Помогите выбрать отель для бабушек

Кто отправлял своих, помогите с выбором отеля для двух энергичных 70-летних дам !
Нужна хорошая лагуна, отель на 1-й линии, обязательно русский канал(а лучше и не один), наличие русскоговорящих среди персонала, желательно ALL, симпатичная зеленая территория. Хотелось бы уложиться в 2000у.е. на двоих на 10-14 дней, сроки с середины февраля до конца апреля. Буду благодарна за любые советы :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
s1ava : на пенсии с крутых горок не поездееш
Не соглашусь. Моя мама катается. Не с камикадзе, конечно - с обычных :D
Здравствуйте, Лена!Вчера я вернулась из Сафаги. Если коротко: отдохнула ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Отельчик в бухте,ветрено немного было только в пятницу, но купаться можно было.Территория компактная, вся в зелени, минуту идти до пляжа, минуту - до ресторана,где вкусно готовят; ничего не говорят, если выносишь что-нибудь с собой. Персонал приветливый,дружелюбный, по-русски понимают и пытаются говорить, и у них гораздо лучше получается, чем у меня на арабском или английском. Пляж чудесный: песчаный с прозрачнейшей водой, с загородками (в которых не было нужды). Всю неделю купалась и загорала, в номер приходила только переночевать. Номер скромный, но сейф, фен,телевизор с двумя русскими каналами, кондиционер (который редко включала за ненадобностью) - всё есть. Рядом есть магазинчики. В Луксор, как и планировала - съездила, и очень довольна: был прекрасный знающий гид, хорошо владеющий русским языком. С превеликой радостью настучала бы ТУрку по мозгам, чтобы не дезориентировал людей, если сам толком ничего не знает, кроме одного-единственного отеля в Хургаде.
Посмотрите погоду на www.HMN.ru (в моём случае прогнозы оправдались полностью)и отправляйте свою маму прямо в ближайшие дни. Туроператор по этому отелю МОСТРЭВЭЛ,летела я из Внуково в 7-30,успела на обед и на пляж, есть ещё у них вылет из Домодедово в 10-30. Если есть вопросы - спрашивайте.
для sudarynya:
Спасибо за рассказ! Рада, что Вам понравилось. Если есть возможность разместить фотографии- была бы очень благодарна :D. Отзывы почитала - разные, есть и очень негативные. А что там не так с номерами? - все отмечают, что они не на высоте, некоторые просто в выражениях не стесняются.
И еще - непонятно, есть ли там вечерние представления или какая-нибудь анимация для людей постарше?
sudarynya : С превеликой радостью настучала бы ТУрку по мозгам, чтобы не дезориентировал людей, если сам толком ничего не знает, кроме одного-единственного отеля в Хургаде.
:D Валмотурке? настучать по мозгм? он толком ничего не знает????? :D :D :D
Да он у нас тут самый знающий на форуме!!! :D Вам просто повезло с погодой, но это не повод чтоб обвинять человека в незнании. Он же не гидрометцентр и не ясновидящий. А насчёт февраля он правильно говорил, в это время зачастую( почти всегда) в Хургаде ветер. :D

Вот скажите мне пожалуйста, какая температура воздуха будет в Москве 1 января 2010 года? Вы же в Подмосковье живёте, значит должны точно знать. Я вот, например, точно сказать не могу, потому что помню НГ с +5, а так же помню НГ с -20. И ещё интересно будет ли снег или может дождь на следующую НГ ночь.... :D
sudarynya : Здравствуйте, Лена!Вчера я вернулась из Сафаги
sudarynya : Отельчик в бухте,ветрено немного было только в пятницу, но купаться можно было
sudarynya : Всю неделю купалась и загорала
sudarynya : С превеликой радостью настучала бы ТУрку по мозгам, чтобы не дезориентировал людей, если сам толком ничего не знает, кроме одного-единственного отеля в Хургаде.
Я тоже вернулась из Египта 28.02, правда отдыхала в Хургаде. Погода у нас была следующая:

22.02

09.00 - 19С
15.00 - 18С в тени, 21С на солнце
19.00 - 16С
02.00 - 11С

В этот день был очень сильный ветер, и в этот же день я сгорела. В море плавать не рискнули.

