Погода

Впервые еду в Египет. Отпуск получается только в августе, пожалуйста, подскажите стоит ли ехать. Говорят, там очень жарко и практически все время придется сидеть в отеле. Хотелось бы услышать еще мнения по этому вопросу.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ежли очень жарко, то система отдыха такая:
рано утром, когда только солнышко всходит, люди топают на пляж, и булькаются в воду с масками. Рыба в это время активна, солнце - огромно, вода приятна. Купаются, вернее плавают с масками часа два. После чего, "Забив шезлонг", топают завтракать.
Позавтракав, возвращаются на пляж и переваривают завтрак. Еще плавают и, когда жара становится не выносимой, топают спать в номер под кондей.
Поспав, начиная с 15-30 - 16-ти, возвращаются на пляж и снова плавают. До ужина. Топают в номера, смывают соль, ужинают и вечером идут в город - шатаются по лавкам, знакомятся, курят кальян, пьют чай...
Мне нравится.
Здорово, а то меня застращали жарой в 50 градусов, что из номера и носу показать невозможно. Но, если так, то уже хорошо. А как там с ценами на экскурсии? И где лучше покупать?
Действительно, "Система User2107" по времяпрепровождению во время жары единственно правильная. По такой схеме загорал в августе-03 в Хургаде - очень замечательно. И Главное крем против загара минимум 15 степень. А на довольно белую кожу и 20 хорошо.
user 2107 ; - огромное спасибо за информацию. Если раньше я колебалась, то теперь я уже практически решила для себя что поеду.
да пжлста! только крем - лучше от 36. процены на экскурсии и где покупать чстолько уже писали....поройтесь на ветках....
Точно так же загорал и купался в Сочи, когда температура под 50 была. А иначе никак. Были отдыхающие, которые сдуру по приезду, беленькие как мел, под палящее радиактивное солнышко и купаться весь день! На следующий день таких госпитализируют с сильнейшими ожогами, причем для некоторых, самых отважных, которые как следует загореть хотять за день, до кучи под винцом поспать на пляже не стесняются - все заканчивается плачевно. Это крайность, но красноречиво говорящая, что ласковое солнышко не всегда одинаково полезно.
Алексей.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Большое спасибо за предостережение. Обязательно воспользуюсь вашим советом. Надеюсь, солнышко ко мне будет благосклонно.

:D