Помогите! El Samaka Beach3* или Zahabia Village3* или Triton Empire Beach Resort3*

Помогите пол-та определиться с бюджетным отдыхом в Хургаде. Денег мало, а отдохнуть хочется дней 10-11... Хочется кораллы, 1 линию, не далеко от центра, Al, питание нормальное, более-менее чистенько. А в Хургату хочется потомучто до Луксора ближе.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Марфутка:
Я не сказала что Жасмин и Ремивера - хорошие отели, но они гораздо лучше тех, что Вы выбрали. Насчёт отзывов, почитайте о Марриоте, Хилтоне, Интерконтинентале и т д там тоже всякие рассказы встречаются.

для user 2107:
user 2107 : Камера, которой я Египет снимал - мыльница простая KODAK Z740.

Это говорит о том, что ко всем Вашим талантам + талант фотографа! :D
Спасибо всем за помощь - приятно когда люди оказывают участие в твоей туристической судьбе. Кстати я так и нерасшифровала свое понятие бюджетный отдых (вдруг кому интересно :D )- это примерно 1800-1850$(вылет из Е-бурга) на двоих на 7 то дней хватает на более-менее отель, но отдохнуть-то по-больше хочется - вот и ищу отель по-проще.
Я Марфутка на Ваши деньги (1788 - 6% скидка агенства) купила Кахраману Бич резорт 5* все включено в Марсе Алам на двоих на 14 ночей, правда вылет из Москвы, едем в третьей декаде июля. Так что у Вас приличный бюджет, можете выбрать себе более приличный отель, чем трешки.
More обьязательно напишите как отель!!!!!!!!!!!!! а Марсалам не пустовато и скучно там ведь города то нетваще..всего пара отелей....в какой аеропорт прилет (в Египте)...
дайте еще инфу об этом отеле


по теме..посмотрите Мелия Фараон отличный отель!!!!!
спасибо
НИКОЛАЙБ : а Марсалам не пустовато и скучно там ведь города то нетваще..всего пара отелей....
Насколько знаю, она туда не за этим едет. Коралы там лучше.
More, в том-то и дело, что когда вылет с Урала (ЕКБ) добавляем 500 баксов на двоих, вот и получается, если мне в Кахраману Бич резорт 5* = 2288 + наценка агенства нашего города,я не из самого Екб, а тоько вылетаю от туда, и Мелия то же самое :D
Ну ничего! Будем искать. Вроде начинаю останавливаться на Тритоне Бич - вроде неплохой и по деньгам проходим или Менавилль, если в Сафагу все-аки решим.
Всем спасибо. :D
Ой, забыла сказать, мы же в конце августа летим
Скажите пожал-та, Римавера сильно позорная или лучше чем Тритон и Менавилль?
Тут меня осенило, может мужа уболтать на HB (небось не оголадает :D ), тогда мы проходим в отель получше, только нужно рядом с кафешками, вдруг голодуха на него нападет, мне то много не надо :D
Всех конечно замучила, но оч. хочется и рыбку съесть и сковородку не помыть :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Марфутка Менавиль очень сильно рекомендую, я брала HB. Тут вопрос в том сколько Вы пьете спиртного. Я совсем не употребляю, поэтому у нас со всеми доплатами за еду, напитки, мороженое, джакузи вышло все равно на 150 у.е. дешевле нежели бы мы платили за олл, тем более тогда в олл не было ни соков, ни мороженного. Советую брать номер супериор сразу дома, или как М пытаться за денюжку поменять стандарт, однако если отель будет забит, как при мне, то они даже не разговаривают. Не знаю, нужна Вам тусовка или нет, если нужна боюсь Сафага Вам не понравиться, спокойный отдых, только на территории отеля, ну и экскурсии конечно никто не отменял.