23.02

10.00 - 28С в тени, 32 на солнце
Через 30 минут прилетели тучи и солнце исчезло. Но было все-равно тепло, ветра не было. Плавали в море, сноркали минут по 30.
15.00 - +24С, тучки, солнце, в общем переменная облачность )))

Вечером пошел дождь , холодно. К ночи дождь кончился. Но зато какой стоял запах!!! Как в деревне после дождя...свежо, хорошо...

24.02

09.30 - на солнце 31С
16.00 - 24С
23.00 - +14С, тепло
Ветра не было целый день, погода замечательная, плавали в море уже минут по 40.

25.02

Была на эскурсии в Люксоре. Там было жарко, но терпимо.
В Хургаде в этот день тоже было тепло, но сильный ветер. Друзья плавали в море, сказали, что укачало ))) Просто волны сильные были.

21.00 - +15С, тепло.


26.02

10.00 - +39 на солнце, +25 в тени. Ветра не было, море теплое.
17.00 - +20 в тени. К 16 часам поднялся ветер, но теплый, южный.
01.00 - +15

27.02

10.00 - + 22, сильный ветер, море ледяное и с волнами, не плавали
На солнце за загородками жарко, солнышко печет не слабо.

17.00 - +18, ветер
19.00 - +14, холодно

28.02

Градусник убрали в чемодан, поэтому тем-ру не знаю, но был сильный ветер, а на солнце, как всегда, жарко. Море штормило, никто не купался.

Вот как-то так. Т.е. из 7 дней безветренных было всего 3...
Ваш "знаток", во-первых, вёл себя очень агрессивно; во-вторых, ссылался на архивные и научные данные, говоря о том,что "Русская волна" потому и проводится в последнюю неделю февраля в Хургаде, что там дуют сильные ветра. Речь шла о середине февраля. Я не работаю в турбизнесе, но, собираясь в поездку, нашла сайты с прогнозами погоды на 2 недели и там смотрела погоду, сравнивая её с московской. Кстати, когда прилетела в Сафагу и разговаривала с соотечественниками, убедилась в правильности прогнозов на указанном сайте и в том, что не одна я "такая умная": многие поступают точно так же, если не хотят себе омрачить отдых плохой погодой. Кстати, по этой как раз причине я передумала ехать в Цитадель Азур (хотя очень хотелось и он на момент рассмотрения был в той же цене, что и SOL Y MAR PARADISE SAFAGA): отель находится в Саш Хашаш - одном из наиболее ветренных мест Хургады, и в то время, когда кто-то с тоской смотрел на штормящее море - я наслаждалась плаванием в спокойной воде при лёгоньком бризе. В одно и то же время, заметьте - с 21 по 28 февраля.Да, там нет роскошных номеров, да ведь на море в первую очередь нужно МОРЕ!
...Лена, по поводу номеров: ну есть один прямо истеричный отзыв,мы (кто отдыхали), всё недоумевали - чем же той Свете не повезло в жизни?! Да, метров 14 комната, двоим - нормально, втроём - тесно. Побольше номера - в дальнем 4-х-этажном корпусе, там и мебель поновее вроде. Представьте себе простые кровати из Икеи (зато натуральное дерево :D),покрашенные синей краской,но уборка производилась ежедневно. Да, кондиционер шумит, но при такой погоде 24-25 градусов, практически не было необходимости его включать. А можно было включить на нужную температуру и уйти на обед, ужин или просто погулять. Анимация какая-то проводилась (на немецком языке), один раз посидела посмотрела. А вообще я "сама себе режиссёр", в специально обученных людях для моих развлечений не нуждаюсь, в этот раз даже книжку "некогда" было почитать :D...Компьютер только осваиваю,фото пообещал разместить сын.
Да, в Цитаделе далеко не бухта, но за вид с кровати можно все простить, в том числе и ветер :D

Изображение (http://www.radikal.ru)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ирина_ : Вечером пошел дождь , холодно. К ночи дождь кончился. Но зато какой стоял запах!!! Как в деревне после дождя...свежо, хорошо...
Как же я тебе завидую... Всегда хотела попасть под дождь в Египте, но за 7 лет так и не удалось... :D
:D :D :D Это у тебя балкончик такой был? :D
sudarynya : передумала ехать в Цитадель Азур (хотя очень хотелось и он на момент рассмотрения был в той же цене, что и SOL Y MAR PARADISE SAFAGA):
Вы сравниваете Цитадель с Парадизом? :D
sudarynya : Саш Хашаш - одном из наиболее ветренных мест Хургады,
Вы ыероятно очень много раз были в Египте( в Хургаде в частности) коль так уверенно говорите. Если не секрет,то сколько раз?
sudarynya : Саш Хашаш
А что это за местечко, где оно находится?
larsen : Это у тебя балкончик такой был?
Дааааа, на нем смело можно дискотеку устраивать, человек 20 вместятся :D Это только половина )))
А еще там есть вид на море из душа. Это ващееее :D

