Рифы в Шарме

Всем здравствуйте.
Собрались в Шарм в конце октября.... Как обычно встал вопрос с отелем....
Отдыхали там в 2004 в NAAMA BAY, довольно-таки неплохой отель, но содним большим минусом - ПЛОХОЙ ПЛЯЖ!
Выбираем между Риф Оазис, Savoy , Conrad Resort Sharm или может, что нибудь другое подскажите? Буду признателен!
Риф хороший, сервис и расположене, что бы не сильно далеко... Вообщем все как обычно... :D

И еще вопросик: через каких операторо лучше покупать? Что бы дешевле и надежнее... :D

Спасибо!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Уралочка ,спасибо !!! :D Вот ,я и боюсь ,что малые спать запросятся ,в мае уставали сильно ,после моря в обед орали,что спать надо !!! :D Может в ноябре уже не будут ,а если захотят то таскатся в номер будем , и мы еще едем на все включено ,наверно Палмс не подходит :D А в Конраде ,питание хорошее(мы в мае в Хургаде отравились сильно) ,на море есть что старшим покушать ,а то они как термиты жуют без перерыва!!!
Уралочка!!! А в Конраде ,есть бассейнс подогревом ?
в Палмсе как раз все включено!
про бассейн в Конраде нескажу.... не знаю.... я вообще в бассейнах в Египте не купаюсь :D , но он там точно есть! :D
Мне самой бассейн не нужен ,нужен для детей .В Палмсе ,я знаю что все включено есть ,но я переживаю ,что с моря до ресторана ходить там будем долго :D А на море ,если живешь в Палмсе можно питатся.? :D Где питание лучше в Баронах или Конраде, Олл есть везде :D
Куда все пропали? :D
для Уралочка:
Еще один "мальдивец" ! :D
Да хранит вас Аллах , друзья - и приветствует
С 13 октября начнётся разговление мусульманских братьев типа
И действительно хлынут они толпами в отели
И будет невместно добрвм гяурам-христианам там отдыхать

Кто предупреждён-тот вооружен
Как говаривал великий Пророк
Аминь

Воистину акбар
Добрым гяурам везде неплохо, лишь бы номера подтверждали.
СТ
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для <ДианаА>:
на пляже есть бар - сок, чай, кофе, пиво, пр. спиртное, входящее в олл, с 12-00 начинается кормежка - сендвичи, бургеры, сосиски, картошка-фри, салаты...... у нас сын с пляжа вообще в отель до вечера не уходил
про то, где питание лучше - в Бароне, но учтите, что мы в Конраде все-таки были 2 года назад, все меняется....
большой минус питания Барона - соки - только разведенныая гадость типа юппи, даже не из пакетов, а фреши только за деньги... но зато у бассейна с обеда и до вечера бесплатно мороженое :D

а вообще знаете, даже с учетом вашей большой и непростой компании я бы выбрала из трех тот, что дешевле, потому что различия (даже расстояние до моря) очень незначительны!

для ivsan:
эхххх....Мальдивы - любовь на всю жизнь...
Спасибо Уралочка,Вы знаете ,я в Египте была уже пять раз ,и только в последний раз ,вся семья отравилась .Поэтому мы считаем ,что лучше доплатить несколько сотен ,и вернутся здоровыми .Уралочка мы как-то жили в Хилтон Лонг Бич ,это такой огромный отель ,что по жаре оч.уставали таскатся до пляжа :D ,старшие доходили до бассейна ,и их приходилось силой гнать на море ,далеко ходить было .Я уже и отзывы читала и фото смотрела ,Красивый Палмс ,но боюсь что до моря 15 минут будем идти .Некоторые пишут ,что на территории Барона нельзя ничего брать в барах людям из Палмса .А соки из пакетов ,не Юппи в Баронах или Конраде есть?. :D Спасибо за ответы !
нееее....там даже ползком 5, ну 7 мин. .... если по-пластунски :D
что такое далеко до моря - это мы в Риф Оазисе хлебнули сполна.... никакого сравнения даже нет
олл в Бароне Резорт и Палмс действительно разделен, в Палмсе на руку браслеты вешают, исключение - кальян-бар и египетский ресторан - они общие для Баронов
в Палмсе соки только по типу юппи либо фреш за деньги, в Конраде были нормальные - но это было 2 года назад

для ДианаА:
если для вас денежный вопрос не стоит остро - берите Конрад, причем обязательно Бич Фронт...
мы когда выбирали, то самым дорогим из трех был Барон Резорт, потом Конрад, и самый дешевый Палмс....
Не подскажете, есть ли такой отель в Шарме, где сочетаются хороший спуск в море и уровень отеля - реальные 4* или 5*? Если были в Laguna Vista - там совсем плохой спуск или не намного хуже, чем у других отелей?
Уралочка ,а Вы в каком месяце были в Бароне? :D Меня еше интересуют бассейны с подогревом ,в Конраде вроде нету :D
для :
дык вот это как раз обсуждаемая тройка - Бароны + Конрад!

