Подводный фотик, ласты и маска. Мнем это важно,напишите.

Какой фотик(подводный лучше купить(возможно марку подскажите)? И нормальная его цена какая(естественно я имею ввиду бюджетный с нормальным качеством).И вот причендалы всякие - маски и тд.лучше на родине взять или на месте?У нас гривен за 150 можно комплект взять(30 у.е).С отелем еще точно не определился так что(если это имеет значение)это может быть как ШЕШ так и Хургада.ЖДУ ОЧЕНЬ ВАШИХ ЦЕН И СОВЕТОВ.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
в фотике должен быть пользовательский режим "подводная съемка" - данный режим коректирует "цвет" и фотки получаются "как живые".
в данный момент я пользуюсь фотоаппаратом Panasonic Lumix FX-01 - старенькая модель но снимает отлично.
для съемок под водой я использую водонепроницаемый чехол "DC-Pack" (еще есть Acva Pack) как заявлено в инструкции он может использоваться до 10 метров под водой - стоимость 1000 рублей.

если Вы собираетесь погружаться глубже, то Вам придется купить специальный "БОКС для подводной съемки" - дрогая и вне отпуска абсолютно безполезная вещь.
Насчет ласт и масок - лучше там, выбор огромный и можете торговаться, так что выйдет дешевле, чем 30$! и везти с собой из дома не надо, я лично там купила, причем очень хорошие, хватило уже на три поездки, и, думаю, выдержит еще. Так что не сомневайтесь, берите там!
для :
а точнее сумму сказать не можете?))) :D
<КреветкО> : для :
а точнее сумму сказать не можете?))) :D
маску за 10$, ласты за 15$.
Камера - Pentax Optio WP, она универсальная, пошукайте в сети описание. Трубку любую, ласты - чтобы по размеру были и в чемодан легко влезали, для снорклинга они не особо критичны. А вот на маску не скупитесь - долларов 40-50 за нее стоит отдать и брать в хорошем дайверском магазине. Там и подобрать как следует помогут.
Если честно, то с данным вопросом лучше залезть на "Форум Подводного Портала Тетис" и просто пробежаться поиском по старым темам. Эта тема там много раз обсуждалась.

для Vasiliy P. Gaikin:
А родной бокс Панасоника не нашли? У меня тоже Панас 01 и я хочу к нему родной бокс, но "в нашей деревне, на нашей веранде" его найти не реально, а заказывать по интернету без примерки не охота. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
ну почему же не нашел?
нашел.
за фотик я заплатит 10`500рэ, а за "БОКС" просили 7`500рэ...
к предъидущему аппарату (Nikon CP 5200 покупал за 10`000) я купил НЕРОДНОЙ "БОКС" за 4`500рэ ну и подарил потом вместе с фотиком через год...
если Вы любитель снорклинга а не дайвинга то бокс Вам обсалютно не пригодится:
грамоздкий, тяжелый, не удобный - а герметичный чехол магкий, легкий, простой в эксплуатации и самое главное недорогой.
для Vasiliy P. Gaikin:
Понятно, правда с чехлами у нас тоже беда :D
Может как-нибудь в Москву в коммандировку отправят, там и гляну.
Мне нужен простой фотик чтоб под водой пофоткаться,бкз всяких погружений и тд! Сколько он там будет стоить??Главное чтоб съемка хорошая была.Если что можно и одноразовый(а сколько там кадров???).Я читал кто-то купил за 15 дол.,ну не верю я что за такую цену я получу нормальные фотографии или как???
Одноразовый - это даже меньше 15-ти... А вот "чтоб съемка хорошая была" - эт вряд ли... Хотя на глубине у поверхности при ярком солнце и на расстоянии 1,5-2 метра что-то различимое получится, факт. :D
Вот лучшие кадры сделанные мною на купленную в Египте "мыльницу" после обработки их в фотошопе:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В общем расчитывать на хорошее качество снимков таким фотоаппаратом не стоит.
PS Фотик стоил $12, проявки и оцифровка пленки делалась уже у нас.
2Rus_16:
перед приездом, через инет посмотрите "где купить", я покупал на "горбушке" (ДК им. Горбунова, метро Богратионовская).
"ДиСи-Пак" или "Аква-Пак" - разницы нет, на упаковке написаны модели фотоаппаратов для которых подходит чехол данного размера - так что не перепутаете.

2:
в хургаде разброс цен на "подводные (пленочные) фотики" не оч большой.
10 доралов - реальная цена на самый простой аппарат - 24 кадра, а дальше как зарядите.
у моделей за 20-30 долларов - более "человечно" сделан сам "БОКС" - он многоразовый. проявлять пленку и печатать фотки "на месте" не стоит - есть риск все испортить, так как вам может попасться пункт проявки где вовремя не меняют реактивы.
на пленочных фотоаппаратах без применения специальных "светофильтров" не возможно избавиться от преобладания "зеленого" цвета на фотографиях.
СПАСИБА!Теперь имею представление чё и как!Короче там всё возьму.А как вы думаете,стоит ли сразу на ресепшине дать 10 дол за нормальный номер или какой дадут а если голяк то сразу с зеленью топать обратно!?Читал тут на форуме что когда обратно идёшь менять номер не всегда берут деньги и соответственно не меняют?Так как лучше?? :D
тут мнения разделяются:
1е. ДА! обязательно,
2е. НЕТ! нужно сначала посмотреть на тот что уже дали.

перед поездкой внимательно прочтите описание отеля, через "гугл мапс" посмотрите расположение корпусов/бунгало/номеров, определитесь - нужен ли Вам "вид на море"?
у всех разные представления о том какой номер "класный/удобный/плохой/отвратительный" - ищите тех кто там уже был и консультируйтесь.

но лино я даю 10ку.
для Vasiliy P. Gaikin:
А что в гугле появилась нормальная оцифровка района ШЭШ?
я не знаю, но Хургаду я всю посмотрел "на предпоследнем делении"
Увы по Хургаде точность съемки на порядок лучше чем по ШЭШ
PS Поселок Бельдиби возле Кемера тожи очень грубого масштаба.
Хотя нет, Бельдиби уже проработали. Я его смотрел год назад, вообще ничего конкретного нет. Может скоро и ШЭШ сделают.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Что это за Гугл??Напишите как пользоваться????????????
Хлопцы, заведите новую тему.