подскажите по экскурсиям

интересуюи две из ШЕШ
1) гора Моисея, продолжительность, время выезда и приезда, ориентировочная стоимость и доп информация если есть
2) заповедник Рас Мухамед, продолжительность стоимость и тп

спасибо
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
на горе были...не экскурс это а паломничество ! иначе для восхождения мона и другие горы найти...
рас мохамед круто ! к сожалению - с чужих слов говорю...
а скоко стоит на гору сходить? рассвет встречали?
цену не помню точно - 30 - 35 $ на одного...
затем и были чтоб рассвет встретить и грехи проводить...
и впечатлений и эффектов - МАССА !
поэтому если думаете о душе - то нада в обяз на гору !
на гору сходить 35$, на рас мухамед автобусом 35, на яхте 47.
Что касается горы: имейте ввиду, что восхождение это ночью, за "бортом" минус 4 градуса,обувь должна быть удобная лучше спортивная (а то видели мы чудаков в рифовых тапочках!), если говорят там будет холодно-не верьте там будет очень холодно! выезжаете в ночь, выдвигаться на гору часа в 2 ночи. Поднимаетесь с остановками на передых, попить чая, кофе, чтоб согреться. Для совсем уставших такси-верблюд. Но лучше своим ходом, с чувством выполненного долга, неся свои грехи и грешки на себе любимом. Восхождение и все мучения стоят того, чтобы увидеть рассвет! Заранее заготовьте желание, что будете загадывать на горе, а то дух перехватывает и начинаешь в голове перебирать, чтобы такого загадать самого важного! На горе общее единение масс наблюдается. Там равны все, но по выражению лиц, становится понятно, что люди по разному встречают это событие! Сходите обязательно! Потрясающе! и монастырь святой Екатерины обязательно. В отель вернетесь к обеду.
Заповедник красиво- лучше на яхте, на автобусе ничего хорошего. Кораллы там красивые. А вообще у нас рядом с отелем был очень красивый риф и большой разницы мы не ощутили. Экскурсия на пол дня. Советую заранее взять с собой маски, ласты, трубки, а то завезут вас в какую то конторку, где все это на-прокат и в 3 раза дороже и качества так себе. Удачи!
На горе Моисея были, понравилось очень. Правда на следующий после экскурсии день можете ничего не планировать (мы как приехали так и проспали о завтрака :D )
Правильно говорят, что там ХОЛОДНО.
Можешь почитать в туральбоме про мою поездку в Роял Рожана, там и про гору Моисея есть (с фотками).
По ценам: экскурсия $35, CAMEL $20, прокат матраца $2, прокат пледа $2 (плед и матрац дают по всему пути и на самом верху, тащить их с середины горы не обязательно).
На гору Моисея не ходили в феврале Т.К. ТАМ говорят обледенелые ступеньки в это время года. Кто-то даже ногу сломал. Но в монастырь Святой Екатерины обязательно Там есть тоже реликвия - Неопалимая Купина. если подержаться за ее ветки и загадать желание - все сбудится Ну и вообще очень интересно.Раш - муххамед стоит сьездить на катере , если любте подводный мир. На рифах очень тепло и обалденные рыбы, которых кормят хлебом . Только учтите прокат маски, ласт и трубки обойдется в 9 долл. Сколько стоит прокат полного обмундирования для дайвинга не знаю , но гид скажет. Изображение :D :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ник,привет!!!
Я так поняла ,что вы из Киева????!!!!
хочу спросить:какие самолетики летают у вас в Егитет??????какая авиакомпания????
да из Киева (НИКОЛАЙБ ЭТО ТОЖЕ Я :D )

летают Боинги 737 иногда Дугласы редко 747

на 85% 737
компании МАУ (МЕждународные Авиалинии Украины), АЕРОСВИТ, и УМЕЙР (Седизеноморские авиалинии) первые два считаются получше

и еще парочка маленьких региональных компаний! с киева эти три в основном
Спасибо!!!!!!!
А сколько по времени лететь из Киева в хургаду,не подскажите????? :D
4 часа и 20 мин вроде
короче 4 с копейками