Покупка экскурсий на улице

Скажите, в Египте покупать экскурсии на улице, а не у отельных гидов, так же безопасно как в Турции или лучше не рисковать?

И еще, если не затруднит, кто недавно отдыхал в Шарме, напишите, почем ныне экскурсии для народа.

Спасибо!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
svp : Скажите, в Египте покупать экскурсии на улице, а не у отельных гидов, так же безопасно как в Турции или лучше не рисковать?

И еще, если не затруднит, кто недавно отдыхал в Шарме, напишите, почем ныне экскурсии для народа.

Спасибо!
можно и будет так же безопасно.каир 45 тиран 30 израиль 100.
для :
А в Иорданию?
Rus_16 : Катался на квадроциклах (брал на пляже), особой разницы не заметил. Технику и те и другие берут на прокат в одной и той же конторе. Возможно будет разница при исторических экскурсиях (во всяком случае Тезовские гиды в Турции были более образованные, чем уличные).
А скажите мне, где образовываются Тезовские гиды? В Тезшколе? Есть русский культурный центр в Каире, есть институт с русским факультетом, но они выходят оттуда, как мы с нашим английским, все приходит со временем и с тупым заучиванием информации, а это личные качества человека, а не место работы!!!!!!!!!!!
: для :
А в Иорданию?
230 на пароме
В Иорданию организует туры только один местный Шармовский оператор........ продажа тура в отелях зависит только от жадности отельных гидов
Были в Египте в начале апреля. Круиз по Нилу делали с немецкой фирмой, экскурсии из Хургады брали на улице. Могу сравнить. С немцами была прекрасная организация, но дорого. Экскурсии с улицы с русскоязычными экскурсоводами были хуже организованы, но неплохо. Сравниваю цены. Мы брали пакет экскурсий с улицы: Каир-Александрия 2 дня автобусом, Джип-сафари, Эль-Гуна на целый день. Стоимость в евро на двоих 195 евро. У немцев:фирма ETI: Александрия не предлагалась. Поездка в Каир на 2 дня, Джип-сафари, морская прогулка на целый день "Море-Звезды" стоит вместе на двоих 460 евро. Разница очень существенная.
С нами с русским экскурсоводам в Каир ездило много литовцев. Они сказали, что от ТЭЗ тур для них на литовском стоит на троих на 100 евро больше.

Увидели мы все одно и тоже. По пути в Каир был не очень хороший автобус, но в Каире он был заменен на другой, ни чем не хуже тех, на которых немцев возят. И этот же автобус был с нами в Александрии и на пути обратно в Хургаду.Гостиница тоже подешевле, но и деньги другие. А место расположения гостиницы такое же, в Гизе. Могу сказать, что соотношением цена-качество мы остались довольны.

По поводу безопасности в дальних поездках. С немцами мы шли в Люксор в конвое. Обеспечивает ли конвой действительно безопасность? Сомнительно, на мой взгляд. Как раз очень удобно разбомбить все колонну. В тот день шло 120 автобусов. "С улицы" шло 2 автобуса вместе без конвоя. И мы познакомились с людьм, которые просто купили билеты на рейсовый автобус и благополучно добрались в Каир. Из Ассуана мы ездили в Абу Симбел с немцами. Нам было сказано, что мы доплачиваем опять же за конвой. Конвой заключался в присутствии в автобусе военного с автоматом.

Мои выводы: спокойно можно брать любую экскурсию с улицы.

