Помогите определится!

Привет. :D
В октябре собираюсь в Египет (первый раз) не могу определится куда лучше поехать в ШЭШ или Хургаду. Читала что в Хургаде в это время года более ветрено, так ли это?
Посоветуйте, что выбрать?
Заранее благодарю. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
а собственно, Вы что хотите получить от отдыха?
что нужно: отрыв по полной или полный релакс, в центре "цивилизации" или подальше от нее, пляж песок или кораллы или и то и другое, большой отель или маленький, какие экскурсии планируете, нужны ли СПА, спорт и т.п.?
Сейчас Хургада - одна большая стройка, учтите это. Ну и кроме этих двух курортов в Египте и другие места есть для отдыха.
В октябре погода везде будет одинаковая, ветер никакого значения не имеет (если только кайтингом или серфингом не увлекаетесь).
В первую очередь меня интересует море, т.е. рыбки кораллы.
Хочетьсь спокойного отдыха и в тоже время чтоб вечером не скиснуть от скуки.
Экскурсии предпочитаю морские, (дайвинг, прогулки на катере…)
Еду в первый раз, по этому представления имею только из рассказов и фотографий отрытых в ин-этэ.
Отель большой или маленький…не знаю. :D
Я даже не знаю чем они отличаются и отличаются ли вообще. (не считая размер территории).
Я в этом новичок причем полный :D , вот и прошу помощи.
если рыбки и море - Хургаду вычеркивайте. Если хотите вечерних развлечений, в том числе и вне отеля - Шарм подойдет, может еще Макади,но там намного спокойнее, да и сам курорт меньше
Большое Вам спасибо. :D :D
для бегемотик:
Большое Вам спасибо. :D :D
: В октябре собираюсь в Египет (первый раз) не могу определится куда лучше поехать в ШЭШ или Хургаду. Читала что в Хургаде в это время года более ветрено, так ли это?
Ветер там начинается значительно позже, чем в октябре. Октябрь-ноябрь-оптимальное время для посещения Египта-уже не жарко, но еще и не холодно ночью. Хотя мне лично все равно нравиться летом :D .
По месту-при Ваших педпочтениях- Шарм.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
:D Спасибо.

для веселый доктор:
А в Шарме более насыщенная морская жизнь? :D
в Хургаде в большинстве отелей пологий песчаный заход в море (что для определенной категории людей плюс), но кораллы соответственно вырублены и если хотите их посмотреть - придется или ехать на коралловый пляж или брать прогулку на яхте. Плюс Хургада сейчас - одна большая стройка
july-ua : А в Шарме более насыщенная морская жизнь?
Весьма :D
Всем привет!
Как выбрать отель, чтобы был: свой пляж песчаный жел-но, нормальная глубина, 5*, и недалеко от шарма!
Был в Лагуна Висте 5*, пляж ок, но мелкота полкилометра!
Для july-ua: думаю, что лучше Шарм! Была в том году в Хургаде (тоже понравилось), через две недели еду в Шарм: выбрала отель Hauza Beach Resort4* с песчанным пляжем. В Шарме потрясающий подводный мир и сам курорт всегда считался более превосходным.Зайди на любой туристический сайт, выбери "отели Шарма 4*, 5*" и ознакомишся с предоставленным перечнем, так хоть будешь знать с чем имеешь дело, когда в турфирме будут пихать тот или иной тур. Удачного выбора! :D
бегемотик : Сейчас Хургада - одна большая стройка
Я это читаю уже не первый раз, пытаюсь понять о чём речь... :D
для ЕленаНН:
Как-то в Хаузе с питанием проблемы :D