Покупка экскурсий на улице

Скажите, в Египте покупать экскурсии на улице, а не у отельных гидов, так же безопасно как в Турции или лучше не рисковать?

И еще, если не затруднит, кто недавно отдыхал в Шарме, напишите, почем ныне экскурсии для народа.

Спасибо!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Вот то, что предлагает Тезтур
http://teztour.ru/book/vc/site_c/s/ekskurs?country=5732
там же есть ссылки на стоимости экскурсий в зависимости от места отдыха.
Стоимость экскурсий при покупке на улице можете прикинуть сами :D
цитата
Стоимость экскурсий при покупке на улице можете прикинуть сами :D
В два раза дешевле.
написано Querida:

В два раза дешевле.
А не опасно на улице покупать, все-таки страна арабская, бедная...?
Спасибо за полезную ссылочку!
Не опаснее, чем брать у гида.
А Вы сами ездили так, с улицы? Каков уровень сервиса?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Катался на квадроциклах (брал на пляже), особой разницы не заметил. Технику и те и другие берут на прокат в одной и той же конторе. Возможно будет разница при исторических экскурсиях (во всяком случае Тезовские гиды в Турции были более образованные, чем уличные).
У Теза вообще самые лучше гиды, имхо. Хотя это и не только мое мнение.
Я планирую съездить в Шарм на недельку, в середине марта. Думаю один день потратить на Пирамиды, согласно Вашей логике, наверное, эту экскурсию стоит взять в Тез Туре, как и дайвинг, а покатушки на яхте можно и на улице. Спасибо за информацию.
если поедете в шарм, на наама бей напротив магазина мужской одежды есть кальянная, вечером там тусит Владик - менеджер по продажам экскурсий, офис находится чуть в глубине улицы от кальянной. Экскурсии по реальным деньгам и никаких косяков с экскурсиями на протяжении нескольких лет не замечено, так что обращайтесь))))
Спасибо за информацию!!!! Записала. Будем искать. А этот товарищ каков на вид?
Ребята лучше переплатить и быть уверенным что всё будет ОК, чем покупать путёвки у сомнительных лиц и гадать что же вас будет ожидать! Я предпочитаю на отдыхе не экономить!
лучше переплатить и быть уверенным

В данном из "переплатить" не следует "быть уверенным". Разве что в рамках аутотренинга... :D
Мы вчера вернулись из Шарма, брали экскурсию не в агенстве (катались на кватроциклах), получилось дешевле намного и лучше. Но если ехать на дальнее расстояние на автобусе, то наверное, лучше иметь хоть какие-нибудь гарантии, хотя они тоже призрачные. Приятного всем отдыха.
по шарму и хургаде уже не тыщщи а мильоны наших берут эксы у одних и тех же людей - проверено годами...десятилетиями...поэтому обращайтесь ко мне в приват - поделюсь...здесь в открытом форуме я уважаю законы администрации и рекламу делать не могу !
п.с. тока на "улице" у провереных временем ...
elixa а как давно ты с ним общалась
: если поедете в шарм, на наама бей напротив магазина мужской одежды есть кальянная, вечером там тусит Владик - менеджер по продажам экскурсий, офис находится чуть в глубине улицы от кальянной. Экскурсии по реальным деньгам и никаких косяков с экскурсиями на протяжении нескольких лет не замечено, так что обращайтесь))))
Д_Е_Н_И_С : Ребята лучше переплатить и быть уверенным что всё будет ОК, чем покупать путёвки у сомнительных лиц и гадать что же вас будет ожидать! Я предпочитаю на отдыхе не экономить!
всё относительно.
я "на отдыхе" тоже предпочитаю не экономить, но согласитесь:
"не экономить" и "безсмысленно разбрасывать деньги" - тоже вещи разные.
Лично я склоняюсь к покупке экскурсий у принимающей фирмы: если что, то могу хоть предъявить претензии и несут хоть какую-то ответственность. Плюс если разница в цене значительная (имею ввиду "уличных"), то меня это настораживает, а если разница в пару долларов, то и смысла нет пользоваться их услугами.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Из личного опыта.

