Primasol Aqua Blue июль 2007

:D Наконец-то нашлось у меня время написать свой отзыв, может кому-нибудь пригодится.
С самого начала хотелось бы сказать несколько слов о туроператоре с которым мы ездили, а ездили мы с Тез Туром. Есть у нас к ним претензии. Во-первых, когда мы приземлились в аэропорту в Хургаде, там нам надо было заполнять карточки (миграционные или какие там они фиг их знает), так вот эти самые карточки естественно на английском языке. Никаких объяснений как их заполнять мы не получили, это ладно знаем язык, а кто не знает тому было трудновато. Куда идти и что делать дальше –опять никаких объяснений. Гид в яркой желтой маячке куда-то ускакал. Огромное спасибо форумчанам, по их объяснениям разобрались. Этих хреновых гидов мы увидели только на выходе. Они стояли там живой стеной, трясли рекламными буклетами и указывали куда идти (а автобусы метров через сто - не увидеть трудно). Развезли нас по отелям, опять никаких объяснений. Бросили нас сирых и убогих на произвол судьбы. Короче как хотите, так сами и разбирайтесь. Весь прикол в том, что на ресепшене ну очень плохо говорят по-русски. Они смотрели на нас, а мы на них, ждали действий. Заселили нас часа через полтора, причем немцев, которые приехали после нас, заселяли в первую очередь. Самое что обидное, приехали мы где-то в 13.00, пока они телились - время обеда истекло, а жрать-то хочется. Где что находится и как это все работает, мы определяли путем самотыка.
Отдельное «спасибо» тез туровцам за экскурсии. А особенно за «Райский остров». Охренеть можно какой «райский» отдых нам устроили. Во-первых, нам сказали свои ласты и маски не брать, и вот первый вывод на будущее – не верить!!!!!!!!!!! Такого …овна мы не ожидали. Все протекает, держится на честном слове – плавать и смотреть рыбок мы не смогли. Во-вторых, привезли нас на этот дурацкий остров, гид сказал: «У вас есть свободное время 3 ЧАСА», и опять урыл. Люди, 3 ЧАСА на страшнейшей жаре, где даже зонтики не спасают и нет питьевой воды – это что-то. Ладно если бы хоть программа какая-нибудь была бы, а так сидели мы под зонтиками и смотрели на белый песок, мать его за ногу.
Женщине одной стало плохо, она в обморок хлопнулась и откачивали её сами туристы, так как наш гид оказался на катере до которого мы не доорались. Я не знаю, может все это нормально, но мы были первый раз и впечатления не очень приятные. :D
Теперь по самому отелю.

1. Территория очень приятная, везде зелень, цветы. Сам отель очень красивый, ухоженный, новенький. Сказка, да и только. Мы были во многих отелях. Наше личное мнение – этот по архитектуре и порядку самый лучший. Идеальная чистота. Все блестит и сверкает. Только вот запах при поливе не очень. Бассейнов очень много и для маленьких детей, и для взрослых. Глубина нормальная. В бассейнах чисто. Хлоркой воняет, когда они вечером воду меняют. Потому и не дают купаться. Горки работали не все, а по три за раз. К горкам надо как-то приспособиться. Моя жена летала как торпеда, а я чего-то застревал, приходилось толкаться руками. И что самое неприятное, но это относится к горкам и в аквапарке, стыки везде аховые. С той части тела на которой катаешься можно снять стружку.
На территории отеля много магазинов, но брать там что-то не надо или надо наглеть также как они.
Все приветливые, общительные, но хитрожопые. Один большой минус этого отеля – это очень низко летающие самолеты. Так низко, что его можно рассмотреть в деталях. И шум стоит невообразимый. Первое время как-то не по себе, такое ощущение, что он рухнет тебе на голову, а потом ничего, привыкаешь.

2. Номер нам дали нормальный, рядом с бассейном и горками. Убирали каждый день, белье меняли тоже. Только вот один минус, если висит табличка «не беспокоить», все равно будут ломиться. А если скажешь чуть позже, будут ломиться через 5 минут. Причем приходили довольно рано, мы ещё спали. И опять хотим сказать спасибо форумчанам – хорошо что кто-то сказал как в номере электричество работает, сами бы думали долго. Юмористы они там.

3. Анимация это отдельная тема – её там НЕТ. Но нам, например, она нафиг не нужна была, а вот родителям своих деток деть было некуда – это проблема. Все редкие развлекательные программы на немецком и только на немецком. Поэтому видели такой прикол. Сами русские туристы составляли программу, сами её проводили, сами веселились. Короче сам шучу – сам смеюсь.

