Помощь в выборе отеля

Доброго всем здоровья :DЗначит дело такое... Хочу в середине января (числа 15-16)отправиться в Египет дней на 10. До этого там не был. Насколько я понял, зимой лучше в Шарм. Там теплее и менее ветреннее. Значит, какой отель бы мне хотелось:
- Пятизвездочник, все включено
- Чтобы было весело,дискотека неплохая, наличие молодежи
- Желательно, чтобы пляж был укрыт от ветров и волн


бюджет: приблизително 20 т. плюс-минус пару тысяч.

Полазив по форуму, по сайтам турфирм, я присмотрел такие отели: Шератон, Домина, Конрад.
Домина вроде веселый отель но пугает слишком большими размерами... Да к тому же в ней, в Конраде дискотеки на территори отеля платные... нехорошо.

И еще, Марса Алам находится значительно южнее остальных курортов. Может теплее?
Не позно ли спохватился? Будут ли места отелях? В противном случае видимо в Тайланд придется лететь.

Заранее спасибо)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Krap : Доброго всем здоровья :DЗначит дело такое... Хочу в середине января (числа 15-16)отправиться в Египет дней на 10. До этого там не был. Насколько я понял, зимой лучше в Шарм. Там теплее и менее ветреннее. Значит, какой отель бы мне хотелось:
- Пятизвездочник, все включено
- Чтобы было весело,дискотека неплохая, наличие молодежи
- Желательно, чтобы пляж был укрыт от ветров и волн


бюджет: приблизително 20 т. плюс-минус пару тысяч.

Полазив по форуму, по сайтам турфирм, я присмотрел такие отели: Шератон, Домина, Конрад.
Домина вроде веселый отель но пугает слишком большими размерами... Да к тому же в ней, в Конраде дискотеки на территори отеля платные... нехорошо.

И еще, Марса Алам находится значительно южнее остальных курортов. Может теплее?
Не позно ли спохватился? Будут ли места отелях? В противном случае видимо в Тайланд придется лететь.