НИКОЛАЙБ когда приеду отчитаюсь. Отзывов по отелю уже много на отзыв.ру Если нужны экскурсии и тусовка вне отеля, то Марса не тот вариант, туда едут исключительно ради моря, так как скажем морскую корову больше нигде в Египте посмотреть не удастся.
More, алкоголь то не особо важен, так стакан пива или вина вечером. Ну а насчет спокойного отдыха пока думаем, мы в прошлом году спокойно отдохнули, вроде по-активней хочется - привыкли, понимаешь, по набережным Крыма, да по кафешкам вечерком прогуляться.
Ну тогда Вам в Хургаду. В Сафаге ни каких кафешек, там все в отеле. вообще я бы выбрала Шарм, отели в Наама бей, я так понимаю дело в цене.

Вот у Пегаса из москвы (ШЭШ Наама)на 15.07 на 7 ночей. кстати а Вы на какие даты хотите-то?

15/07 SHARMELSHEIKH 7 TROPICANA ROSETTA 4* HB Standard Room/Double 1168 MOW5387 - так дискотека хорошая, хотя отель и на второй линии, но там насколько помню возят на пляж Тропиканы гранд оазиз, хороший коралл и есть можно там же. Кажется есть еще один пляж в самой Наама.

15/07 SHARMELSHEIKH 7 SHARM HOLIDAY 4* AI Standard Room/Double 1246 MOW5387 - в наама 1 линия

15/07 SHARMELSHEIKH 7 HILTON FAYROUZ 4* BB Standard Room/Double 1273 MOW6196 - очень хороший отель на 1 линии

15/07 SHARMELSHEIKH 7 SOFITEL 5* BB Standard Room/Double 1373 MOW5400 - 1 линия, отличный отель
More, мы бы хотели в конце августа полететь (или нач.сентября), просто я все люблю заранее делать, вот сейчас и узнаю.
Изначально в Шарм и хотелось, но оч. хочется в Луксор съездить, а из Шарма цены в 2,5 раз выше, хотяяя если есть разница в цене с отелями наверно то на то и выйдет.
Правда я посмотрела то,что Вы посоветовали - на 10 дн. у нас я прохожу в Тропикану, Шарм холидей,а остальные примерон 2100 уже идут.
Но спасибо Вам, если Хургада отпадет, полетим Шарм.
Марфутка : Спасибо всем за помощь - приятно когда люди оказывают участие в твоей туристической судьбе. Кстати я так и нерасшифровала свое понятие бюджетный отдых (вдруг кому интересно :D )- это примерно 1800-1850$(вылет из Е-бурга) на двоих на 7 то дней хватает на более-менее отель, но отдохнуть-то по-больше хочется - вот и ищу отель по-проще.
А может быть, все таки на неделю, но в нормальный отель?
Я сейчас пошукал по тэзовскому поисковику - если на неделю, то за ваши деньги вы можете классно отдохнуть на все включено и в Титанике, и Гифтуне, и Бич Альбатросе и Софителе.

И вам надо определиться с тем, что вы хотите.
В Шарме море красивее, но там реально бедная экскурсионка.

