Поездка в Египет без турфирмы.

хотим с подругой слетать в Египет. я дозвонилась до отеля забронировала номер, но меня все отговаривают что без тур фирмы опасно. у кого есть опыт самостоятельных поездок поделитесь опытом
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Добрый день!
Я выбрал для себя отель, который понравился по отзывам, но меня немного смущает то, что он находится в центре старой Хургады. Подскажите, на сколько это плохо ? В отзывах пишут что старый город это грязь, нищета, которая угнетает и таким образом пойти погулять за территорию гостиницы - это столкнуться с чем-то неприятным.
Скажите, так ли это ? Стоит ли стремиться при выборе отеля в новый город ?
Я также нашел пару отелей примерно между старой и новой Хургадой, и судя по гугл мэпс там вообще пустынно, кто-нибудь может что-то сказать про этот район ?
И ещё вопрос, все ли пляжи в Хургаде принадлежат каким либо гостиницам ?
При выборе отеля я обрекаю себя на определенный пляж, либо я смогу на месте отдохнуть на любом понравившемся ? За деньги, например, либо общий пляж есть там ? Спасибо.
На всякий случай перечислю гостиницы, на которые я положил глаз. Если есть у кого-то сведения, поделитесь, пожалуйста.
Luxor Hotel Hurghada - Старый город, положительные отзывы, расположен достаточно близко к морю
Triton Empire Beach Hotel - Старыфй город, расположен на пляже, на пляж ходит народ из сетевых отелей
Sunny Days Palma De Mirette - дороговато, но судя по фото очень даже ничего, находится между старым и новым городом
Magma apartments Hurghada Dream - находится по близости с предыдущим, но в 2 с лишним раза дешевле
для brigadir:
ранее вы писали:
brigadir : ... Теперь планируем с женой на 4 дня дикарем в Египет ...
... Мы планируем долететь до Хургады, остановиться там на три дня, один из которых потратить на экскурсию в Люксор и, возможно, выбрать ещё какую-нибудь экскурсию на месте, на четвертый день уехать в Каир, и улететь от туда ...
из четырех дней, один в Каире, один в Луксоре и два в Хургаде ...
если у вас не поменялись планы то вы придумываете лишние трудности - ИМХО
brigadir : ... при выборе отеля я обрекаю себя на определенный пляж ...
довольно сложно позиционировать слово "обрекаю" в смысле двух дней.
brigadir : За деньги, например, либо общий пляж есть там ?
есть гостиничные пляжи на которые вас пустят за деньги.
для brigadir:
Так в какую сумму Вам выливается Египет без турфирмы?

Пляжи в Хургаде есть и муниципальные. Вход 2 фунта, лежак 8 фунтов. Кстати, весьма прилчные пляжи, например в центре около отеля Минамарк. :D
Vasiliy P. Gaikin : если у вас не поменялись планы то вы придумываете лишние трудности - ИМХО
Не понял, о каких трудностях идет речь.
Так как в гостинице время проводить не собираемся, то значит надо где-то гулять. А гулять либо по городу (по лавочкам и магазинчикам) либо по пляжам - позагорать, искупаться, поплавать с маской. Вот и выясняю где лучше гулять.
Пытаюсь понять как там все устроено.
ну и совсем в трэше не хочется находится хоть и всего 4 ночи.
для larsen:
Дело всё в том, что я имею некоторые скидки на авиабилеты. Получается, что индивидуальный тур выходит: стоимость авиабилетов+стоимость гостиницы+доп.расходы (такси, страховка, еда и т.д.)
Можно подписаться на рассылку спец-предложений от авиакомпаний, и, если повезет, купить дешевый авиабилет,
остальная стоимость самостоятельного тура зависит от того какую гостиницу вы выбираете.
К примеру, я присмотрел Triton Empire Beach Resort , который расположен на пляже в центре старой Хургады. За 4 ночи номер в нем мне обойдется в 288$ (я расчитывал уложиться в 10000р.и поэтому это меня устраивает)
Но можно взять номер в The Three Corners Triton Empire Inn - тоже центр старой Хургады, похуже, подальше от моря (на сайте написано 200м, но по карте кажется дальше), но отзывы неплохие, можно пользоваться благами отелей, входящих в сеть и всего за 104$ за 4 ночи.
для brigadir:
за 200-250 уе ЗА ДВОИХ человек можно словить тур на неделю(перелёт+трансфер+страховка+отель). Я сама за 100 баксов слетала в Еги на неделю с 16 декабря. Так что если говорить об экономии, то у ТО могут быть варианты значительно лучше Ваших. :D
Ого :D Я, к сожалению, не нашел предложений, подходящих мне. Даже просто гостиницу от турфирмы, без перелета. Может плохо искал. Если бы нашел, непременно поехал бы за 200$ на двоих.
Вот Tez tour у себя пишет, что в стоимость тура они не включают топливный сбор 45$ Это почти половина стоимости Вашей путевки. Так что Вы отлично слетали.
А в целом, это закономерно, что индивидуальный тур дороже группового от турагентства.
мне нужно на 4 дня по определенному маршруту и в строгие числа.