для ДианаА:
мы были в апреле... я сама в бассейнах не купаюсь, но в Палсме как раз есть бассейн с подогревом - он пользовался популярностью, неподогреваемый пустовал!!! про Конрадовский бассейн не скажу.... мы там были в очень жарком мае, бассейн просто закипал...
А ветрааа :D в апреле были ?В Палмсе по фото красиво ,будем ждать цен на ноябрь ,будем брать заранее на такую толпу . :D
Все ,Конрад отпадает точно :D ,там не бассейнов с подогревом .Остается или Палмс, или просто Барон .Теперь буду искать туроператоров с вылетами из Внуково . :D
Все ,Конрад отпадает точно ,там не бассейнов с подогревом .

Гхм...
На этот раз не буду ничего безапелляционно утверждать- но ПО МОЕМУ, если я не ошибаюсь, мне кажется, что в Египте в НОЯБРЕ НИ В ОДНОМ отеле нет ОТКРЫТЫХ(!!) бассейнов с подогревом
Нигде нет
Закрытые-да-тёплые
Но в них купаться невозможно никогда В ПРИНЦИПЕ-в закрытых
Жуткая вонь-грязь-хлорка
И народа много и микроскопические они
Это я как раз КАТЕГОРИЧЕСКИ утверждаю

А про ОТКРЫТЫЕ бассейны- советую уточнить
Не должно их быть-по идее- в ноябре...

Не ошибитесь с выбором, однако!
Уважаемый Египтолог,открытые подогреваемые бассейны есть практически во всех отелях ,я езжу в 4*-5* выбираю специально с подогревом для детей ,а подогрев включают с середины ноября ! :D
Для Дианы- в вашем посте на самом деле ДВА утверждения
1 "открытые подогреваемые бассейны есть практически во всех отелях" - ну я бы не утверждал бы столь категорично. Скажем так-примерно в половине отелей. Или даже- в 55 процентах отелей.Но уж точно не "практически во всех" Я сам не езэу в эти сезоны- но не будем спорить. Про подогреваемые бассейны ВООБЩЕ речь не шла ВООБЩЕ-извините за каламбур.
2 "а подогрев включают с середины ноября ! "- Уверены? И знаете хоть один отель- где подогрев "включается " . Ещё раз повторюсь- я не ездил и никогда не поеду в Египет в ноябре и позже- но вот мнение с ДРУГОГО форума женщины0работающей много лет в Хургаде

Теоретически - да, т.к. здесь не включают подогрев в определённое время, по примеру горячей воды в Москве. Температура воздуха после 10:00 (или 11:00? не помню) должна быть ниже +25 для включения подогрева в бассейне. Практически - этому правилу следуют очень редко - лично видела подогрев в начале ноября (было тогда действительно прохладно) только в "Marriott"... Говорят, в "Оберое" тоже это правило соблюдают.


Короче -говоря, выскажу своё сугубо личное, ничем не подкреплённое мнение-
Не расчитывайте на подогреваемые бассейны в ноябре.
Не будет их.

Удачно съездить желаю
Уважаемуй Египтолог ,привожу пример - В хургаде в Хилтоне Л.Б. была в мае и ноябрь -декабрь ,поездки на две недели ,в мае не подогревался не один бассейн а в ноябре ,подогревали до такой степени ,что было горячо залазить в воду ! :D Была в Алли Бабе и Азурах ,с ноября включали подогрев и мы не замечали ,что бы за две недели его отключили .У меня дети в зимнее время после обеда предпочитают бассейны ,а не море .
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ну что ж-включали - так включали.
Правда 1 ноября и 30 ноября- это немножко разные даты.
Я бы даже-отнёс 1 ноября- к "концу октября"- а 30 ноября- "это начало декабря скорее"

Ошипся я значит- в своих предположениях.
И та женщина-мнение которой я процитировал-тоже ошибается.
Ну- и отлично.
А я про 1 ноября не писала ,мы на праздники никогда в отели не ездием ,не любим толпы народов !!! :D Товарищ Египтолог ,а про Конрады -Бороны ,где всетаки с едой и детской анимацией получше будет ?
для <Египтолог>:
Вы не вкурсе, Рамадан 13 октября заканчивается? Или ноября?
Октября !
про Конрады -Бороны ,где всетаки с едой и детской анимацией получше будет ?

Везде плохо
Ну ,а тогда кудаж нам податся ? :D