Помогите! El Samaka Beach3* или Zahabia Village3* или Triton Empire Beach Resort3*

Помогите пол-та определиться с бюджетным отдыхом в Хургаде. Денег мало, а отдохнуть хочется дней 10-11... Хочется кораллы, 1 линию, не далеко от центра, Al, питание нормальное, более-менее чистенько. А в Хургату хочется потомучто до Луксора ближе.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Привет я отдыхала в марте в Самаке, рядом коралы, до центра на маршрутке не далеко, я в еде не превереда так что мне было нормально и не чем не отравилась, но мое мнение лучше брать НВ рядом полно кафешек. Территория хорошая есть где прогулятся и пофоткатся. Номера это конечно отдельный разговор, штукатурка облазит, телек шумит (на курорте его вообще не смотрю, но для порядку проверила :D , кондишен не работал (проверила тоже для порядку, так как в марте было не сильно жарко) постельное серое, (начитавшись отзывов взяла свое) и помоему его ни разу не меняли, а только разправляли. Так как мне номер был по барабану я приехала в египет, а не в номер. отдахнула здорово если была не на экскурсии то плавала с маской :D . А ты можешь зайти в Google Earth и там посмотреть, где находятся отели и как они выглядят, я так и выбирала.
В следующий раз поеду или сюда же или в принцессу они рядом.
Удачного отдыха.
Спасибо Ира! Мне то же номер по барабану. тем более, что мы ездили за границу только 1 раз - в прошлом году в Турцию и отдыхали в средненькой 5*, она только открылась тогда и была дешевле на 20 000 с лишним руб.
Марфутка имей в виду что Турецкая 3 и Египетская 3 две разные вещи, и шветский стол тоже, так что готовтесь к хутшему, что бы на месте был приятный сюрпрайз :D
Марфутка, плюнь голову тому, кто такие слова говорит.
Потрепи немного я щас выкладываю фото отелей, которы отснял.
специально для тебя завтра начну выкладывать тритон и сброшу тебе ссылку.
для user 2107:
Откуда ты фотки взял?
А я вот всегда ездила в отели которые находятся за городом ,а в этот раз съездила который в городе .В еде оч. сильно отличаются .В городе хуже :D
для ДианаА:
Где взял, где взял...взял да и поехал по отелям с фотоаппаратом.

Мрфутка
Я тебя полюбил, я тебя научу!

Про Самаку ничего не скажу, бо давно там был.
Слушай, что люди говорят, которые недавно оттуда приехали.

Про Захабию - плюнь и забудь.
Она от моря далеко. Как-то планировали они туристов на пляж на лошадиных упряжках возить. Глупость несусветная.
Не знаю на чем возят сейчас, но далеко отель.

А вот В Тритон, который Бич можешь смело ехать.

Вполне допускаю такую вещь, что там действительно есть номера в которых облупилась штукатурка, но я отправлял туда туристов и они хвалили этот отельчик именно за чистоту и аккуратность.
Бельгийский менеджмент.
Эх!
Как жалко, что ты не зарегистрировалась полностью.
Я бы сейчас тебе в личку скинул ссылку на снимки.

(Алексей, прости меня грешного, но перекладывать все снимки из моего архива сюда - это ну очень муторно. Но, как будет свободное время, переложу и тогда можно будет смело кликать родной "Туризмру")
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для user 2107:
А я то думала ,самолет напрокат взял летал и все наснимал :D .Если чесно думала с Гугла ,но я там Шарм по отелям не вижу близко .
для <Марфутка>:

у меня друзья были в Самаке ,да сих пор плуются и говорят ,что в САБАКУ больше не ногой ,они хотели в другой но им заменили на Самаку ,сказали четыре звезды .Курицу они ели всего два раза в неделю.Пляж был оч. грязный .
У меня знакомые в Захабии отдыхали, мы к ним в гости ездили. Так как они ради экскурсий приехали, то им отель очень понравился, номер им дали двухкомнатный с кухней, хотя они вроде как стандарт оплачивали, сами не знают то ли им повезло, то все номера такие, там насколько помню два корпуса. До моря далековато, вокруг в 2005 году была стройка, но они очень пляж и море хвалили, говорили что кораллы им очень понравились, я на их пляже не была, так что это только с чужих слов. Лично я бы в Захабию поехала, но только при условии, что цель отдыха экскурсии, если же планируете пляжный отдых, то не советую туда ехать.
Я в Гугле тоже близко Шарм не вижу, зато в отелях Хургады можно зонтики на пляже считать.

Я в Самаке был давным давно.
У меня с ней связано несколько историй.

Например, когда египтянин перепутал номер уезжавшего туриста.
Это было хрен знает когда - еще году в 1994-м, когда Трансаэро творила что хотела. Вот и был очередной перенос рейса. И надо было срочно собрать в аэропорт туристов, которые, ессно, ничего про изменение в вылете не знали.

Ну, египтянин в запарке и начал колотить в чужой номер. Ему открыл заспанный мужик полуголый. Египтянин ему говорит, что де срочно собирайся, иначе в Москву не попадешь - рейс перенесли!
Мужик молча собрался. Пришел к автобусу с вещами. И там (его счастье) увидел меня и спросил, отчего его - прилетевшего только сегодня ночью из Питера, так срочно вывозят в Москву? Война с Израилем началась, или еще как проблема?

