Помогите новичку)))

Всем привет!!!Первый раз собираюсь посетить Египет (до этого заграницей была только на Украине+объездила пол-России).Ехать собираюсь в Хургаду в конце января - начале февраля.Нужна помощь знатоков по следующим вопросам:
1. уже собралась покупать путевку, но знающие люди отговорили и сказали, что надо покупать где-то за неделю до вылета нераньше.Типа тогда начинают продавать так называемые "горящие туры"..но я, глупо это конечно наверно, боюсь, что может не быть путевок на этот период..хотя знаю, что спад туристов в этот период...Но очень хочется купить "подешевке"..Заходила на сайт Тезтура - там за 3 дня до вылета были очень заманчивые по цене предложения, хотя до этого ценник стоял чуть ли не в 2 раза дороже..Как вы думаете такая же ситация будет в феврале???
2. Тезтур как оператор нормальный??А что можете сказать про S7.
3. Про экскурсии. на разных сайтах нахожу разные ценники на экскурсии..И сильно цены различаются..Тут в других темах прочитала, что экскурсия в Каир+Александрию стоит 130 баксов..на сайте S7 и Тезтура на аналогичную экскурсию стои ценник 180 и 160 соответственно..!!!!и как сориентироваться??В Хургаде как приобретать путевки на экскурсии??там агенты в самой Хургаде стоят или в отеле тоже такие услуги оказывают??Думаю , конечно в Хургаде будет дешевле...Но подскажите пожалуйста как лучше..
4. Я люблю очень дайвинг..правда ныряла пару раз в Одессе и Сочи..Нет никаих сертификатов, что я великий дайвер))Но сама я расцениваю свои силы очень хорошо..Просто я КМС по подводному плаванию... Так как у меня не будет проблем в покупке экскурсий на погружение??
5. Что можете сказать про одежду.Знаю, что страна "строгих правил"..Даже читала не то, что в юбке чуть выше колен ходить нельзя, так и в шортах нельзя!!!Так подскажите что носить то тогда)))
Спасибо Всем за ответы :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Gala1969 : молодые немцы и немки отже не отстают
Ну о Египте плохо помню- по склерозу (2004 прим), а в Туркише - отстают...., особенно
Gala1969 : немцы
:D
И главное, я то, тож, топлесс увлекаюсь :D
Олега : Так симпатичная молодёжь, особо и не старается топлессировать....
А шестидесятилетние немки, не считаются - это отпугивающий элемент, а не привлекающий :D
Ну не знаю, может я в неправильный отель ездил...
Через одну, и 20 и 60-летние.
Vasiliy P. Gaikin :
что это за страховка?
У нас была страховка от "Росно" от несчастных случаев
для Олега:
Мой товарищ тоже ну очень большой любитель! Но на Родине , в Египте не решился ,,,
lika_tur : У нас была страховка от "Росно" от несчастных случаев
то есть вы думаете что если бы вы поехали на экскурсию с местным ТА то страховка бы не действовала?
я перед поездкой в Египет самостоятельно оформляю страховку и в нее тоже включено покрытие "несчастных случаев" и страховка действует независимо от того кто именно везет меня на экскурсию.
для Vasiliy P. Gaikin:
К сожалению, я не сохранила страховку , а дословно не помню все страховые случаи.
lika_tur : К сожалению, я не сохранила страховку , а дословно не помню все страховые случаи.
медицинская страховка - обычная туристическая.
так что разницы с кем вы едете на экскурсию - нет.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Gala1969 : Мой товарищ тоже ну очень большой любитель
Вот Вы сейчас о нудистах или топлесс? :D
До первого я ешшо не дошёл....точнее - перерос. :D
для Олега:
О первом
для Gala1969:
Это мы с Вами флудим, или Василий, со "своей" страховкой? :D
Барышня в "ни о чём"ке ищет пляжи на Кубани....там Ваш товаристч, не в курсе? :D
для Vasiliy P. Gaikin:
хорошо, на будущее учту. Просто в Китае страховку нам на руке не дают обычно, также как и ваучеры (последних вообще нет), поэтому мы и не в курсе были :D
для Олега:
В курсе, в курсе... ещё как в курсе :D
для меня поездка тоже будет первой..
за 2,5 дня проштудировала кучу сайтов О_о в голове столько информации %\ что уже как будто бы и "побывала" там)))
вроде бы по основным вопросам своим все узнала..только вот запугали меня, тем, что одной девушке никуда ходить не рекомендуется(( а что делать,если одна и вполне может быть,что общаться с др.туристами не захочется..
что, действительно столь опасно ходить женщинам без мужчин? (даже если корректно одеться и вести себя)
matreshka : что, действительно столь опасно ходить женщинам без мужчин? (даже если корректно одеться и вести себя)
при корректной одежде и корректном поведении бояться в туристических центрах ИМХО нечего.

главное, чтобы оценка собственной "корректности" совпадала с таковой при взгляде со стороны. :D
главное, чтобы оценка собственной "корректности" совпадала с таковой при взгляде со стороны.

