Помогите подобрать отель

Дорогие форумчане, помогите определиться с отелем, у самой уже каша в голове: то отель нравится, пляж не о чем, то пляж отличный, но отель, как жилище бедуинов...Собираемся большой дружной компанией, с 4-го октября ночей на 10, в Хургаду из Москвы, бюджет скромненький, хотим уложиться в 40 000 р. на двоих. В прошлом году были в El Samake Desert Inn, нам там понравилось, устроил и пляж и отель, вот задумались опять туда ехать если ничего больше не найдем. Главный критерий это домашний коралловый риф... Может поможете?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ну неужели никто не может мне помочь?
для Milaschka:
Ну какой в Хургаде домашний риф? За ценами не слежу, но и бюджет, ИМХО, не такой уж высокий :D. Была сама в Клаб Азур -от Хургады полчаса, в Макади Бэй, - риф неплохой, но надо плюхать, отель тоже неплохой - но наверно, подороже...
Нашей компании отель в свое время очень понравился. Моя мама хочет еще раз в этот отель. Но я не могу ничего сказать - если найдете в него за 40 тыс. - то стоит однозначно. Если найдете - сообщите :D
В Хургаде с рифом домашним проблема, да и цена заявленная , ИМХО, оптимистична. :D
Просветите, пожалуйста, "нас темных" что такое "домашний риф"?
Smolga131 : Просветите, пожалуйста, "нас темных" что такое "домашний риф"?
Это значит не слишком "дикий". :D

А если серьезно - это просто риф на пляже отеля. На который не надо выезжать.
для Milaschka:
Посмотрите Захабию Виладж. Однозначно лучше Самаки, да и по цене около 40000 выходит на 10 дней с 2 человек.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Это риф в море у отеля :D

Была под Хургадой в Шамс Сафага - там есть домашние рифы, но небольшие... такими островками.
Не очень искушенному любителю может быть интересно. Мне было очень интересно, все время в воде там зависала.
Размер этих рифчиков это конечно минус и в разнообразии кораллов-живности по сравнению с крупными рифами и в комфортности их разглядывания - когда пол-отеля висит одновременно над этим небольшим островком, то не получить чужим локтем под ребра или чужой ластой по спине практически невозможно.
Но очевидны и плюсы - недалеко от берега, на небольшой глибине и отличный вход в море.

Ходили на дикие пляжи, там где совсем нет отелей - там есть уже коралловые отсрова намного крупнее и богаче населенные, но они дальше от берега и стоит учитывать, что личная безопасность в неизвестном месте будет зависеть только от себя... помочь некому если что.
AnnA : в Шамс Сафага - там есть домашние рифы, но небольшие... такими островками.
В Шамсе огромный домашний риф с интересной географией - но он "дайверский", ибо верх его на глубине 8-10 метров (от пирса правее). А островки, о которых вы говорите, начинаются с глубины метра в полтора, потому, на мой взгляд, могут быть отличными "тренажерами" для начинающих.
Redaktor :
В Шамсе огромный домашний риф с интересной географией - но он "дайверский", ибо верх его на глубине 8-10 метров (от пирса правее).
От пирса правее действительно наблюдала не раз погружения дайверов, но не предполагала, что там может быть большой риф. Считала, что там проводят инструктаж-учебу новичковых дайверов перед тем, как везти на большие глубины. Ибо там же стоянка кораблей... и погружались только когда их не было. Как то не связались у меня большой риф и корабли.
Redaktor : А островки, о которых вы говорите, начинаются с глубины метра в полтора, потому, на мой взгляд, могут быть отличными "тренажерами" для начинающих.
Да-да. Я так там в прошлом году тренировалась три раза по десять дней, все никак наглядеться не могла :D