Ну да ладно.
Про Самаку я Марфутке честно сказал, что не знаю, а вот Тритон рекомендую оченно.
Приятный отель:

Изображение

Это был вообще первый отель, где народ весело играл в волейбол:

Изображение

И бассейнчики его были полны народа:

Изображение

И души работали и народ ими реально пользовался:

Изображение

И пляжик чистый и ухоженный:

Изображение

Изображение
Напротив этого Тритона вроде есть аквариум .
для <Марфутка>:
Все перечисленные отели - просто ужас! Из трёшек лучше уж Жасмин, Ремивера и т д. А по этим фотографиям ориентироваться нельзя, потому что у user2107 что не фотка - то картина!Если он смог сфотографировать Тритон так, что даже мне туда захотелось поехать, то,или он супер фотограф, или у него супер фотоаппаратура.
Спасибо большое всем кто ответил! Насчет Тритона - изначально склонялись к нему, но потом почитала отзывы про Самаку и решила - туда, там вроде кораллы красивые. Но после Ваших комментариев - видимо все-таки Тритон. А насчет Жасмин и Ремиверы - читала, что оч.плохо. Похоже все очень субъективно - но мы такие люди, что после Крыма и Челябинских озер нас ничем не напугаешь
Да ладно в Жасмине плохо. Если уж Жасмин сравнивать с Вашим выбором, то Жасмин дворец (сравниваю с Захабией). Там пляж отличный песочек чудесный, кораллы есть, территория большая, диско во всех отелях. а пишут плохие отзывы те, кому что-то не понравилось или обидели. Были в Алладине, это отель рядом с Жасмином, очень даже Жасмин ничего, колоритный отельчик. И вообще Вам никто не запрещает проводить время у бассейнов Алибабы или Аладина, мы у всех трех отелей время проводили, напротив Титаник, там отличный аквапарк, кушать можно тоже во всех трех ресторанах при желании. Так что Вы это зря, не видев отель, в отстой его записали. в теме ниже про Титаник, я ссылку давала на фото комплекса этих трех отелей, поищите, если интересно.
More я не записывала в отстой эти отели, просто читала про них негативную информацию, поэтому и написала сюда - мне очень важно Ваше мнение. Я конечно же понимаю, что если люди отдыхали в 5 в Тайланде или ОАЭ, то им 4 и 3 Египта - кажутся ужасом, но мне нужно объективное мнение и желательно бюджетная стоимость.
Кстати для user2107 - я зарегистрировалась :D
для user 2107:

Номер наверное из самаки комфорт которая у нас идет как 4*.
СТОП!!!
Жасмин и Римавера - вообщето уже давно не трешки, а четверки - это раз!
На территории "Жасмина" вроде стройка идет - это два.

О том, что отель (Титон) ухожен, мне говорили туристы, которые там отдыхали - это три!

То что все номера в отеле - обшарпанные, а один вылизан и показывают его только рекламщикам - этого не может быть!
Если отель обшарпанный, то следы этой самой обшарпанности будут видны везде и всюду.

Захабия изначально строилась (я еще в Пеликане работал, когда меня просили ее посмотреть и мне ее показывали всю, вплоть до прачечных и кухонь), как отель, рассчитанный на семейный отдых. Типа вот построят они виллы с многокомнатными аппартаментами и ломанутся к ним многодетные компании....

Но ДО МОРЯ ведь далеко! Реально далеко!

А крое ЗАХАБИИ есть и трешка МИРЕТТ - там до пляжа 50 метров по подземному переходу.

Камера, которой я Египет снимал - мыльница простая KODAK Z740.
Сейчас у меня CANON 2S

Мечтаю о зеркалке....

Марфутка, хоть ты и зарегестрировалась, а "пошептаться" у тебя нету!
напиши мне в личку.
а скоко денег они стоят? я вот был в 2005 году в Мелии Фараон 1200 с двоих на неделю на завтрак-ужин сейчас на олл инклюсиве 1500 у.е. с двоих на неделю
для user 2107:
Я глупая уральская девушка, на форуме редко бываю и никогда не регистрируюсь, вот и не зная как сделать "пошептаться" и написать "в личку" - может сейчас получится? :D
Уважаемый user 2107, если Вы мне поможете с выбором хорошего, но бюджетного отеля = буду очень благодарна :D
Кстати М. писал про Менавиль в Сафаге = как Ваше мнение?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Марфутка : Кстати М. писал про Менавиль в Сафаге = как Ваше мнение?
Гы-гы! :D Любопытно будет почитать - он же сам меня туда и отправлял... :D :D
:D я же его и рекомендовал Михаилу :D это с моей легкой руки он туда поехал :D

Вот только его нельзя назвать "бюджетным" - это раз.
Это - нормальная, стандартная четверка.

А потом...девушке с Урала уезжать в Сафагу...не скучновато будет?

Из бюджетных, но приличных смотрите
- Sun & Sea
- Титон
- Бейрут
- Миретт

Если вас не будут смущать действительно обшарпанные номера, то посмотрите

Sand beach
Geisum

Оба - рядом с Тритоном и СВОИМИ пляжиками.

Можно пробовать отели второй линии типа
"Roma"
"Tabia"
Там пляжи через дорогу, но она не широкая, а на цену влияет, плюс - стоят рядом с КАЛИПСО
ДианаА : Напротив этого Тритона вроде есть аквариум .
Напротив - муниципальная больница, а аквариум справа
"Из бюджетных, но приличных смотрите
- Sun & Sea
- Титон
- Бейрут
- Миретт" А Титон = Тритон, который бич? или другой, а то не нашла
Бич, бич.
Другой от моря - метров 250.
Я Вам Марфутка похоже помочь не смогу, так как для меня бюджетные отели, это тот же Менавиль с Жасмином-алладином, про более дешевые отели ничего не знаю. Может и хорошие, но вроде как мне не надо. А вот Менавиль правильно м написал приотличный отель, даже для девушки с Урала :D