))) ну да, согласна! но вроде кое-что уяснила)
телесный контакт с местными - даже кажущийся безобидным - напрочь исключить!))
про одежду уже много почитала)
улыбаться))
вот проблема у меня есть - пишут,что торговаться с ними надо, и что любят очень они бурный торг) а я совершенно в этом ноль..вот и думаю - что либо вообще ничего не куплю либо одну штуку (напр сувенир) задорого, исходя из моих немногочисленных $$ с собой)
matreshka : вот проблема у меня есть - пишут,что торговаться с ними надо, и что любят очень они бурный торг) а я совершенно в этом ноль..вот и думаю - что либо вообще ничего не куплю либо одну штуку (напр сувенир) задорого, исходя из моих немногочисленных $$ с собой)
В Египте достаточно магазинов с фиксированными ценами( и поверьте, отнюдь не высокими ценами). Например - Рамстрор и т д . Так что можете покупать сувениры там. :D
да?! спасибо! а то по отзывам все советуют в Шарм.в Олд Маркете покупать сувениры,что горааздо дешевле там.
с фиксированными - эт подходит)
matreshka : либо вообще ничего не куплю либо одну штуку
Да не заморачивайтесь такими мелочами заранее. Отложите покупки на последние пару дней, а до этого смотрите, приценивайтесь, торгуйтесь весело, только сразу предупреждайте продавца, что покупать не намерены. Не в тыл врага же едете, а отдыхать - так и отдыхайте, в том числе и в магазинах :D
Redaktor :
Да не заморачивайтесь такими мелочами заранее. Отложите покупки на последние пару дней, а до этого смотрите, приценивайтесь, торгуйтесь весело, только сразу предупреждайте продавца, что покупать не намерены. Не в тыл врага же едете, а отдыхать - так и отдыхайте, в том числе и в магазинах :D
да я всего на 4 ночи :D) и в магазин/рынок один раз ток хочу сходить) у меня такой бзик есть - не могу не привезти что-то друзьям из поездок)так бы вообще не думала о покупках..
приеду,отпишусь)
спасибо! все равно, здесь почитав, как-то успокоилась :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Rita1988! если Вы более-менее определились с временем отдыха, то лучше бронируйтесь заранее. конечно, можно и в последний момент по горящему туру улететь и хорошо отдохнуть, но есть вероятность и пролететь. цены на отель будут очень хорошие, но не будет билетов и все. а если бронировать заранее, то и выбор отелей больше (можно выбрать и получше и подешевле)и у многих ТО и ТА есть скидки за раннее бронирование. у меня приятельница в ТА работает, так она рассказывает, что в этом году с билетами туго. кризис, ТО не хотят рисковать и заказывают минимум чартеров, поэтому хорошее практически не горит. TEZ и S7 нормальные ТО, но TEZ напрямую с туристами не работает, только через ТА. Все ТА продают туры по цене ТО (не дороже), так что спросите у знакомых, где они покупают туры и вперед.Счастливого отдыха.
putnik-a : Все ТА продают туры по цене ТО (не дороже)
вы удивитесь но это не так.
Rita1988 : 2. Тезтур как оператор нормальный??А что можете сказать про S7.
Тезтур - один из лучших операторов. У него даже собственные отели есть.
Насчет покупки в последние дни перед вылетом. Это - горящие путевки. Несколько раз я обращал внимание на то, что в хорошие отели низких цен не бывает даже "горящих". Посмотрите, например, цены в отели Arabella Azur, Arabia Azur, Steigenberger. То есть, риск замены отеля достаточно велик, хотя за Тез-Туром такого замечено не было.
[/QUOTE]
3. Про экскурсии. на разных сайтах нахожу разные ценники на экскурсии..И сильно цены различаются..Тут в других темах прочитала, что экскурсия в Каир+Александрию стоит 130 баксов..на сайте S7 и Тезтура на аналогичную экскурсию стои ценник 180 и 160 соответственно..!!!!и как сориентироваться??В Хургаде как приобретать путевки на экскурсии??там агенты в самой Хургаде стоят или в отеле тоже такие услуги оказывают??Думаю , конечно в Хургаде будет дешевле...Но подскажите пожалуйста как лучше..[/QUOTE]
Не сомневайтесь, и покупайте в Хургаде. Сэкономите деньги. В этом году я покупал индивидуальный тур в Луксор-Дендеру (то есть, программа шире стандартной), ехали на новых Тойоте и Мицубиси. Гид был один на 6 человек. Обошлось всего на 10 долларов дороже стандартной Тез-Туровской экскурсии в Луксор.
[/QUOTE]
5. Что можете сказать про одежду.Знаю, что страна "строгих правил"..Даже читала не то, что в юбке чуть выше колен ходить нельзя, так и в шортах нельзя!!!Так подскажите что носить то тогда)))[/QUOTE]
На территории отеля - ходите в том, в чем привыкли. Только в ресторан в купальнике и парео - не надо...
За территорией отеля, в особенности в городе и на экскурсиях вполне допустима длинная юбка (или брюки), легкая кофточка (желательно с длинным рукавом) и косынка на голове.
При этом, если поедете в Луксор, имейте в виду, что там ГОРАЗДО жарче, чем в Хургаде. Поэтому рекомендации в части одежды имеют не только этическую основу :D