Посоветуйте пожалуйста отель

Посоветуйте пожалуйста отель с песчаным пляжем и удобным заходом. Т.к. Пловцы из нас некудышние, хотели бы плескаться у берега, что бы было не глубоко.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Turi : Но если страх все же присутствует, то лучше уже подождать.
Да это не страх у людей, это просто напрягаться нехочется! Ведь что такое маленький ребёнок ...это тебе не полежать спокойно на пляже, не покупаться в море сколько захочешь, не погулять вечером( так как ребёнку спать надо), не выпить( так как за ребёнком смотреть надо трезвыми глазами)и т д Вообще отпуск с ребёнком - это детский отпуск, а не отдых для родителей!
larsen :
Ведь что такое маленький ребёнок ...это тебе не полежать спокойно на пляже, не покупаться в море сколько захочешь, не погулять вечером( так как ребёнку спать надо), не выпить( так как за ребёнком смотреть надо трезвыми глазами)и т д Вообще отпуск с ребёнком - это детский отпуск, а не отдых для родителей!
теоретически понимаю о чем речь, практика пока отсутствует, но уже призадумаюсь :D
думала, что всегда говорят лишь о физической составляющей акклиматизации, а оказывается...
larsen : Вообще отпуск с ребёнком - это детский отпуск, а не отдых для родителей!
полностью согласен.
в "последний" раз отдыхали с моей дочерью (11 лет) и сестрой жены (16 лет) - отдохнули хорошо, девченки до сих пор в восторге.
но в следующий отпуск мы поедем одни.
для larsen:
нам 3 недели :D
Блин что ж так сложно то с кораллами...
Может лучше в Шарм...
Rus_16 :
нам 3 недели :D
Какие вы маленькие! :D
тогда только тазики для совершения заплывов без кораллов :D
для Turi:
Не, для совершения заплывов у нас ванна 163х163, но мы пока в ванночке и без заплывов :D
Rus_16 :
Не, для совершения заплывов у нас ванна 163х163
представляю какой это океан для пупсика в несколько сантиметров :D
Часто на пляжах видела семьи с детками...ну не более месяцев 8-9, но в основном иностранцы.
Наши чаще начинают оформляться с детками от полутора годиков,но с опаской.
А как видишь, насколько персонал проникается детками,сердце радуется :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Turi:
Ну все же терять здравый смысл не стоит. Последний пример необдуманного поступка - роды в Турции семимесячного Сережи.
Rus_16 : Блин что ж так сложно то с кораллами...
Может лучше в Шарм...
Для кого-то может и лучше, а по мне лучше в Хургаде.
Rus_16 :
Ну все же терять здравый смысл не стоит. Последний пример необдуманного поступка - роды в Турции семимесячного Сережи.
это поступок из ряда вон :D
такие случаи даже комментирвоать не хочется
Turi : такие случаи даже комментирвоать не хочется
угу.
Михалков (по телеку показывали) всё уже прокоментировал.
larsen :
Вот смотрю и глазам своим не верю! Это написано москвичкой!!! 24градуса-дубак! А какая температура воздуха в Москве тогда была, может +40?
Я ж говорю, это на любителя, для меня 24 градуса холодно, люблю чтоб было пожарче градусов этак 35
Очень хочется съездить в Шарм-Эль-Шейх, из 4 раз в Египте была только в Хургаде. Исходя из прочитанных отзывов считается, что ШЭШ лучше,чем Хургада, с одной стороны хочется чего-то нового, а с другой стороны в Хургаде уже всё как-то знаешь, родной Гранд Отель....
для Rus_16:

Первый "выезд" совершили в один год на Черное море (в Евпаторию, в сентябре) но зато на целый месяц, как посоветовал нам наш врач. Вторая поездка в Турцию в 2года и 3 года, а в 3,5 года уже в Египет. Так вот аклиматизации не было НИ ГДЕ! Только вот в Египте что-то съели не то! 2 дня поноса и температуры :D . Ездили в Хугарду по совету "бывалых", очень пожалела, что не в Шарм.
larsen : не погулять вечером( так как ребёнку спать надо), не выпить( так как за ребёнком смотреть надо трезвыми глазами)и т д

А мы на дискотеку ходим вместе, если дочка хочет спать, засыпает и там, потом правда нести на руках 20 кг приходится :D ... А насчет напиваться - я и без ребенка так не умею, ну что-бы глаза стали "пьяные" :D
Смешной гном :
Ездили в Хугарду по совету "бывалых", очень пожалела, что не в Шарм.
По какой это причине? :D
Жили в Али-Баба, сам отель очень хороший, но очень разочаровало море.
Вместо песчаного пляжа: толи очень мелкие камешки, толи уж очень крупные песчинки :D Нормальная глубина начинается, как в Финском заливе, метров через д-цать, рыбок нет, кораллов рядом тоже нет, до "города" 20 минут на местной маршрутке с арабским Шумахером за рулем, но самое противное, это ВЕТЕР :D ! Нам просто может быть не повезло, но с 5 ноября по 20 ноября 2006г ветер нас не сдувал всего 1 день! В это же время наши друзья были в Шарме, но у них ветра не было вообще! Вот такие дела...
Вот думаю эти отели подойдут( что бы плавать убобно было и тем кто плохо плавает, и тем кто хорошо)
Conrad Resort5*, Hilton Fayrouz 4*, Iberotel Club Fanara 4*

Кто был? Что скажите?
Еще хочется, что бы отель был не оч. далеко от города, в резервации не хочется жить.
tanyya2 : Conrad Resort5*,
Если это тот , что в Хургаде, то я туда ни за чтобы не поехала! Я когда в Али Бабе отдыхала, туда в магазинчик ходила. Так вот, когда я попала в это Конрад, подумала что на кладбище очутилась, тишина, людей практически нет,тоскаааааа по сравнению с "Али Баба", в которой "жизнь била ключём". Я уже не говорю о "красоте" территории, эти отели даже сравнивать нельзя. Может, конечно, я и преувеличиваю, потому что Али Баба это первый мой отель в Египте и у меня к нему особое трепетное отношение. Я даже сейчас , когда бываю в Египте, всегда заезжаю в Али Баба, поздороваться со знакомыми, кто остался там работать или если в это время там Самех (хозяин Али-Баба, Ал, Жас, Титаник) находится. Именно с Али Бабы у меня начался роман с Египтом, который потом перерос в любовь(с Египтом) на всю жизнь. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Этот в Шарме (Конрад Шарм) вроде бы. В Хургаду не хотим, говорят ветра там чаще чем в Шарме. А об остальных - Hilton Fayrouz 4*, Iberotel Club Fanara 4* ничего не знаете?
для :
Hilton Fayrouz 4* очень хвалили мои друзья, а Iberotel Club Fanara 4* хвалят наши форумчане. Спросите у Sameshille, она вроде в Шарме всё знает. Может и про эти отели тоже расскажет.
Sameshille, тогда вопрос к вам - помогите пожалуйста информацией.