Заранее спасибо)
Здравствуйте! Не знаю, чем смогу Вам помочь, но сама занимаюсь той же проблемой - выбором отеля. Правда, собираемся ехать в марте - апреле, т.к. раньше и в ЕГИ зима - ветра и вечером прохладно. Изучив и измучав многие сайты, я пришла к выводу такому: если Вы хотите отдыхать в ШЭШэ, то отель надо выбирать ближе к Наама-бей - центр города, где происходит вся ночная жизнь - кафе, рестораны, магазины. Потом главное Ваше требование: пляж бывает сразу с кораллами (т.е. заходить в спецобуви) или бывает сначала песчаный вход, а потом вся красота кораллов. Это уж как Вам удобнее. Я лично считаю, что нужен песчаный вход в море - поплескался, а потом захочешь - плыви дальше и "слушай" песню Красного моря. Сама я была в Хургаде - но ехать Вам туда не советую, т.к. самые красивые кораллы все-таки в ШЭШе. Не знаю как Вы, но я с большими претензиями выбираю себе место отдыха - не так часто и отдыхаю. Но нынче друг мужа поехал, не послушав мое, пусть теоретическое мнение о ШЭШе, в Хургаду - был доволен, но сказал, что вследующий раз - только в ШЭШ! Что еще сказать? Наверняка, Вы читали на сайтах, что нужно положить в паспорт при заселении $, чтобы Вам дали хороший номер. Хоть и говорят люди на сайтах - главное море и плевать на ночлежку - я так не считаю. Например, я не хочу думать на отдыхе о проблемах канализации и несвежих полотенец. Я не знаю, какой отдых Вы предпочитаете: тихий семейный, или все-таки активный? Мы с мужем - хоть и не молодые, но все-таки не старые люди, предпочитаем отдых активный, любим рестораны, танцы, кафе и т.д. Так что смотрите сами. Единственное, что я Вам могу сказать - я с отелем почти определилась. Мне его подсказал мой земляк, с которым я познакомилась на этом сайте. Посмотрите отзывы об отеле Hilton Fayrouz Resopt. Он 4*, но как говорят, ничем не уступает любому 5*. Этот отель рядом с Наама-бей, т.е. если Вы хотите развлечений, Вам не нужно будет ехать за ними на такси или записываться на ресепшене, ну и прочая ерунда.
Про Домину читала на сайтах - замучаетесь ездить до моря ( пишут 800 м до моря). Для меня лично, я считаю, отдых должен быть легким - проснулся - встал - и вот, оно, море - наслаждайся и отдыхай! А иначе, зачем мы тогда работаем? Буду признательна Вам, если Вы ответите, какой отель выбрали и как отдохнули! Желаю Вам такого хорошего отдыха, который Вы даже во сне не видели!!! Счастливо, напишите обязательно!
Сомневающаяся : Сама я была в Хургаде - но ехать Вам туда не советую
Интересно почему? Про кораллы я не нашла ни одного слова у автора темы, может они ему не нужны совсем...А во всём остальном , это ещё очень спорный вопрос: где лучше в Шарме или в Хургаде.
Я, например, не любитель дайвинга. Мне в Хургаде нравится больше, чем в Шарме. Про Марса Алам ничего не скажу, не была там.
Krap : Насколько я понял, зимой лучше в Шарм. Там теплее
Опять 25!!! Ну с чего же там может быть теплее???? :D
larsen : Ну с чего же там может быть теплее????
априори :D
цитата
Здравствуйте! Не знаю, чем смогу Вам помочь, но сама занимаюсь той же проблемой - выбором отеля
Благодарю,Сомневающаяся, за ответ. По фото Hilton Fayrouz понравился, но там нет ОЛЛа. Да и близость с Наамой для меня не критична. Так как отдых планируется не сильно активный. Так пару экскурсий, пару вылазок в Нааму. Так что много времени будем проводить в отеле, поэтому важна неплохая развлекаловка в самом отеле. Главным образом вечерняя. Дискотека. Конечно в Нааму потанцевать тоже съездим, но и в отеле, чтобы можно было вечером неплохо повеселиться....
Насчет питания. От Египетского ОЛЛа сказали, чтобы не ждал чего то выдающегося. Я и не жду. Но все же хотелось бы от голода и от жажды не умереть :D


цитата
Опять 25!!! Ну с чего же там может быть теплее????
Ну может и не теплее, но говорят, что менне ветреннее. Вроде зимой там комфортнее, да и сервис получше. Потому остановился на Шарме.

Коралы важны, но прям уж так сильно, так как вряд ли я буду много времени в море проводить. Все таки зима :DЗамерзну наверное :D

Кстати, вот еще заинтересовал отель Radisson SAS 5*... Может кто знает что нибудь-про него?
Внешне понравилась Laguna Vista 5*. Симпатичные бунгало... Только говорят, что скучно там.