Ну и для русских в магазинах, куда обязательно завозят, все-таки цены подешевле. Немцев доят все, кому не лень.
Повторяю свое сообщение из другой ветки:
"Только что вернулись из Шарма. Покупали там экскурсию Иерусалим+Петра у так называемого "уличного" агентства. Стоила она нам 300 долларов, при этом точно такая же у отельных туроператоров - 450. Неплохой "навар", правда?! И что самое любопытное: вместе с нами ехали те самые туристы, которые у этих же отельных туроператоров экскурсию и покупали. На тех же автобусах и с теми же гидами. Кстати, хочу сказать, что организована экскурсия была замечательно. Абсолютно никаких нареканий. Единственный "минус" - процесс прохождения израильской границы (это отдельная песня!), но организаторы экскурсии тут не при чем."
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Надежда Шарм:
Немного поправлю - отельные гиды не назначают цену за экскурсию, они только продают по той цене, которую назначает компания, в которой они работают.
для Irina - Hurghada:
Да знаю я! Поправляюсь - цена экскурсий зависит от жадности тур агенств, а не от себестоимости!
Дещевые экскурсии это то же самое что и у оператора??? погибшие в апреле "Наама Бей" туриты тоже так думали, возможно куплили и у таких вот резидентских русско-египетскх дамочкек shellshimshell, коих там великое множество, и торгуют они все из под полы и "по приватам". Кстати, транспортировку тел родственники погибших рганизовывали сами. "дешева рибка - погана юшка"
Для бывалого: "Наталья Липская, сотрудник программы "Последние известия" СПб: "Экскурсию к пирамидам мы купили у своего гида, прикрепленного туроператором к отелю"
На днях моя дочь вернулась из Шарма. Вместе с мужем ездили на экскурсию в Израиль. Покупали в агенстве на улице(до них там же покупала ее подруга).Цена-85 дол. на человека.Ехали в одном автобусе с теми,кто купил тур в отеле и по 200,и по 240 дол. на человека. Кстати,границу прошли за 40 минут.Никого ни к чему не призываю.Каждый должен сам для себя сделать выбор-он и будет правильным.Зато меньше будет негатива,что кто-то виноват.
для ИННА.:
+1
тока что оттуда и поражён низкими ценами и большим реальным спросом у агенств на улице.
хотя чему удивляться - в итоге все купившие и на улице и у гида оказываются в одном автобусе :D
никс : хотя чему удивляться - в итоге все купившие и на улице и у гида оказываются в одном автобусе
Я не знаю что происходит в Шарме, но в Хургаде, покупая экскурсию у гидов, Вы никогда не окажитесь в одном автобусе с теми кто купил экскурсию в уличном агентстве. Со мной такого ни разу не случалось. Все дальние экскурсии я покупала у гидов и автобус был заполнен только туристами этого ТО.
Исключение - экскурсия в Израиль, так как ни один ТО её не организует. Но её не продавали на улице, только ТО. По этому в автобусе у нас были туристы от разных ТО.
для никс:
-из всего прочитанного на эту тему,я поняла,что вся проблема будет только в том случае,если что-то произойдет неприятное.Вот тут и скажется вся разница в цене.Кто купил на улице сами останутся с усами,а те кто у своих гидов-те смогут расчитывать хоть на какую то помощь.Возможно,и не на малую.А пока и те и другие едут в одном автобусе,с одними гидами и получают за разные деньги один набор услуг-тема эта себя не счерпает.
для larsen:
ты права но бывало такое - наше "большое" ТО набрало пол автобуса "наших" и пол автобуса "пришлых"...
в последнее время в египте беру экскурсии тока у "своих" ...уже привычка


для ИННА.:
вечнаЯ тема но страховка рулит ...
ja letala s muzem v HURGADU,brali exskursii v mwestnih firmah i vsjo ok),nashi firmi odiraut namnogo!a kachestvo daze bilo huze(ja teper polzujus tolko mestnimi...
для nicha:
а на сколько вы ездили в израиль и какая цена-напишите мне ***** спасибо.
В Шарме также брала две экскурсии на улице, результатом более чем довольна.
Все хорошо организовано, намного дешевле.
Никаких "разводов" не было.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
svp : Скажите, в Египте покупать экскурсии на улице, а не у отельных гидов, так же безопасно как в Турции или лучше не рисковать?

И еще, если не затруднит, кто недавно отдыхал в Шарме, напишите, почем ныне экскурсии для народа.

Спасибо!
Вы бы лучше на сайт зашли, вот только не знаю какой :D , тез тура наверно или в поисковике поищите. На сайтах туроператоров целые списки экскурсий, что туда входит и сколько стоит. Мы себе такой распечатали, но листик уже выбросили. :D
Те экскурсии, на которые мы ездили скажу: Каир в отеле стоил 75$, но мы взяли на улице за 50$.
Еще катание на квадроциклах = 20$.