для Дианы- не знаю-куда податься.
У меня нет вариантов -которые я мог бы "от души" посоветовать
Тем более- с детьми
Вы спросили про "Барон" и "Конрадщ"- категорически не советую
для <Египтолог>:
А РиФ Оазис, можно "от души" посоветовать? :D
ну вот видите - сколько людей, столько мнений...

для ivsan:
я в Риф Оазисе тоже была :D , очень достойный отель, особенно он хорош во время ветренного сезона - отлично защищенная бухта, всегда спокойно, красивейший риф, удобный понтон...
недостатки:
- ОЧЕНЬ большой, поэтому с детьми не рекомендую, из самых дальних номеров на море не наползаешься, хотя на пляже вполне можно жить весь день....
- отель на горе, пляж под горой, это "усугубляет" путь на пляж с мелкими дитЯми
- пляж тесноват для такого огромного отеля, очень тесно стоят лежаки, хотя их вполне достаточное количество
- бухта пользуется большой популярностью, иногда в ней одновременно собирается до 30 прогулочных корабликов, на рифе буквально не протолкаться...
для Уралочка:
Не знаете, а в каких отелях пляжи просторные? Что-то среднее между Мальдами и ШЭШ :D !
ivsan : Не знаете, а в каких отелях пляжи просторные?
дак Корад и Бароны!!! :D
на мой взгляд это лучший пляж в ШЭШ
для Уралочка:
Спасибо. Думать буду. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
И чё вас так в Шарм тянет? :D Ннннеее понятно... В Подхургадье энтих просторных пляжей - завались! И кораллы есть, и толпы нет.
а как насчет Корал бич тиран?
для Старый Турист:
Здравствуйте! :D

Вроде бы все, говорят, что ШЭШ гораздо лучше, а Хургада грязная. Сам был в ШЭШ.
в Хургаде, а точнее в Макади, есть весьма неплохие пляжи, но таких хоум-рифов как в Шарме нет...
напрмер, Клаб и Роял Азуры - очень хорошие просторные песчаные пляжи, искусственно вырытые лагуны, вполне подходящие для просто купания, труднодоступный риф, сильно уступающий по красоте Рифоазисовсокому и Баронско-Конрадскому...
ivsan : Вроде бы все, говорят, что ШЭШ гораздо лучше, а Хургада грязная. Сам был в ШЭШ.
Я был и там и там, сравнил и понял, что в Шарм больше не поеду. Мне от Египта в первую очередь нужно море - в смысле нормально поплавать с пляжа, а не скакать в тапочках по коралловому плато и не хвататься за канаты, чтобы течением не унесло :D Так что ШЭШ более не котируется.
Не знаю, кто "все говорят" - мы группой ездили (работники туризма), после недели осмотра отелей и курорта все в один голос сказали, что только Хургада! :D
ШЭШ, признаю, безусловно лучше для тех, кого интересуют только рифы.
УРАЛОЧКА!!! Пока Вас не было меня уже отговаривали от Баронов -Конрадов ,пишут ,что кормят плохо ,и с дитями только не туда ! В Хургаду мы по три раза в году ездим ,уже малая подросла ,хотим на рыбок с корральчиками посмотреть .Она уже месяц назад в Хургаде с маской плавала ,а на нашем море удивляется ,где же рыбки ,все булку крошит в воду -ждут когда кушать приплывут .Риф Оазис шастать с малими по лестнищая туда-сюда не прельщает ,мне по питанию понривились Хилтоны с Азурами в Хургаде ,а в Шарме ?
для ДианаА:
ок... я была в Роял Азуре в Хургаде.... все остальные разы в ШЭШ
самое лучшее питание было в Азуре.... очень даже неплохое в Риф Оазисе, нормальное в Бароне Палмсе, вохможно худшее из обсуждаемых в Конраде, но делайте скидку на время... все течет.... самая актуальная информация по Барону...
а че с дитЯми.... не знаю, у меня уже этот вопрос неактуален...
но вроде в Бароне и кидс клуб есть, и аниматоры на пляже их развлекали, и вечером детские шоу ежевечерне были...
почему туда с ними хуже чем куда-либо не могу сказать, вернее не вижу причин.... ну всяко Египет не Турция
Турция мне нравится ,но это летний отдых ,а у нас самих море под боком ,Все поедем в Барон ,раз Вы там были и знаете все ! :D Я думаю там и старшим будет интересно с понтона поплавать и малым в масках у берега рыбок посмотреть .Уралочка ,а до старого города далеко ехать и сколико по цене на такси .Там можно будет найти продуктовый магазин и накупить соки в пакетах ? :D
Вставлю свои 10 копеек. Я с дитями вторую линию бы не брала однозначно. Я сама лично мучалась в Доминикане, когда нас поселили на вторую линию, очень не удобно, долго ходить, дочка изнылась. Не знаю как Барон Палмс, но вот в Наама отели на второй линии и разные Конрад спорт, это не то, для меня это далеко, ведь ребенку то есть, то пить, то игрушку забыл, которую надо срочно забрать, пока дочка маленькая была как правило несколько раз приходилось в номер возвращаться, да и на пляж идешь нагруженная, поэтому я категорично с детьми только за первую линию.
Для Моre - я на вторую линию тоже не согласна ,да бегать приходится по несколько раз в номер ,за игрушками ,за косыночками ,за совочками - правда стали гонять уже старшую за этим ,но и ее жалко же !!! :D Конрад спорт мы не расматриваем ,Вы наверно перепутали с Конкордом ,а Конрад один :D
для ДианаА:
опаньки.... вношу ясность - малые в маскх у берега ничего не посмотрят! на риф попасть можно только с понтона, а там сразу глубина 5-7 м.... у берега чистый песок, мелко (по это самое как раз... :D ), в отлив вообще может дно обнажиться полностью

