Помогите выбрать отель для бабушек

Кто отправлял своих, помогите с выбором отеля для двух энергичных 70-летних дам !
Нужна хорошая лагуна, отель на 1-й линии, обязательно русский канал(а лучше и не один), наличие русскоговорящих среди персонала, желательно ALL, симпатичная зеленая территория. Хотелось бы уложиться в 2000у.е. на двоих на 10-14 дней, сроки с середины февраля до конца апреля. Буду благодарна за любые советы :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Лена С. : Но в марте-апреле Египет уже дороже
В этом году март и апрель будет очень дешевым -КРИЗИС !НО март и апрель конечно жарче чем февраль !Февраль- самый холодный !Вы спросили на счет ветра !Я вам ответил !В конце февраля сильный ветер гарантирован !И не мной!Чего вы от меня еще хотите?
Лена С. : То ись Вы учасник? (фестиваля)
Нас будет-1000 человек.Поэтому вам все и говорю как человек уже четыре года ездивший в конце февраля в ХУРГАДУ !Я же знаю всеи помню!
турок : Если вам сильный ветер 4дня в неделю - не проблема то езжайте в ХУРГАДУ В конце февраля так оно и будет !Температура не более 25 Вода не более 25 !Иначе расмотрите Шарм!
Знаете, могу и Шарм рассмотреть, и все, что угодно. Просто хочется, чтобы люди счастливы были, и я по деньгам могла себе позволить :D потому что просто люблю их, и хочу чтоб они больше могли увидеть :D , пока еще могут.
для турок:
И думаю, может, ваш фестиваль стоит, чтобы посмотреть, и приехать для этого специально?
Лена С. : Знаете, могу и Шарм рассмотреть
Расмотрите Шарм !Там ветров вроде -не так !Сам там не был в это время !вообще там в Шарме был только один раз и то НЕ помню -КОГДА!
Вот блин! и чего тогда советуете?
Лена С. : И думаю, может, ваш фестиваль стоит, чтобы посмотреть, и приехать для этого специально?
БОже вас-упаси !он будет за закрытыми воротами одноименного отеля !Это-раз!И интересно там только для тех кто занимается винсерфом кайтом и тд !
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Лена С. : Вот блин! и чего тогда советуете?
Шарм я вашим экстремальным бабушкам советую!В конце февраля -самое -оно !НЕт ветров и тд!
турок : БОже вас-упаси !он будет за закрытыми воротами одноименного отеля !Это-раз!И интересно там только для тех кто занимается винсерфом кайтом и тд !
Одноименного отеля - это какого??!!
Если решите Хургаду то тогда путь настраиваются на сильный ветер !Он обязательно будет !Не каждый день !Но 4-5 дней в неделю-100%!
турок : Шарм я вашим экстремальным бабушкам советую!В конце февраля -самое -оно !НЕт ветров и тд!
:D :D :D :D
Бабушки мои не такие уж экстремальные. Сэнкс Вам за беспокойство.
А чего бы Вы в Шарме посоветовали?
турок : Если решите Хургаду то тогда путь настраиваются на сильный ветер !Он обязательно будет !Не каждый день !Но 4-5 дней в неделю-100%!
Почему Вы думаете, что в Шарме такого не будет?
Лена С. : Одноименного отеля - это какого??!!
INTERCONTINENTAL В ХУРГАДЕ ! Но там будет очень шумно !Сцена на берегу моря известные российские муз-групы !Тусовка , пьянка ,стриптиз ! КОРОЧЕ-РАЗВРАТ НА БЕРЕГУ КРАСНОГО МОРЯ! :D
Лена С. : Почему Вы думаете, что в Шарме такого не будет?
В ШАРМЕ БЫЛ ТОЛЬКО ПРОЕЗДОМ !Так в ОСНОВНОМ-ДАХАБ и ЭЛЬ-ТУР!
В Шарме очень мало отелей без спуска- на ум приходит Сети Шарм и Бич Альбатрос.
В Шарме я Вам уже советовала - Бич Альбатрос. Самая большая засада этого отеля - номера. Хорошие обычно выбивают с боем на рецепшене, а кто не спорит - дают старые с очень-очень старой мебелью.

1 Море в заливе. Ветра и волн нет. Посмотрите какой залив - видно противоположный берег.

Изображение (http://www.radikal.ru)

2. Пляж под горой (или как это еще можно назвать), т.е. опять же - ветра нет. На пляж лифт. Т.е пешком бабулькам ходить не придется.

