погода в шарм эль шейхе

подскажите те кто только что вернулся какая сейчас погода в шарм-ель-шейхе какая температура воды
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
цгц56гоц5еуол :Ирина , добрый вечер . Забронировали билеты с 7 февраля по 14, но посмотрели прогноз погоды и расстроились . У нас отель в Шарм Эль Шейхе , бассейн с подогревом , но прогноз погоды показывает 20 град. на этот период. Можно ли купаться при такой t в море/бассейне ? Или , может , вы можете где-то у себя посмотреть более точную информацию о погоде. Очень надеемся , что нам не придется там мерзнуть , едем с маленькими детками. Заранее спасибо за ответ.
Вчера был ветер, и ночью сильный ветер,сейчас ветра нет,но похолодало сейчас + 20 в тени
На вечер нужна кофта 100% , т.к прохладно по вечерам, сейчас + 25, не большой ветерок
Сейчас +25, есть ветерок, вода +23, понижение температуры будет после 4 го. Вчера вечером было +20, ночью +17
Ирочка, ну как там с погодкой то? Я читаю внимательно) Похолодало?
Сашка555 :Ирочка, ну как там с погодкой то? Я читаю внимательно) Похолодало?
Сейчас + 24 в тени, есть ветер, но не большой. Но после 16.00 уже не жарит, нужно брать кофту на вечер обязательно.
похолодало , сейчас + 18
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какая сейчас погода в Шарме?Вылетаем 14 февраля, переживаю, что похолодало
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Зачем столь неоригинально апать тему?
Вот текущие данные по Египту (обновляются в зависимости от текущей даты).

Шарм:
http://www.gismeteo.ru/city/daily/6617/

Хургада:
http://www.gismeteo.ru/city/daily/6618/

Или любой другой метеосайт. Их множество.
Юленька111 :Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какая сейчас погода в Шарме?Вылетаем 14 февраля, переживаю, что похолодало
В тени было +26, ночью +17 , есть ветерок это на 09.02
Ирина спасибо. Alex - именно там я и отслеживаю погоду, но хотелось узнать, так сказать, из первых уст)))
Вода + 23, в тени + 26 , ветерок не большой.
для Юленька111:
Юленька111 :Alex - именно там я и отслеживаю погоду, но хотелось узнать, так сказать, из первых уст)))
И в чем ценность информации "из первых уст" сегодня, если летите Вы завтра или позднее? Да и в течение дня температура колеблется.
Боюсь, в таком случае сообщать погоду придется ежеминутно и с замерами повсеместно. Вдруг, пока писался пост, текущая картина на 0.253 градуса изменилась? Или вдруг на 200 метров севернее картина иная? Просто метеопаранойя какая-то получится. :lol:

Предлагаю во избежание флуда сойтись на том, что по умолчанию погодные информеры не врут. Будут врать - будет и уточнение. Впрочем, Вам никто не мешает задать вопрос в личку.
Прошу не считать за рекламу но на gismeteo обычно на сутки вперед погода правдивая и каждые три часа обновляется
Alex, спасибо за столь содержательный совет, хоть я в нем и не нуждалась
для Юленька111:
Всегда пожалуйста. В чем Вы нуждались, я прекрасно понимаю, просто еще раз обратил внимание: подобные накрутки количества постов и апы тем с помощью флуда будут пресекаться в дальнейшем. Благодарю за понимание.
Alex, если не ошибаюсь, то тема называется "Погода в шарм Эль Шейхе". Таким образом непонятно, о каком флуде идет речь...Ну да ладно. Ирина, подскажите, пожалуйста, в Sharks Bay теплее, чем в других курортных районах или нет? Заранее спасибо.
для Юленька111:
Вы совершенно правы, тема очень серьезна и называется именно так. Поэтому присоединюсь к Вашему последнему вопросу.

А в Наама бэй не теплее, чем в остальных районах?
А в Рас Умм Сид?
А... (далее по списку)

Неважно, что между этими районами расстояние в 10-20км, вдруг там климат существенно иной?
Не смейтесь, я всегда уточняю это, когда еду с Бабушкинской на ВДНХ. Расстояние в 3 остановки метро на север или юг по равнине - это принципиально!
Очень переживаю, не доверяю погодным информерам и жду информации из первых уст. ;)
Alex, такой вопрос поступил не спроста: там бухта, и, по логике вещей, климатические особенности могут отличаться от других мест. Тем более я хочу посоветоваться с более осведомленными в этом вопросе людьми (с Вами в том числе), так как лечу в Египет первый раз. Благодарю и уповаю на ответ по теме.
для Юленька111:
Особенность бухт Египта заключается не в более теплом или холодном климате, а в степени их защищенности от ветра.
Известно, что в этом регионе дует сезонный северный ветер - весьма бодрящий и неприятный. Период может различаться, но примерно с ноября по март.

Соответственно, смотрите по карте: если с севера бухта закрыта скалой (например, Рас Умм Сид), то ветер зимой на пляже особых неудобств не доставляет (хотя на верху скалы, где стоят отели проблема остается). Посмотрите на карту Шарма и обратите внимание, как расположен район Шаркс бэй и каждый из его отелей. Отели "на продуве с севера" (вдоль воды) категорически в зимний сезон не рекомендую. А вот тройку отелей Эль Фараана, Клаб Фанара и Риф Оазис (на разный бюджет) из Рас Умм Сид традиционно рекомендую, если не пугает перспектива ходить на пляж с высокой горы и обратно в ту же горку.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Спасибо. Колебались между Риф Оазис и Рожданой, турагент посоветовал Рождану, собственно куда и собираемся теперь лететь. Надеюсь не замерзнем.
Юленька111 : Надеюсь не замерзнем.
В любом раскладе теплее чем в Иваново :D .
Тем более Ярославль тут недалеко :)
для Юленька111:
Насмерть не замерзнете, не переживайте. :)
Только учтите, что сейчас есть два разных Риф Оазиса: Reef Oasis Blue Bay и Reef Oasis Beach (также как и Club El Faraana и Faraana Heights). Я говорил про последний.
В Ройял Роджане зимой не был, ничего сказать не могу. Вроде бы по северной части бухты отель стоит, но насколько его комплекс защищает пляж от ветра - не знаю.
Добрый день! Собралась в Египет с 8-го марта. Посмотрела Гисметео, захотелось плакать - всю неделю холодрыга: 19-22. Неужели весь отдых насмарку?!!Я думала, что так не бывает в это время... :cry:
Татьяна, я была в Шарме в конце февраля, по показаниям гисметео должно было быть похолодание, но в реале было 30 градусов, вечером достаточно тепло, так что не переживайте) Вода прохладная, но туристы, в том числе дети, купаются без проблем
Татьяна)))) :Добрый день! Собралась в Египет с 8-го марта. Посмотрела Гисметео, захотелось плакать - всю неделю холодрыга: 19-22. Неужели весь отдых насмарку?!!Я думала, что так не бывает в это время... :cry:
Всем кто помнит ливень 2010 это было что то похожее 9 го марта, но не 2 дня и с перерывами , но плавали кафе и многих затопило..., кто то был 23 часа без воды и света в их домах. Не готов Шарм к таким явлениям... Сейчас + 24 есть ветер.