4. Питание. Сразу оговорюсь, мнение наше личное, может с кем-нибудь и не совпадает.
Не скажу, что питание прямо таки восхитительное. Мы не привереды, едим все. Но через дня три спасало только то, что одно и то же готовили по-разному. И один большой минус. Ни на одном блюде нет описания. Понять иногда, что это такое лежит очень трудно – это раз. И второе – большой выбор разных салатных заправок, но сладкая сметана к овощным салатам это уже слишком. Говорим по опыту. Не станешь же палец совать в общую миску!
Сладости вкусные. Отдельная тема их шоколад, очень вкусный. Пудинги - огромный выбор. Мы русские к ним не привыкли ( по моему мнению дрянь порядочная), а вот немцы уминали за милую душу, видимо для них и готовят. Заметили: то, что оставалось, например, за ужином, можно было найти на следующий день за обедом. И последнее – супы. Это не супы, а просто густой бульон. Причем угадать из чего он сварен довольно трудно. Но в общем питание на четверку.

5. Обслуживание – отличное. Арабы молодцы. Они постоянно, даже ночью, что-то делают. Что-то скребут, красят, ремонтируют, чистят. Но все потихоньку, особо отдыхающим не мешают. Только когда газон стригут в 8 утра, сами понимаете особо не поспишь. В ресторане обслуживание немного назойливое. Был такой случай. Пошел я на обед. Один. Набрал себе тарелку чего-то. Оставил. Пошел за сладостями. Прихожу – нет тарелки. Официанты уже утащили, думали, что раз стоит тарелка, а хозяина нет, значит можно унести (а посмотреть что она полная слабо). Пришлось идти еще раз. Потом ходили с женой только вдвоем: один охраняет, другой набирает.

6. Люди. Отдыхающие в основном немцы – процентов 50, русские – процентов 30, остальные - греки, французы, японцы, белорусы и т.д. Как-то кто-то на форуме сказал, что русские не умеют себя вести. Знаете, товарищи, может нам повезло, но русские на удивление были самыми воспитанными. От немцев мы были в шоке. Особенно от их деток. Это какой-то кошмар. Воспитание у данной нации отсутствует полностью, зато самомнение выше крыши.

7. Город. Город нам понравился частями. Район отеля «Le Pacha Resort». Если стоять к нему спиной, а лицом на дорогу, то надо пройти немного вправо, и через дорогу будет магазин «Каркуша», заслуживает внимания, т.к. там самые низкие цены в Хургаде на хлопок и большой выбор. Но вообще там очень шумно и душно, особенно ночью. Все орут как потерпевшие, и каждый таксист участвует в соревновании кто быстрее проедет и громче бибикнет. Вообще таксисты – это отдельная тема. Так как в Хургаде нет ни дорожных знаков, ни полиции, то езда на такси превращается в «аттракцион смерти», особенно ночью. Всего 10-15 фунтов и будет тебе быстро, страшно и много адреналина в крови.
Район ресторана «Фельфелла» и отеля «Le Meridien», это вообще какая-то жопа. Отели страшные, ободранные. Везде грязь, какие-то песчаные отвалы. Ресторан «Фельфелла» нам очень не понравился. По-русски не разговаривают вообще, меню на русском нет. Цены, по сравнению с тем же “Fish House”, дикие. И вообще нас там хотели надуть. Заказали мы на одну стоимость, причем посчитали все сразу прям на меню (а меню у них - это такая бумажка А4, её потом в подарок дают, ну очень надо), а принесли счет на арабском, где в итоге получилась вообще другая цифра. Когда мы отказались платить, они тут же забыли английский и вспомнили его после упоминания нами слова «полиция».
Самый приличный район – это район отелей “Royal Palace”, “Sindbad Beach Resort” и магазина «Рамстор». Там все новенькое, чистенькое. Очень спокойно и относительно тихо даже ночью. Везде стоят полисмены. Пытаются регулировать движение. Есть огромный стенд с картой Хургады – не заблудишься. Все отели в этом районе снаружи очень приятные, ухоженные, как внутри не знаем.
Магазины практически все с указанными ценами, что порадовало наши души, торговаться до зеленых соплей надоело. Есть продуктовые магазины. В других районах мы их не заметили, может плохо смотрели. Ну и конечно ресторан «Fish House». Нам очень понравилось. Обслуживание классное, панамки подарили. Еда отменная. И не дорого. Сам ресторан такой весь душевный что - ли. Говорят по-русски очень даже неплохо, меню и счет тоже на русском. Все улыбаются, видно, что тебе здесь действительно рады.

Короче впечатления самые положительные. Теперь понимаю людей, которые говорят, что поедут только в этот же отель. Сами поступим также!!!

Ну вот, наверно и все. Если будут вопросы обращайтесь.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Добрый день! А я что-то не вижу такой отель у Тезтура? Вы из Москвы летали? У Теза нет такого отеля в базе????? :D
Посмотрите *****, а вообще то правильно Primasol Aqua Blue, там большими буквами на нем написано. Летали из Екатеринбурга. Вот!!!! :D
для <Катя>:
<Катя> : У Теза нет такого отеля в базе?????
TEZ-TOUR всегда работал со всеми " альбатросами" и Аква Блю в том числе.