Про цены

Что с ними происходит? А вернее не происходит снижение. Никаких приличных спецпредложений(((
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
цитата
тут уже где-то писал о своем туркменском опыте
Это все уж слишком правильно, по туркменски :D Не надо запугивать туристов - я уже говорил, бутылку воды у дедушки при памятнике старины возьмите - и вперед, все норамльно будет. :D
цитата
Идеально - утром, в ходе дежурного шведского стола, выпить побольше чаю, по возможности - зеленого.
А чиво - хороший совет, когда в Луксор в пол-четвертого выезжаешь... Изображение :D :D Редактор, это я так - похихикать... :D
цитата
Воду с собой иметь, но не пить. Будет трудно, но это один раз в жизни, стоит один раз перетерпеть и потом всегда на жаре будет легко и просто.
Имел (в смысле - с собой Изображение ) и пил - и было нетрудно, и на жаре было легко и просто... :D
Стеб - это, конечно, здорово :D Но не мучаться жаждой даже на самой лютой жаре - а я именно к этому подвожу - куда здоровее. А что я этот опыт приобретал, живя весь полевой сезон на кошме посреди Каракумов и проходя ежедневно по 30 км по барханам, никак его (опыт) не умаляет. Изображение Что же касаемо в полпятого вставать и ехать с сухпаем в обнимку - случай частный. Пейте в автобусе и впрок, а не на солнцепеке - все равно полегче будет.
И о "запугивании". Кого напугал мой совет, поднимите руку! :D
цитата
Что же касаемо в полпятого вставать и ехать с сухпаем в обнимку - случай частный
Хе, в пол-четвертого (см.выше) :D А случай - не частный, во столько из Хургады на экскурсию в Луксор и ездят :D
Redaktor, спасибо!
Заодно я вспомню свой узбексий опыт, когда гид постоянно поил нас зеленым чаем. Просто тогда я не задумывалась о тайном смысле всего этого. Сейчас понимаю, что не спро ста... ))
Для нас жара - экзотика, для них (узбеков, египтян etc.) - норма жизни. И вот они-то не мечутся целый день с навязчивой мыслью - где бы чего бы еще попить. И ничего, нормально себя ощущают...
цитата
При соблюдении этих жестоких советов вы не будете маяться жаждой, а главное - при нормальной комплекции - не будете истекать пОтом.
Не знаю как там туркмены, а у меня от недостатка воды начинается жуткий отек конечностей и судороги мала не горюй. а если пью минимум два литра в день в жару, ничего подобного не происходит, поэтому я на эксы брала минимум по две бутылки и мы с ними в обнимку ходили, пили по глоточку, и не от жажды, а для порядка. Так что у каждого свой опыт.
Наташа, я не говорю - не пить. Сколько положено, организм в себя так и так всосет. Но пить не на ходу и не на солнце. Дальше - на свой вкус. Думаю, если я сейчас назову еще одно радикальное средство для хорошего самочувствия на жаре - душ настолько горячий, насколько можно терпеть - мне опять скажут, что душа в пирамидах и Карнаке нет, что под холодным душем приятнее и т.д. Не навязываю, не уговариваю. Просто рекомендую попробовать при случае - но не сейчас (30 - это не жара), а когда окажетесь там, где действительно дышать горячо...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Значица так, мене в Луксоре в июне помогало вот что: не пил, а лил воду из бутылки на голову и сразу надевал панамку, и так через каждые 20-30 минут. Мне помогало.
Редактор про горячий душ знаю, но на себе не проводила эксперимент, стоит попробовать. В июле в ШЭШ была такая жарища, даже ветер был горячим и не охлаждал. Но на боте было очень даже сносно, однако дайвгиды заставлялин нас после каждого погружения минимум поллитра воды выпивать, получалось 1.5 литра только на боте, немцы следят, чтобы пили, напоминают :D. Как результат, очень комфортно себя все чувствовали. Думаю не важно кто какой способ выбрал, важно знать о них, а там уж каждый сам себе подберет что ему подходит.
цитата
Для нас жара - экзотика, для них (узбеков, египтян etc.) - норма жизни. И вот они-то не мечутся целый день с навязчивой мыслью - где бы чего бы еще попить. И ничего, нормально себя ощущают...
А ведь в этом наверно и дело. Для них-то - норма жизни, а для нас - экстремальные условия. И поэтому не факт, что нам стоит применять те же методы. :D
А у нас (вылет из Киева) сейчас сумасшедшие скидки идут: от 156 на 3* в Хургаде.
Более-менее приличные трёшки (Принцесс Клаб, Хор Палас) - 190, Мелиа Фараон 5* - 275.
Правда, это "горящие", с вылетом послезавтра... :D
написано Sashik:
А ведь в этом наверно и дело. Для них-то - норма жизни, а для нас - экстремальные условия. И поэтому не факт, что нам стоит применять те же методы. :D
Стоит, стоит, уж поверьте. Проверено многими в нашей родной Средней Азии. Обучился тому же еще в детстве и с тех пор во всяких действительно жарких местах таскаю термосок с чаем и с любопытством наблюдаю за американо-европейцами хлещущими литры омерзительно теплой воды, без особого облегчения. Оговорюсь, речь не идет о ситуациях когда вы на часок выскакиваете из кондиционированного автобуса. Тут все что угодно пойдет. А когда целый день под солнышком, когда за 40, вот тогда только чаек в тенечке...