рестораны в отеле

что означают рестораны Ala carte. платные ли они при all inc?
подскажите кто знает?
еще один вопрос какое мнение у вас о отеле GRAND PLAZA RESORT 5*
с уважением :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для антоn:
Ресторан a la carte, в отличие от шведского стола - обслуживание по меню. В рамках олл инклюзив может быть включено бесплатное разовое посещение одного из таких ресторанов в отеле, как правило - с предварительным резервированием столика.
Redaktor : Ресторан a la carte, в отличие от шведского стола - обслуживание по меню.
Не часто бывал в "а ля", но скажу, что в Туркише, например, это чаще "шведский" стол. В "китайском" - было "меню", а в рыбном, барбикю, итальянском (в моей люб Камелии и не только) - "шведский". Особенно в рыбном - выбираешь сам ту рыбку-осминожка, которого хочешь и тебе его "жарють", остальной закусон собираешь по "столу".
Может это только иногда и в Туркише? :D
антоn : что означают рестораны Ala carte. платные ли они при all inc?
Ala carte это рестораны с определённой кухней( национальные, рыбные, с "заморской" кухней :D ). Бывают - всё только по меню, бывают по меню с элементами шведского стола. Платные они или входят с систему ALL зависит от отеля. Бывает только резервация платная(5-10 уе), а в самом ресторане кушай сколько хочешь. В некоторых отелях можно посетить Аля-карты 1 раз бесплатно, а следующие разы за деньги. Например в Синдбадах все Аля-карты бесплатные по предварительной резервации, посещать их можно неограниченное кол-во раз.
Огромное спасибо всем за такие ответы, все разложено по полочкам.
особый респект larsen :D
GRAND PLAZA RESORT 5*в Шарме или Хургаде?в Шармовском была в прошлом году,что интересует?