И все же это невероятно - за 3000р. билеты на самолет, гостиница на 7 дней, страховка, трансфер. Наверное Вы выиграли поездку в каком-нибудь розыгрыше, а 100$ заплатили как налог за выигрыш :D
для Anhar:
скажите пожалуйста вы не в курсе какая погода и температура моря в шарме в середине февраля?была в том году 4декабря,было люкс/я в восторге.а на этот раз меня все отговаривают ссылаясь,что там в это время еще прохладно-вода не выше 19-20.не проясните ситуацию?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Доброго времени суток! Заранее начали планировать свой отдых, штудируем информацию в форумах. Дело в том, что мы (2 супружеские пары) хотели бы в Египет дней на 20, т.е. 10 дней –Хургада, 10-дней ШЭШ, раньше там не были. На форуме все пишут, что ездят через турфирмы, но у москвичей есть замечательная возможность пользоваться горящими предложениями, у нас такой возможности, к сожалению нет. Есть опыт самостоятельных путешествий в ЮВА.
Соответственно возникли вопросы:
1.Приезжают ли люди на отдых в Египет самостоятельно, или лучше это делать все же через турфирмы? Т.к. все же проживание хотелось по-бюджетней , чтоб больше взять экскурсий.
2.Если самостоятельно бронировать отели, как берется стоимость: за номер или с человека?
3.А еще на карте Хургады видела причал и подпись "паром в ШЭШ", можно ли из Хургады в ШЭШ добраться на пароме? Может кто знает, сколько это по времени и сколько стоит?
Заранее спасибо за ответы.
tiola : хотели бы в Египет дней на 20, т.е. 10 дней –Хургада, 10-дней ШЭШ
хотелось по-бюджетней , чтоб больше взять экскурсий
Это несколько взаимоисключающие пункты. Не понятно, хотите ли только пляжный отдых или больше посмотреть страну. Если Вы хотите посмотреть Египет, то нужно прилетать в Каир на регулярном рейсе, далее по долине Нила на юг спокойно все осматриваете (по желанию Александрия или оазисы),а далее в заранее забронированный отель для пляжного отдыха в Хургаде, Марса-Аламе и т.д.
Или брать горящий тур (в Хургаду или Шейх) и ехать оттуда. Это если стоимость тура сопоставима со стоимостью билета на самолет.
Стоимость номера берется так, как написано там где Вы смотрите - редко за место, чаще за номер. Смотрите, что написано на сайте для бронирования.
tiola : Приезжают ли люди на отдых в Египет самостоятельно
да, приезжают.
tiola : или лучше это делать все же через турфирмы?
в зависимости от цели поездки и запланированных мероприятий.
если "отдых" подразумевает насыщенную экскурсионную программу то дешевле будет самостоятельно.
tiola : Если самостоятельно бронировать отели, как берется стоимость: за номер или с человека?
по типу размещения "сингл, дабл, трипл итд ...", чисто за номер (а там живите кто хотите в любом количестве) никто не берет - я не сталкивался.
tiola : А еще на карте Хургады видела причал и подпись "паром в ШЭШ", можно ли из Хургады в ШЭШ добраться на пароме? Может кто знает, сколько это по времени и сколько стоит?
паром действительно есть, только не из Хургады а из Сафаги.
расписание и стоимость мне не известна.
tiola : мы (2 супружеские пары) хотели бы в Египет дней на 20, т.е. 10 дней –Хургада, 10-дней ШЭШ, раньше там не были.
если сюда добавить экскурсионные поездки то весь отпуск будет сплошным переездом.

я бы порекомендовал составить план поездки таким образом что бы сначала посетить запланированные достопримечательности, а потом на море.
для Vasiliy P. Gaikin и npa08:
Спасибо.


для Тося Кислицина:
Тося Кислицина : за 200-250 уе ЗА ДВОИХ человек можно словить тур на неделю(перелёт+трансфер+страховка+отель). Я сама за 100 баксов слетала в Еги на неделю с 16 декабря. Так что если говорить об экономии, то у ТО могут быть варианты значительно лучше Ваших.
А на 20 дней за сколько можно примерно словит тур на двоих ? :D
tiola : 25 Мар 2010, 11:21
tiola : А на 20 дней за сколько можно примерно словит тур на двоих ?
Cейчас тоже можно недорого уехать, но только в 3*. Нормального уровня отели сейчас лови-не лови всё равно дёшево не получится. Сезон-с! А на 20 дней вообще как можно что то ловить? Это нестандартный тур. На 20 дней выгоднее купить билеты и снять апартаменты. Сейчас в Марокко за копейки слетать можно. :D
Скоростной катер ходит из Хургады.Вторник, четверг, суббота в 9 утра из Хургады, понедельник - в 4 часа утра. И возврат в Хургаду из Шарма, понедельник - 17:00, в остальные дни - 16:00. Но очень часто катер отменяют из-за ветра, шторма или по техническим неполадкам.
для Надежда Шарм:
А сколько по времени получается?
Anhar, поможете мне?
помогите, посоветуйте. у меня есть в Египте друг. мы с ним договорились следующим летом вместе работать. он устраивает меня аниматором и себя в какой- нибудь из отелей, а с меня только прилететь. но вот проблема. везде ищу ответ, что мне делать когда я прилечу. что насчет миграционной карты и визы? лечу на 2 месяца. и что насчет приглашения в страну? друг мне может мне его отправить, но я не знаю что лучше? пишут что миграционную карту дают тем, кто прилетел с турфирмой.
Kate Moiseeva :Anhar, поможете мне?
Катя, ваш друг не вас хочет устроить, а вас хочет! А ваши проблемы с перелетом - ваши проблемы!
для Kate Moiseeva:Согласен с Александром.....как то все подозрительно......
Kate Moiseeva :Anhar, поможете мне?
Анхар вряд ли Вам так поможет, поскольку не заходила сюда с 6 августа 2013 г. Да и дел, вероятно, много: https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D ... 80&tbm=nws