Поздно ли ехать в ноябре в Египет....

Собрались в отпуск в ноябрьские школьные каникулы.....Подскажите как в Египте в ноябре.....с температурой воздуха и воды....как с ветрами.....
Женщины мои теплолюбивые очень любят жару.....боюсь прохладненько будет уже....
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
вот блин, я и забыла что в ноябре у школьников каникулы, :D прийдется переносить свой отпуск чуть дальше.
Мои знакомые в прошлом году в декабре были, было очень жарко и теплая вода.
Мы тоже собрались осенью ехать, в интернете пишут, что:
СЕНТЯБРЬ
Отличная погода, жарко, но терпимо. Вода как парное молоко. Среднее количество туристов в отелях. Невысокие цены на туристические путевки. Кроме того, сентябрь, это самый безветренный месяц в году. Цена, упавшие в начале месяца, с каждой неделей понемногу дорожают. В сентябре Египет выступает выгодной альтернативой Турции, в которой цены в сентябре очень высоки. Цена на отель 4-5* на неделю с питанием все включено в Египте будет около 400 $, а в Турции не меньше 600 $.
ОКТЯБРЬ
Лучший месяц в году. Идеальное сочетание температуры воды и воздуха. Октябрь это действительно лучшее время для поездки в Египет. Цены с каждой неделей продолжают расти.
НОЯБРЬ
На европейских морских курортах заканчивается сезон, и туристы желающие отдохнуть устремляются в Египет. А в Египте жарко воздух 32, вода 26. Прекрасная погода. В первую неделю месяца держатся очень высокие цены, из-за ноябрьских праздников, совпадающих с детскими каникулами. В отелях большое количество семей с детьми. В первую очередь раскупаются отели ориентированные на семейный отдых и с питанием все включено. Особенно высокий спрос на Хургаду с ее песчаными пляжами. Далее весь ноябрь держится средний уровень цен. Отели достаточно хорошо загружены туристами. В ноябре мусульмане соблюдают строгий пост, у них Рамадан. К концу Рамадана очень многие арабы едут отдыхать на курорты. И иногда случаются накладки у туристических компаний с расселением туристов. В первую очередь места отдаются арабам, затем европейцам и только потом россиянам. Вот в таких случаях и случаются переселения из одних отелей в другие.
ДЕКАБРЬ
С 1 по 20 декабря период межсезонья. Цены очень низкие, отели полупустые. Море еще не остыло, воздух днем прогревается до 28. Из зимних месяцев самый предпочтительный для поездки в Египет. С 20 декабря европейцы начинают заполнять отели на католическое рождество. На Новый Год как всегда огромный спрос тут уже и россияне и европейцы. А Православное Рождество традиционное время отдыха россиян. В последние годы становится все более популярным заезды не на сам Новый Год, а сразу после праздника 2, 3 января. И самые дефицитные туры это с заездом со 2 по 12 января. Цены высокие, но все популярные отели распродаются более чем за месяц. На Новый Год и Православное Рождество цены одинаково высоки. Разница в том, что на Новый Год есть обязательная доплата за новогодний ужин, а это от 40 до 80 $ на человека.
для Rediska:
круто !!!
а продолжите плиз на январь что пишет в инете ? к примеру тучи/солнце , ветра/дожди а также когда цена в январе падает по "вашей версии" ?
Был в Египте как раз в ноябре в первой половине.В Хургаде. Днём жарко, около +35..+37, утром и вечером слегка прохладно около +25, ночью где-то +18..+22. В моем отеле часть пляжа была с подветренной стороны, а другая в бухте. Там ветра совсем не было. А вообще ветер уже прохладный, особенно вечером и ночью. Температура воды не опускается ниже +23, так что по этому поводу можно не переживать. На время моего приезда была около +25, очень комфортно, и рыбок у берега немеряно. Я был в восторге. Комфортно себя чувствуешь даже на экскурсиях, когда сильная жара - только во вред.
поделюсь своим опытом.
была однажды в начале октября - и видимо не повезло с погодой. я люблю потеплее. ветер был неприятный. днем солнце конечно печет, но около 5 солнце уже садится. выходит - днем загорать нельзя, а вечером - уже и не получится :Dвечером вторую неделю я и вовсе ходила в куртке (летней правда), т.к. вветер был силнющий. ездили на экскурсии по кораллам - плавала в гидрокостюме, т.к. без него даже на пляже было не очень комфортно долго купаться. говорят, что не повезло с погодой. но у меня - понятное дело - сложилось впечатление, что жары нет уже и в октябре.
короче - если у вас нет выбора (поехать раньше) - можно рискнуть я думаю. да и всяко теплее, чем в России в ноябре :D)) но поищите какие-нибудь менее ветренные пляжи с закрывашками от ветра.
Я тоже скажу:
В прошлом году в конце ноября в Хургаде было очень даже не жарко. Время для комфортного нахождения на пляже и купания с 11:00 до 15:30, постоянный ветер. Многих местных "аборигенов" видел в теплых шапках и куртках по вечерам. Зато прекрасно съездили в Каир - несмотря на старый автобуз без кондиционера было в самый раз. А вода очень даже теплая, чтобы чувствовать себя комфортно просто когда выходишь сразу вытираешься полотенцем и продолжаешь загорать...
А когда мы ночью устроили посиделки на пирсе русской компанией с родным российским спиртным (ну не назад же водку везти, и вообще кто додумался советовать туристам брать с собой русскую водку в качестве сувениров для арабов - они там от нее как от огня шарахаются :D, в общем впечатление как на майские праздники с ночевой в средней полосе России, только ветер сильнее...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Спасибо всем почитал, поискал.... наверно такая погодка моим девушкам не подойдет, уж очень они теплолюбивые..... пошел на ветку тайланда...