рамадан

подскажите, а когда в этом году рамадан начинается
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для ticiya1403:

Уже начался 31.08 ночью
Как хорошо ходить по лавкам перед заходом солнца в Рамадан :D . Один раз вот так попал, кто был, тот знает, что оголодавшие продавцы, торопясь к столу ,готовы отдать все даром :D
для веселый доктор:
Ага вто именно по этому с прашиваю чтоб еще раз не попась как в прошлом году :D
В прошлом году я (по незнанию конечно) попала в Египет в конце Рамадана. Так вот, окончание Рамадана – это три дня выходных в Египте, нашествие в отели толп арабских туристов, с головы до ног одетые женщины на пляже и в море, овербукинг, заоблачные цены за вход на дискотеки!!! :D
А когда в этом году окончание? Что-то мне совсем не хочется в Рамадан попадать...
c 1 сентября 29 дней
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
VAKA : c 1 сентября 29 дней
Ух, пронесло :D

Ой, а гулять-то они потом долго будут? до 3-го октября уже оторвутся? Или только во вкус войдут? Отели в стопе не будут в связи с наплывом местного населения? Может пора бежать путевки покупать?
для Ирина_:

После окончания Рамадана будут гулять дня 3-4, потом месяца через два..))
Хотите погулять?..))
для Irina - Hurghada:
А месяца через два что будет?
мне тож интересно что через два месяца, а то у меня отпуск намечается на конец ноября, хотса понырять :D
для веселый доктор:
Через 40 дней после окончания Рамадана у мусульман праздник жертвоприношения
для Nurya:
туристов в жертву приносить будут?? :D :D
Про жертв среди туристов я не слышала :D Но это тоже большой праздник, гуляют дня три
Nurya : Через 40 дней
А говорили через 2 месяца
Пардон, конечно не через 40, а через 70 дней после Рамадана праздник жертвоприношения. Перепутала с нашим христианскими праздниками... :D
для веселый доктор:

Вас ждать на праздник жертвоприношения!?.. :D
для Irina - Hurghada:
Я чуть попозже :D Если серьезно проблема этой зимы- в Хургаду, чтобы еще раз съездить в Луксор, или опять в Шарм?
для веселый доктор:

а чегой-то так???? в Хургаду с проблемами или из-за них, или после них, или потому, что они..вапще какое-то неуважение к Хургадушке... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Irina - Hurghada:
Проблема выбора! :D А Хургадушку уважаю! :D
для веселый доктор:
Ну это уже другой подход к делу! :D
Кстати, Василий вроде завтра начнет двигаться в нашем направлении, пожелаем ему удачи!
Irina - Hurghada : Василий вроде завтра начнет двигаться в нашем направлении
Движок ему в бок для скорости :D
для VAKA:
Ну, эта, вы ближе там к нему, вам и карты в руки.. :D
Irina - Hurghada : Кстати, Василий вроде завтра начнет двигаться в нашем направлении, пожелаем ему удачи!
В соседней ветке пожелал :D
VAKA : Движок ему в бок для скорости
спасибо большое, но может я как нибудь и без "движка" перетопчусь? :D
для Irina - Hurghada:
мне оч жаль. но вам я ничего захватить не смог - незнаю сколько берет за "перегруз" Аэрофлот но в чемодан уже ничего не влезает.
извините :D