В сети я нашла местное агенство в Олд-Маркете Шарма по рекомендациям и отзывам на буржуинских сайтах. Результатми осталась более чем довольна.

Во-первых, экономия на 3-х дальних экскурсиях на двоих по сравнению я ценами Тез-тур составила 80 долл.
Во-вторых, в агенстве нам помогли составить суперудобный график, что позволило за 6 дней пребывания объехать весь Синай (насколько это вообще возможно с экскурсиями),через день отдыхая в отеле, загорая и купаясь в море).
В третьих у меня была возможность сравнить сервис того же Тез-тур и "уличного" агентсва, т.к. брала одну и ту же экскурсию дважды

Экскурсия на гору Моисея. Сравните сами:.

Тез-тур: группа 40 чел (полный большой автобус) 1 гид.
Естесственно 1 гид при подъеме на гору в темноте в многотысячной толпе не мог справится с такой большой группой. В результате по пути на гору мы практически были предоставлены сами себе, группа вся растерялась по горе, утром долго собирали. Некоторых пришлось спускать чуть ли не на носилках, т.к. они решили сократить путь (пошли по пути Моисея),а нетренированные колени и не выдержали, и они просто не могли идти.
Завтрака не было. Питались сухим пайком, кому выдали в отеле.
Гида было жалко: мало что весь этот бардак был на его голову, так еще вдобавок замучанные недовольные туристы к конце концов на него вывалили все свое раздражение...

Местное агенство: группа 12 чел.
1 гид вез из Шарма до монастыря, 2-й - местный бедуин - вел группу на гору. Плюс с нами был видеооператор, который не столько успевал снимать, но и помогал гиду тащить буквально под руки тех, кто еле мог идти.
В пути гид регулировал скорость движения, следя, чтоб все шли вместе, организовывал остановки для отдыха (с удивлением убедилась,что кофешопы находятся как раз в местах, где нужно отдыхать при разумном графике движения, можно было укрыться от холодного зимнего ветра). В итоге подъем показался легче, чем год назад в группе Тез-тур.
Гид сам договаривался о верблюде для тех, кому было совсем туго. В общем сервис на должном уровне.
Экскурсию по монастырю вел третий гид (оч.компетентно).
В конце нас ждал полноценный горячий завтрак: обильный шведский стол в отеле (в близлежащей деревне).
Цена экскурсии отличалась процентов на 30 не в пользу Тез-тур.

И еще такой нюансик, сильно повлиявший на мое мнение о египтянах.
Когда мы в первый день приезда разыскали нужное нам агенство, видимо от жары наши головы настолько плохо работали, что мы заплатили аванс за экскурсии дважды ( т.е. выложили по 80 долл. и я,и моя подруга). Обнаружилось это примерно через полчаса, когда подруга решила купить маску с ластами в какой-то лавке на одной улочек Старого города. Можете представить наше состояние?!
Бегом бросились обратно... И каково же было наше удивление, когда через несколько минут мы встретили одного их работников того агентва, который по заданию хозяина разыскивал нас, чтобы сообщить об ошибке и вернуть деньги!
А в пришедшийся на время нашего отдыха в Шарме Женский день 8 Марта мы были приглашены в агенство, где нам вручили подарки: оч.симпатичные кожаные портмоне.
для melnica:
а я попробую у всех наших и "ненаших" взять эксы и сравнить позже...
для никс:
Ужас! :D А когда-отдыхать-то? Все тестирование да тестирование... :D :D
в Шарме ездили через Ирину в Израиль, - очень понравилось, а главное цена на 120 долл. меньше чем у туроператора.... :D Так что рекомендуем :D
Сейчас собираемся в Хургаду, бывалые, помогите найти приличное агентство, может у кого сайт есть, подскажите если не сложно, можно написать на почту или в приват :D Заранее спасибо за помощь
для nicha:
http://album.turizm.ru/19904/
Ирина огромное спасибо, обязательно куда-нибудь поедим