Забыл, еще один критерий. Так как время зимнее, не лишним будет наличие бассейна с подогревом :D
Господа,подскажите пожалуйста, что за отель Radisson SAS 5* в Шарме? Собираемся брать тур туда. 2 парня по 23 года
А я тоже интересуюсь: не теплее ли в Марса Алам? С 13 января лечу в Египет на 11 дней. Предварительно в Ибер Палас (ШАРМ). Вроде отель не молодежный, но самый безветренный и с Оллом. На такси 4 бакса до клубов в Нааме. Все диско при отелях...-танцы в селе(ИМХО). Уж лучше качественно и спокойно отдыхать днем, а ночью тусить в спец клубах.
Всетаки...не теплее ли в Марса Аламе?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<Алексей> : Уж лучше качественно и спокойно отдыхать днем, а ночью тусить в спец клубах.
Всетаки...не теплее ли в Марса Аламе?
не знаю что там есть, но знаю где ЭТО находится - если там клуба/ов нет то до хургады вы быстро и за 4 бакса не доберетесь - несколько часов дороги в один конец.
Доверился авторитетному мнению Старого Туриста в выборе туроператора и отеля. Взял тур в Radisson SAS 5*. Правда отель вроде не зимний (как и многие а Набке), но не должен разочаровать.
для <Алексей>:
Были в Марса Аламе в середине ноября. Показалось значительно теплее, чем в Хургаде в это же время год назад. Днем -30-32 по Цельсию, а вечером 20. И "незатоптанные" кораллы и возможность увидеть живность покрупнее рыб-бабочек. :D
Сомневающаяся : Сама я была в Хургаде - но ехать Вам туда не советую, т.к. самые красивые кораллы все-таки в ШЭШе. Не знаю как Вы, но я с большими претензиями выбираю себе место отдыха - не так часто и отдыхаю. Но нынче друг мужа поехал, не послушав мое, пусть теоретическое мнение о ШЭШе, в Хургаду - был доволен, но сказал, что вследующий раз - только в ШЭШ!
Сколько людей - столько мнений. Я после ШЭШ однозаначно решил - следующие поездки ТОЛЬКО в Хургаду! :D
Krap : Насколько я понял, зимой лучше в Шарм. Там теплее
Совсем необязательно, может быть и наоборот.
Krap : да и сервис получше.
ИМХО - совершенно ошибочное мнение. Хотя бы потому, что не может быть "лучше сервис" на всем курорте. В каких-то отелях лучше, но в каких-то и гораздо хуже, чем в Хургаде и прочих курортах :D
Krap : Доверился авторитетному мнению Старого Туриста...
Спасибо, но я, вроде как, "Рэдиссон САС" нигде не расхваливал, напротив, говорил, что у этого отеля отвратный пляж.
К тому же, моим "авторитетным мнением" было: "Нафиг-нафиг этот Шарм!!!" :D :D
Старый Турист :
Спасибо, но я, вроде как, "Рэдиссон САС" нигде не расхваливал, напротив, говорил, что у этого отеля отвратный пляж.
К тому же, моим "авторитетным мнением" было: "Нафиг-нафиг этот Шарм!!!" :D :D
Да, я учел Ваше высказывание про пляж. Но, я подумал, что вряд ли я буду в январе много времени в море проводить. Вот если соберусь в октябре-ноябре, тогда уж это быдет основным критерием. Так что почитав Ваш отзыв, посмотрев поставленную оценку Вами, сделал вывод, что отель вполне нормальный и ехтать дуда можно :D.
Непосредсвенно в агентсве колебался между тремя отелями: Radisson SAS 5*, Laguna Vista 5*, Continental Garden Reef 5*. Лагуна самая дешевая из них, Континенталь самый дорогой. Долго колебался... Лагуна красивая на фото... В Континентале должно быть море спокойнее и к Нааме ближе, но предупредили, что там возможно будет скучновато да и много пенсионеров.
Так что думаю особо не прогадал. Типа золотая середина (во всяком случае по цене).
Ну да ладно. В любом случае, думаю, отдых должен получиться :D
Krap : В любом случае, думаю, отдых должен получиться
конечно.
и от Вашего "настроя" это зависит больше всего.
для Krap:
ИМХО - из этих трех отелей самая красивая территория таки как раз у Radisson SAS, так что в данном случае выбор правильный.
Думаю, в феврале однозначно в Таиланде будет гораздо комфортнее, раз уж такой вариант существует. Сам только что из ШЭШ - на глазах становится все холоднее. Море почти холодное, бассейны - совсем. Подогреваемые бассейны, как правило, подогреваются как-то уж совсем незаметно :D
Плюс специфические местные нравы.

На мой взгляд, в Египет надо ехать за офигительной красоты морской природой, т.е. все время плавать и смотреть на рыб/кораллы (еще лучше - нырять).

Для всего остального есть более комфортные страны.
для GregS:
Полностью поддерживаю!!
вчера наконец-то начал проходить курсы по дайвингу в Шарме - удивительно!
GregS : Думаю, в феврале однозначно в Таиланде будет гораздо комфортнее, раз уж такой вариант существует. Сам только что из ШЭШ - на глазах становится все холоднее. Море почти холодное, бассейны - совсем. Подогреваемые бассейны, как правило, подогреваются как-то уж совсем незаметно :D
Плюс специфические местные нравы.

На мой взгляд, в Египет надо ехать за офигительной красоты морской природой, т.е. все время плавать и смотреть на рыб/кораллы (еще лучше - нырять).

