Подскажите про погоду в Шарме в декабре-январе, pls!!!

Привет)) Пытаюсь принять решение, когда лучше ехать в Шарм.
Не подскажете, кто бывал в Египте в декабре-январе - сильно ли там холодно в это время?
По среднегодовым температурам воды-воздуха получается, что в декабре там как в Сочи в августе - все совпадает и воздух и вода. Так ли это по ощущениям на самом деле?
Поначитался тут рассказов о том, что якобы в куртках по берегу гуляют. И если у кого есть опыт встречи НГ в Египте - тот же вопрос интересует, что там с погодой (воздухом/водой) в это время?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
***Seastar*** : а поконкретнее
я выше (еще 2 года назад) все написал
а глобальное потепление мимо египта прошло((( вот блин((
***Seastar*** : ТАГ а поконкретнее *строго так
*по доброму так*
... Василий имел в виду, что осторожнее надо, дабы флудилку не отморозить в холодной водице да на ветру... :D
Мы были в прошлом году в Египте (Шарм) с 26.12.08-05.01.2009. Вот 4 дня была погода просто потрясающая а потом и дождь увидели, поднялся сильный ветер днем терпимо. А вот после 18.00 можно одевать спортивный костюм и свитер. Реально НЕ жарко!!!! Но честно говоря не жалеем нисолько что поехали. Загорели накупались и отдохнули намного круче чем бы в Росси остались :D
Ириска Моя, спасибо за содержательный ответ)))) вот только спортивного костюма нет, одни платья или горнолыжка)))) но я думаю не обморозимся))