рамадан

подскажите, а когда в этом году рамадан начинается
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Quarantine:
Лучшее время для посещения магазинов и ресторанов в период Рамадана после 19:00, т.к. примерно в 18:00 все садятся кушать и многие заведения купли-продажи прикрывают. Живет Хургада полноценной жизнью до 12 ночи, потом начинают потихоньку закрываться.

для веселый доктор:
Верю вам на слово! Луксор без проблем..))

для Котяня:
Надюш, на туристах рамадан не отражается никак абсолютно. Работает все, но лучшее время для таких прогулок после 19:00. Про хорошо и дешево не скажу ничего... :D , но думаю, может потому, что лучше продать хоть что, чем вообще ничего..))
Погодка, да, прелесть!!!!!!!!!!
мы то при свете дня (когда на пляже очень жарко) и шарехались куда-нить по лавкам сувенирным как по "музеям" :D да за подарками - поскольку там везде кондишены, то совсем и не жарко. а вечером как раз мы не любители далеко гулять по темноте :D
поэтому интересует как раз днем расклад - ничего не работает?
ой, а во сколько же в Хургаде начинает темнеть?
для Котяня:
Днем работают магазины, но не все..)), но раз любишь пошарахаться днем, то это для тебя проблем не составит, потому как один закрыт, другой открыт, да и самих зазывал на улице мало, т.е. в этом смысле спокойней.. :D

для Quarantine:
Вроде после 6вечера.
для Quarantine:
Вроде после 6вечера.[/QUOTE]

значит если с 1 октября рамадан заканчивается, то в принципе уже все работает как обычно? или в период гуляний (сколько оно длится?) так же или вообще не работает?
Хорошо. Вот точно это нам и нравится днем :D что зазывал мало, и все видно хорошо :D
для Quarantine:
Гуляния по окончании Рамадана продлятся 3 дня, работать будет все!
Будет огромный наплыв египтян..)), для меня лично минус в этом один - продукты питания с прилавков супермаркетов улетают со скоростью торнадо.. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Irina - Hurghada
ооо надо будет тогда закупиться нам заранее) а то мы в отеле на базе завтрак-ужин =)
для Quarantine:
Я имела ввиду те продукты питания, которые надо готовить дома..))
Irina - Hurghada : Я имела ввиду те продукты питания, которые надо готовить дома..))
Неужели пельмени? :D :D
ticiya1403 : подскажите, а когда в этом году рамадан начинается
В этом году рамадан начинается с 1 сентября и до конца месяца
Irina - Hurghada
ааа тогда понятно) голодать на отдыхе не придется :D
для habibti:
Вы ответили вовремя..))
С первым Вас реплаем на форуме! Добро пожаловать!

для веселый доктор:
Они такого не знают..)))

для Quarantine:
Ребят, ну вы что сюда, кушать приезжаете что ли? :D
Меня научили, теперь я вас научу - когда вы хотите ответить конкретному лицу, то не копируйте ник, а просто нажмите на ник того человека и он появится в окошке "ответ" и будет жирьненьким, а то у вас какие-то они голодные получаются..))
для Irina - Hurghada:
хе-хе
так отдых отдыхом, а кушать хочется всегда )))
в общем я вернулся.
Рамадан в Каире чувствуется намного сильнее чем в Хургаде.
в следующий раз постараюсь не прилетать во время этого праздника.