Для всего остального есть более комфортные страны.
Да, в Тайланде навернияка зимой в самый раз. Я тут прикинул, что по деньгам могу себе сейчас позволить трешку Тае на недельку с одними завтраками. Поэтому решил поехать в Египет. А в Тай обязательно съезжу, когда подкоплю. Только уже дней на 10-14. И желательно на Самуи или в Пхукет, чтобы море было красивым и чистым, как в раю :D))
А насчет других стран – конечно есть более комфортные страны, только зимой и за такие деньги Египту альтернативы практически нет.
Krap :
Да, в Тайланде наверняка зимой в самый раз. Я тут прикинул, что по деньгам могу себе сейчас позволить трешку Тае на недельку с одними завтраками. Поэтому решил поехать в Египет.
Вообще-то горящие билеты в БКК обычно можно взять по 400-500$. Остальное в Тае намного дешевле, чем в Египте.
Так что насчет куда дешевле можно поспорить...
Если, конечно, путевку в Тай не покупать, а дикарем :D
GregS :

Вообще-то горящие билеты в БКК обычно можно взять по 400-500$. Остальное в Тае намного дешевле, чем в Египте.
Так что насчет куда дешевле можно поспорить...
Если, конечно, путевку в Тай не покупать, а дикарем :D
А можно подробнее про ББК. Это что такое? Надежный оператор по Таю?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Krap :
А можно подробнее про ББК. Это что такое? Надежный оператор по Таю?
Нет, это сокращенное наименование аэропорта Бангкок (BKK)
В Тае не нужен туроператор, там и так хорошо, зачем лишние проблемы? :D

А горящие билеты ищутся по туроператорам путем обзвона.

Вот одно из объявлений в Инете:
на 21.12 Бангкок 8,10 дн., 350$, Трансаэро, Домодедово, Боинг-747, рейс UN 523/524, выл. 20:50. "Южный Крест"

Кто ищет, тот находит... Главное, не зевать.
GregS :

Нет, это сокращенное наименование аэропорта Бангкок (BKK)
В Тае не нужен туроператор, там и так хорошо, зачем лишние проблемы? :D

А горящие билеты ищутся по туроператорам путем обзвона.

Вот одно из объявлений в Инете:
на 21.12 Бангкок 8,10 дн., 350$, Трансаэро, Домодедово, Боинг-747, рейс UN 523/524, выл. 20:50. "Южный Крест"

Кто ищет, тот находит... Главное, не зевать.
Вроде дикарем дороже летать... Туроператор же оптом скупает авиабилеты, номера в отелях. Можно на один авиабилет дикарем потратить больше, чем на всю путевку.
А очень дешевые путевки у подозрительных туроператоров рисковано брать.
для Krap:
Я лично в Египте не был, но был в Тае с друзьями, к-е были и в Египте 4 раза и со мной на Самуи. Мы Жили 2 недели в двух отелях на двух разных пляжах. Отели были все 3*. Однозначно-впечатление об отдыхе в целом у друзей было не сравнимо лучше, чем отдых в 5* в Египте.Смотря за чем ехать. В тае нет дайвинга, вернее он есть, но проигрывает Красному морю. Но в тае большинство развлечений на курортах с бесплатным входом, гарантированое лето круглый год, очень живописные и пейзажные экскурссии...но и для любителей-все прелести секс утех.

Я сам из-за ограниченности бюджета хотел матануть на 10 дней в Шарм в 5*...Но в итеге лечу на 2 недели на Пукет. Сам купил билеты до Бангкока, на АирАзия через интернет забронировал перелет БКК-ПУКЕТ-БКК обошлось-100 дол. В хорошем отеле 3* одну неделю на Пляже Патонг(центр ночной жизни), а вторую неделю На КАРОНЕ.Средняя цена жилья на двоих(хоть я лечу один пришлось переплачивать и выкупать номер полностью)около 90 дол. с завтраками. А остальное питание или в кафешках (там их миллион), или в супермаркете.Вот и считайте расходы свои....У меня для январского отдыха перевес пошел в сторону Тая...