Правда ли, что после 18.00 купание запрещено?!!

Завтра вылетаю в Хургаду.
Узнала от знакомой, побывавшей там этим летом, что после шести вечера купание на пляжах запрещено - из-за живности и ежей, которые скапливаются у побережья по вечерам.

А в бассейнах после шести, сказали мне, тоже никто не купается - это "не принято".

Пожалуйста, подскажите - действительно ли все так серьезно?

Очень люблю купаться по вечерам...
И, наконец, что же делать вечером человеку, если дискотеки и магазины не интересуют, а купаться после 6 нельзя!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В любом случае, тема купания после заката, не особа актуальна в это время года, не возникает желания...... :D
А летом и темнеет позже, в районе 19-20:00
Vasiliy P. Gaikin : странно ...
сколько не был - ни разу не видел, но правда в басейное купался всего раза 3.
Я тоже ничего подобного в Али Бабе не видела... Хотя бассейн там действительно заливают хлоркой и чистят ежедневно, но это нам совершенно не мешало, чтоб взять бутылочку шампанского и распить её ночью купаясь в бассейне.. :D
larsen : но это нам совершенно не мешало, чтоб взять бутылочку шампанского и распить её ночью купаясь в бассейне
ну так и чистят не ночью а вечером :D а хлорку сыпят как раз часов в 17-18.
ночью то как раз самое время в басейн мокнуться - сам не пробовал но регулярно вижу :D
Я в Али-Бабе была самый свой первый визит за границу в 2001 году.Возможно после этого,за эти годы,всё изменилось в лучшую сторону. :D Помню,что в этом отеле мне понравилось питание и обслуживание.В те годы отношение египтян к россиянам было повсеместно другое,доброжелательное,чувствовалась дружба между нашими народами и благодарность их к Советскому Союзу.Сейчас они зажрались маленько...но это тема другого форума :D
Vasiliy P. Gaikin : а хлорку сыпят как раз часов в 17-18.
ночью то как раз самое время в басейн мокнуться
В принципе, наших ничего не берет... Но поскольку хлорсодержащие препараты сыпят в ударных дозах, то, по всем саннормам, после таких доз в бассейне небезопасно купаться 12 часов - пока не выветрится избыточный хлор. А, как пишут умные люди, "хлор создает неблагоприятные условия для пловцов, оказывая раздражающее действие на слизистые оболочки, образует хлорорганические соединения - дихлорметан, трихлорметан, хлорфенолы - обладающие общетоксическими свойствами и являющимися выраженными аллергенами".
Так что запрещения ночных купаний в бассейне все-таки оправданы...
чуток оффик: во сколь темнеет в первой декаде января в шарме??
для BOAT:
да поди часов в пять... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
ну почти как у нас и сразу же холодает, наверняка :D
BOAT : ну почти как у нас и сразу же холодает, наверняка :D
самое позднее была в Египте в середине ноября...и тогда уже днем было под 40 Изображение ,а вечером 16 Изображение .Вот такие перепады температур...брр :D
для BOAT:
Холодает уже часа в четыре, т.е. после купания будет прохладно выходить.
А вообще-то 16 градусов еще нет, я по себе сужу, в такую погоду мне в русской кожанке холодно, а я пока в египетской хожу и не мерзну, значит градусов 20