пустят ли в египет с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев

А история такая: хотелось бы поехать на Новогодние праздники в Египет, но срок действия моего загранпаспорта заканчивается 28 марта. (новый- увы - сделают не раньше февраля).
Мнения "официальных источников" разделились - в интернете сроки колеблются от 2-х до 6-ти (!) месяцев - обычно - 3. В посольстве сказали - не пустят. (хм, а хотелось через них гостевую визу сделать). В турагентстве - сказали - да хоть, если 2 недели осталось - обычно пускают. В Домодедово - дама из паспортного контроля обрадовала, что даже если сутки остались - выпустят - а вот впустят ли в Египет - то мои личные проблемы по прилету - звоните им и общайтесь на сей предмет. Ну любезная дама оказалась. :D)
Ситуация осложняется тем, что еду самостоятельно, без турагентств, регулярным рейсом. Т.е., если табун туристов пускают быстро - ибо отвечает за них туроператор по большей части, то одинокого туриста могут допросить с пристрастием.
Кто что посоветует или подскажет? Может у кого был личный опыт (или опыт знакомых) поездки с паспортом который вот-вот закончится? Чем РЕАЛЬНО мне это может грозить: только мзда- штраф или просто не впустят и первым рейсом отправят обратно?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
скиньте на мыло пожалуйста:*****
для :
В любом турагентстве можно купить просто билеты на чартер. :D
Но, как правило, спецпредложения в отель 2* бывают дешевле, чем просто билеты на самолёт. :D
Дико извиняюсь, но хочу задать один вопрос.
А нельзя ли получить новый аусвайс по схеме ускоренного оформления док-тов? Пусть на 1-1,5 т.рублей дороже, но за 3-4 дня слепят официально. Или данная услуга у Вас недоступна?
:D Я ездила в Египет с 6 сентября 2008 года по 14 сентября 2008 года паспор заканчивается 24 октября 2008 года. Тоже парилась и переживала что не пустят, в итоге зря нервничала- всем по фигу на дату в паспорте никто не смотрит а даже если и смотрят то всем все равно- особенно в Египте.
для maks_dashkov:и што, в мааааааааскве загран 3 м-ца делают?? Бред несёте, товарисч, в моёй сибири летом 2 м-ца делали биометрию, а в мааааааскве-то гознак под боком
Мне сейчас делают паспорт уже третий месяц, и это притом, что он не биометрический, а еще старого образца. А живу я в Московской области. Вот такие дела. Говорят Москва долго проверяет. И это у человека, у которого уже было два загранпаспорта.
для :
даааааааааааааааа?? Я, ввиду бешенной очереди на новый загран, заказывала себе старого образца, ровно через месяц, как и предписывает закон, я его получила. В ФСБ проверка идёт три дня, как мне пояснили ТАМ.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
BOAT : для :
даааааааааааааааа?? Я, ввиду бешенной очереди на новый загран, заказывала себе старого образца, ровно через месяц, как и предписывает закон, я его получила. В ФСБ проверка идёт три дня, как мне пояснили ТАМ.
В прошлый раз мне паспорт сделали за три недели. Сейчас прошло уже 2,5 месяца. В паспортном столе говорят, что документы задерживает Москва. Не вовремя их отсылает назад. Я не знаю как это назвать, проверкой или еще чем-то, но это так. У одной знакомой женщины, тоже из области, но из другого города, паспорта делали 2 месяца, а одной из ее дочерей больше 2,5 месяцев. Вот так они работают. Теперь мой отдых под угрозой срыва. И видимо ходить в паспортный стол и стараться их поторопить - дело бесполезное. Они кивают на Москву. Не знаю, можно ли попросить их позвонить туда и выяснить, в чем дело.