Изображение (http://www.radikal.ru)

3. Вход в море - песочек + каменная лесенка. Надо будет только купить тапочки коралловые, чтоб случайно не подскользнуться.

Изображение (http://www.radikal.ru)
Лена С. : сроки с середины февраля до конца апреля
И знаете еще что..Пока мы здесь все не передрались решая вопрос "есть в Шарме ветер или нет" отправляйте своих дам на отдых в апреле, раз у Вас такая возможность есть. Всё теплей будет: и вода, и воздух. Я отдыхала в Шарме с 11 апреля , было очень комфортно.
для Ирина_:
1.Разница в цене между февралем и апрелем - 20-30%. Немало, согласитесь.
2.В ноябре в Шарме бывало жарковато для моих. Потому и спрашиваю - может, скажет кто-то, кто был и в ноябре, и зимой-весной, с каким месяцем можно сравнить ноябрь? Если с мартом, то я не буду в апреле отправлять. :D
Спасибо!
Была в Хургаде один раз в начале марта, другой раз в конце ноября - начале декабря. Температура воздуха была примерно одинаковая, у моря жара не чувствовалась.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Luna_T : Температура воздуха была примерно одинаковая
А воды?
Я в разных отелях была. Плавала в обоих поездках. По логике в марте вода холоднее должна быть. В ноябре-декабре была в "Арабия Азур", там есть кораллы, а возле кораллов вода не холодная. А спутники по экскурсии из других отелей говорили, что купаться невозможно. Я бы и бабушкам этот отель порекомендовала, только там персонал по-русски не говорит.
Лена С. : Кто отправлял своих, помогите с выбором отеля для двух энергичных 70-летних дам !
Нужна хорошая лагуна, отель на 1-й линии, обязательно русский канал(а лучше и не один), наличие русскоговорящих среди персонала, желательно ALL, симпатичная зеленая территория. Хотелось бы уложиться в 2000у.е. на двоих на 10-14 дней, сроки с середины февраля до конца апреля. Буду благодарна за любые советы :D
Лена, а Вы не хотите рассмотреть Сафагу? Я тоже долго выбирала приблизительно по тем параметрам для себя, читала отзывы на разных сайтах, в том числе на сайте Мострэвэла (По-моему, они только туда отправляют), а ещё - ***** , прогнозы погоды http://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=62466 ,..Решилась полететь с 21.02 в SOL Y MAR PARADISE 4*. Даже в негативных отзывах отмечают хороший песчаный пляж в бухте,качественное питание, да и в Луксор оттуда на час меньше ехать (единственная,наверное, экскурсия,на какую соберусь, т.к. отдыхать буду всего неделю). По предварительным прогнозам обещают +25-28, в какие-то дни ветер 5-6м/сек, а когда-то и штиль.Eдинственное - отель немецкой цепочки, отдыхают там вроде бы преимущественно немцы,но я уже отдыхала (одна) без знания языка, проблем серьёзных не возникало.На этом же форуме нашла разговорник русско-египетский, пытаюсь хоть что-то запомнить.Я уже пенсионерка, хоть и с небольшим ещё стажем :D, растение неприхотливое - с советской закалкой, :D надеюсь на лучшее... А самые ветра там начинаются в марте и длятся 50 дней (читала в комментариях)...
Была в Шарме в феврале. Ветер был. Загорать можно только за стеночкой.

По воде - в феврале реально холодная. Была и в Шарме, и в Хургаде. В последний раз в Хургаде конец февраля - градусов 20 вода была. Все сидели рядком с масками-ластами и с тоской смотрели на море :D В начале апреля примерно градуса 24-25 уже.
для sudarynya:
Про Сафагу думала. Напишите, пожалуйста, когда вернетесь, понравился ли Вам отель и как прошла экскурсия в Луксор :D ? Хорошего Вам отдыха!
Мне тоже хотелось отправить своих в феврале, но, напуганная рассказами об ужасных ветрах и холодной воде, решила отложить поездку на апрель. Не дай Бог, продует на ветру, и вместо отдыха попадут на больничную койку :D .
Жаль, что мои не говорят, чего хотят - "куда и когда отправишь, все равно", типа - решай сама :D
Цены, вопреки прогнозам, не падают, а растут :D .
Может, кто-нибудь подскажет, какие ТО продают Клаб Азур?
Спасибо всем за советы! .
по моему в египте все отели для бабушек и дедушек. Был год назат в отеле Park inn ( golden resort) там 70 % туристов английские бабушки и дедушки. хотя там аквапарк есть. на пенсии с крутых горок не поездееш :D