Изображение (http://www.radikal.ru)
для Ирина_:
Ну так в туалете то окно было? :D
В принципе да, т.к. унитаз прям рядом с душем и стоял :D
Ирина_ : там есть вид на море из душа
Осталось опубликовать вид с моря в душ... :D
Redaktor : Осталось опубликовать вид с моря в душ...
На самом деле это больная тема отеля. Т.к. для номеров на первом этаже (они начинаются на 0), заглянуть в душ с улицы - пара пустяков.

Изображение (http://www.radikal.ru)

Это номер 3030, мне его хотели изначально всучить, но они не знали, что я тщательно готовлюсь к поездкам :D В итоге я жила на 3-ем этаже, и заглянуть ко мне в душ не представлялось возможным, а людям, которые все-таки селились на первых этажах, я искренне сочувствовала...
Ирина_ : это больная тема отеля.
Не знаю, хватит ли удали на целый рассказ, но отзыв об отеле с фотографиями сделай обязательно, плз.
Сделаю конечно, куда я денусь. Кстати, его вроде нет в вашей базе.
для Ирина_:
Очень красивый вид с кровати :D. Ощущение, что отель многоэтажный, но по другим снимкам понятно, что нет. Т.е. на пляж лестница? Насколько там высоко?
для Larsen:
Если Вы умеете внимательно читать, то увидите,что говорю я о равной стоимости отелей в период подбора тура. Конечно, Цитадель гораздо пафоснее Парадиза, но "каждый выбирает для себя": мне лучше поплавать недельку в море, живя в скромном по меблировке номере, где всё есть и функционирует, чем любоваться морем, сидя на унитазе - пусть даже золотом,- и не иметь возможности в море войти по разным причинам (если бОльшую часть жизни я прожила не в роскоши - то не стоит и начинать :D)

"А что это за местечко, где оно находится?"
Если Вы то ли 7 раз, то ли 7 лет ездили в Хургаду - Вам самой-то не смешно задавать подобные вопросы? А уж если Вы работаете в турфирме, то этим вопросом расписываетесь в некомпетенции и непрофессионализме, т.е. у туриста начинаете расспрашивать, а не наоборот. Есть такой старый-престарый анекдот, суть которого (если облечь его в литературную форму) сводится к следующему: "Мадам, кто кого имеет?!" :D
А вообще я стараюсь избегать общения, когда со мной начинают разговаривать подобным тоном.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Для Ирины:
Похоже, Вы хотите поставить под сомнение моё пребывание в Сафаге или правдивость отзыва?
Термометр я не брала с собой, т.к. ехала ОТДЫХАТЬ, но придётся, следуя примеру, вспомнить погоду по дням. Итак, приехала в отель 21 февраля около часу дня, по пути заехав в Сома Бей, где вышли человек 30, которые прилетели почти все на ту самую "Русскую Волну". Обустроившись (выбрав один из 3-х предложенных номеров), пошла пообедать, затем на пляж.Солнышко светило,дул ЛЁГКИЙ ветерок, вода при входе была бодрящая, но пригодная для купания.
22.02
С утра - завтрак,пляж,обед,пляж - до 17 часов. Море - СПОКОЙНОЕ, солнышко пригревало, но не пекло, т.е. лучшей погоды для акклиматизации придумать сложно.
23.02
Небо постепенно затягивалось, но вода была значительно теплее, на море - полный штиль. Часов в 6 вечера, когда пошла погулять по окрестностям, начал накрапывать редкий дождик, от которого не было даже надобности укрываться: настолько он был незначительным. Окончания (как и усиления) дождика не дождалась,около 23 часов ушла спать, т.к. наутро в 5.30 был выезд в Луксор.
24.02
В Луксоре с 14 до 16 здорово припекло, все старушки и дети остались живы-здоровы, "спёкся" только один парень лет 23-25-ти... На пляже в этот день (по рассказам) погода была дивная.
25.02-26.02
Деньки стояли замечательные, из моря не вылезали, особенно в четверг.
27.02
С утра - переменная облачность не давала солнцу разбудить всех, но часов в 9 небо очистилось. Где-то в обед ветерок создал на воде рябь, к вечеру утих. Купались, загорали целый день.
28.02
Рано утром после восхода солнышка на ясном небе поплавала - попрощалась с морем и знакомыми (и немцами - тоже), позавтракала - и в Сома Бей за попутчиками, а затем в аэропорт!