Прод. магазин есть прямо тут же на торговой улочке, соки в нем есть.
До Наамы и олдмаркета неблизко, ходит отельный автобус и такси, цену не помню точно, но что-то 40-50 фунтей
для More:
нет там никакой второй линии, это просто нова территория Барона, постороенная в конце торговой улочки между Бароном и Конрадом, межу отелем и морем проезжей дороги нет!
но вот то, что в номер не набегаешься, это действительно так...
Уралочка!!!А если их покормить ,рыбок ,подплывут поближе .А если их посадить на понтон увидят же рыбок .Моя малая бредит скатами ! А цены сильно дорогие на торговой улочки ,мы в Хургаде покупали на наши деньги где-то от 20 до 40 рублей литр выходил .Уралочка я так поняла ,что с Палмса на море надо идти через эту торг.ул. это сколько в метрах будет - от номера до лежака на море ? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
ДианаА : если их покормить ,рыбок ,подплывут поближе
нет, до рифа метров 70 по понтону
ДианаА : А если их посадить на понтон увидят же рыбок .Моя малая бредит скатами !
увидят! но скатов там немного, скаты у Риф Оазиса живут в больших кол-вах
ДианаА : А цены сильно дорогие на торговой улочки
я не помню, а точнее не знаю.... я сама туда даже не заходила, мужики все покупали
ДианаА : это сколько в метрах будет - от номера до лежака на море ?
:D скажем от выхода из отеля до пляжа.... ну может 150 м, может 200... не больше
Ой ,что -то оч.мало чапать,то :D В Хилтоне у меня все ноги в кровь в стирались ! :D Уралочка для подостков и малышей - В Конрад или Барон лучше ,пицца где там есть ? :D
ДианаА : Уралочка для подостков и малышей - В Конрад или Барон лучше
в Конраде я не видела детских развлечений.... там в основном итальянцев развлекают
ДианаА : пицца где там есть ?
хм.... чета задумалась.... пиццу в Бароне не помню.... бургеры есть, хот-доги есть, сендвичи всяческие.... пиццу не помню! хотя там же есть итальянский ресторан... но мы там не были
Вот и я читаю отзывы про Конрад ,и не вижу некаких развлечений для детей ! :D А конрад №1 на фото отель ,перед ним бассейн и дальше море - это вся его территория ?
Ой .Барон ,а не Конрад !
ivsan : Всем здравствуйте.
Собрались в Шарм в конце октября.... Как обычно встал вопрос с отелем....
Отдыхали там в 2004 в NAAMA BAY, довольно-таки неплохой отель, но содним большим минусом - ПЛОХОЙ ПЛЯЖ!
Выбираем между Риф Оазис, Savoy , Conrad Resort Sharm или может, что нибудь другое подскажите? Буду признателен!
Риф хороший, сервис и расположене, что бы не сильно далеко... Вообщем все как обычно... :D

И еще вопросик: через каких операторо лучше покупать? Что бы дешевле и надежнее... :D

Спасибо!
Дримс-Бич,Санрайз Гарден (4*), Бич Альбатрос (4*) кораллы слева за мысом, Мелия Синаи