Выбрав экономичный отель в Хургаде вы реально сможете подешевле в Луксор съездить, Каир.
Да и цены в Хургаде гораздо ниже Шармовских.
С Юзером солидарна, по мне лучше поменьше дней, но получше отель. Ради экскурсий конечно в Хургадень ехать нужно. Если плотно подсесть на экскурсии, то и Захабия сойдет, если основной упор делать на пляжный отдых, то лучше получше выбрать отель. А можно так 1 недельку взять что-то совсем дешевое, усиленно не экскурсии ездить, вторую недельку подороже и отдыхать. я так в 2005 в ноябре ездила, вышло сумарно 1800 на троих, но сейчас цены ускакали. справедливости ради скажу, что на эксы потратила денег до фига и больше, так как брала индивидуальные, зато увидела все что хотела, но все равно мало. А можно в табу поехать, там кажется отели не дорогие, развлекухи за отелями нет, зато какие экскурсии в иерусалим и петру. пожалуй на следующий год, если эти экскурсии сохранятся, в Табу поеду
User2107,Все-таки точно в Хургаду, уж больно экскурсий хочется, да и кораллов там немного, но есть ведь, да экскурсии на рифы и острова никто не отменял :D
Похоже,что выбор такой:
7 дней - Софитель,
либо
10 или 14 Тритон (ну на крайняк Ремивера, в Жасминовский зоопарк не хочется).
:D Эээээ-х, думаю в течении недели определюсь.
More, а Вы покупали путевку на 1/2 периода в недорогой отлель и 1/2 в хороший, что ли? Интересненько, могут ли наши так сделать, а то у нас 4 турфирмы в городе и только 1 нормальная
Корал с рыбками ( поразнообразней чем на экскурсии ) есть на пляже Мелии Фараон ( я всех уже задолбал да?-))) это не реклама..просто рассмотрите...неплохой вариант!....чего-о все молчат об этом отеле!
НИКОЛАЙБ, отель-то хороший и риф, наверняка то же, но я в него по денежкам не прохожу, у нас он стоит 7 дн ALL -2113$, а 14 дн ALL 3016$ :D
а чего так дорого?????????????????????????????????? у нас сейчас от 1200 старутет за завтрак-ужин! на двоих!..за такие деньги уж лучше в Межик лайф или ОАЭ..Мальдивы 3000 у.е.
Дык это за ALL на 2-х, ну а HB считай баксов на 200-250 дешевле всего - мы же из Е-бурга вылетаем (это ТезТура цены), а там где я покупаю чуть дороже выйдет, т.к. наценка местного агентства, воть :D
В Хургаде достаточно много отельчиков отелей 3 и 4* среднего уровня.
Что касается El Samaka:есть EL Samaka Beach я El Samaka Comfort. Одна территория, но разница в комфортности номера (номера в Самака Комфорт соответствуют отелю 4*), НО ... питание убогое,пляж отвратный, шезлонги в полуумершем состоянии :D С хорошим кораловым рифом могу посоветовать отель Coral Beach 4*, далековато от центра,но большой пляж, рядом коралы и даже черепашки водятся :D .... если что, обращайтесь, расскажу побольшенько :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Turi, спасибо, но в Сral я так же как и в Sofitel прохожу только на 7 дней, а изначально хотелось хотя бы на 10-14, вот и спрашиваю про отели по-проще, но если все-таки решусь на 7, но в хороший, то буду выбирать между ними, ну может еще парочкой - так,что если что обращусь :D
для Марфутка:

А кто заставляет Вас бронировать непременно в агентстве своего славного города Челябинска по такой офигенно немаленькой стоимости???
Бронируйте, например, в Москве и оплачивайте по безналу - гораздо дешевле получится!
для Старый Турист:

А если оплачивать по безналу как документы получить?
Для Марфутка.
Считаю,что уже лучше тогда поспрашивать цены, к примеру, на Hor Palace,Albatros Resort (2 линия), Bella Vista (центр Хургады, только не помню,что там с коралами, но отельчик маленький уютный) :D
Старый Турист, мысль конечно здравая, только даже несмотря на то, что это потребует определенных нервов от меня, так до Москвы еще добраться надо плохоньким купе - 450-460 баксов ( ну ладно плацкар дешевле)+ до аэропорта. а разница в путевках как раз 400-500 $. Вопрос - стоит ли оно того?
Turi, ой я даже их не принимала во внимание Хор Палас и Белла Виста (в Альбатрос только на 7 дней прохожу), а сейчас посмотрела и вроде ничего. Надо поковырять в просторах сети, чего про них пишут. Правда стоимость Беллы найти не могу пока. А как насчет Бейрута?
Марфутка, иногда я советую своим туристам ехать на 7 ночей и прилично отдыхать, чем на два дня больше, но отпуск будет "таким запоминающимся" :D Отели типа 2* или 3*- :D советую только тем, кто едет ради экскурсий в основном. Не знаю, может отпуск у вас раз в месяц или два, тогда можно сэкономить на нескольких днях и пожертвовать комфортом, но есди отпуск - максимум 2 раза в год, то , думаю, жертва будет слишком велика.