ОТНОСИТЕЛЬНО ВЕТРЕННЫМ был только один день - в пятницу, но к этому, благодаря предварительному прогнозу погоды была готова.

...Лена, фото можете посмотреть в профиле, спросить - по электронной почте.
Обратите внимание на спокойные кроны пальм и других растений: лучшее доказательство отсутствия ветра (фото были сделаны в разные дни), сравните с пальмами на фото Ирины.
для sudarynya:
Я не ставлю под сомнение Ваше пребывание в Сафаге. Я лишь написала ДЛЯ СРАВНЕНИЯ погоду в ХУРГАДЕ в этот же период. Чтоб Вы голословно не говорили гадостей про Турка.
sudarynya : С превеликой радостью настучала бы ТУрку по мозгам, чтобы не дезориентировал людей, если сам толком ничего не знает, кроме одного-единственного отеля в Хургаде.
Я не сомневаюсь, что в той же Хургаде, в какой-нибудь бухте ветра не было, но в моем отеле он был, а это говорит о том, что Турок писал все правильно: Февраль - самый ветряный месяц в Египте.

sudarynya : чем любоваться морем, сидя на унитазе - пусть даже золотом

Ну вот, и на меня наехали :D
sudarynya : Цитадель гораздо пафоснее Парадиза

Он совершенно не пафосный, он очень уютный, добрый и семейный. Там я чувствовала, что мне рады, и всё.
И еще он очень очень красивый :D
sudarynya : Если Вы то ли 7 раз, то ли 7 лет ездили в Хургаду - Вам самой-то не смешно задавать подобные вопросы? А уж если Вы работаете в турфирме, то этим вопросом расписываетесь в некомпетенции и непрофессионализме, т.е. у туриста начинаете расспрашивать, а не наоборот.
для sudarynya:
Я, как человек работающий в туризме и побывавший Египет более 15 раз, уверяю Вас что в Египте, а тем более под Хургадой, нет курорта с названием
sudarynya : Саш Хашаш
Так что о некомпетенции и непрофессионализме поговорите с кем-нибудь другим :D :D
sudarynya : отель находится в Саш Хашаш
Он находится в местечке Сахл Хашиш :D
Лена С. : Ощущение, что отель многоэтажный, но по другим снимкам понятно, что нет. Т.е. на пляж лестница? Насколько там высоко?
Отель сделан ярусами, корпуса в основном трехэтажные. Я жила на предпоследнем ярусе, выше были достроенные, но еще не заселенные корпуса.

Лестницы как таковой нет, есть много лестниц :D , переходов, горок, гротов и еще черт-знает-чего. Но ходить по ним интересно, я с пляжа в номер ни разу не вернулась одной и той же дорогой, все время плутала :D Скоро фотографии размещу, посмотрите. . интересно так, ходишь по этим ярусам, не понимаешь вообще, где находишься :D А в первый день я потеряла бассейн, и чтоб его найти, пришлось подняться на самый верх и оттуда посмотреть, где этот несчастный бассейн находится :D
для sudarynya:
Посмотрела Ваши фотографии - спасибо, очень красиво, птица в бугенвилии на балконе - просто сказочная! и рассвет порадовал :D.
И Вам,и
для Ирина_:
Еще раз спасибо за подробную информацию о погоде! Ирина даже не поленилась градусник с собой прихватить(так достали вопросы форумчан - холодно или тепло в феврале?).
Понятно, что -как повезет, в то же время отели в бухте дают преимущества :D .
Но когда дается такая подробная картина - можно себе представить, чего ожидать.
Еще раз спасибо за фотки и рассказы!
И всех - с Праздником Весны и Всех Женщин!
Любви, тепла и прекрасных путешествий! Изображение