Отравившаяся семья - я чего-то не понимаю...

Отравление семьи из Бокситогорска (Ленобласть) в Египте. Вроде уже ясно, что метанол. Вроде и обстоятельства понятны - заказали выпивку в номер. Но в "Вестях" врач питерского НИИ скорой помощи, где находится сын, озвучил цифру - 5 промилле метанола в крови выжившего сына, "практически смертельная доза". Полагаю, что процентное содержание спирта пропорционально количеству выпитого и не зависит от того, какой именно спирт. Но пять промилле этилового спирта считаются смертельной дозой, это две бутылки на человека! И пили они там серьезно, не походя, если верить http://www.kp.ru/online/news/1390844/. Из этой же статьи следует, что выживший сын отравился уже по дороге домой, купив виски в аэропорту... Вам не кажется, что не Египет виноват в этой ситуации? Я не в защиту тамошнего алкоголя, он действительно поганый... Кто что думает? А вот отзыв к отелю, где всё случилось: http://hotels.turizm.ru/2129/grand-plaz ... 1562/#show
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Фрося :
Алкаши тоже этого правила придерживаются?
Много неясного мне в этой теме
Тут имхо подходит поговорка: "Меньше знаешь, крепче спишь" :-D
для Redaktor:
Я похожую тушу видел в Домине. Причём я отдыхал 2 недели, а заметил тушу ещё по приезду, лежащую на бортике бассейна (так что неизвестно, сколько эта туша пролежала там до моего приезда). И на протяжении всего отдыха эта туша, облюбовавшая бортик, там и валялась. Только краснела не по-детски, пока не стала уже какого-то фиолетового цвета. Периодически туша переворачивалась на бок и падала в бассейн, но быстро карабкалась назад на прежнее место. А временами поднималась руку - это означало, что надо освежить бокал. Когда я уезжал в аэропорт - специально проверил: туша была на прежнем месте
Ярик12 : туша была на прежнем месте
"Я свою норму знаю, упал — хватит" - народная мудрость.
Ярик12 :для Redaktor:
Я похожую тушу видел в Домине. Причём я отдыхал 2 недели, а заметил тушу ещё по приезду, лежащую на бортике бассейна (так что неизвестно, сколько эта туша пролежала там до моего приезда). И на протяжении всего отдыха эта туша, облюбовавшая бортик, там и валялась. Только краснела не по-детски, пока не стала уже какого-то фиолетового цвета. Периодически туша переворачивалась на бок и падала в бассейн, но быстро карабкалась назад на прежнее место. А временами поднималась руку - это означало, что надо освежить бокал. Когда я уезжал в аэропорт - специально проверил: туша была на прежнем месте
:-D :-D :-D :-D :-D
Как приятно общаться с такими положительными людьми!!! Не пьют, не курят, матом не ругаются, старушек через дорогу переводят...
sss2008 :Как приятно общаться с такими положительными людьми!!! Не пьют, не курят, матом не ругаются, старушек через дорогу переводят...
Через шесть часов еду в аэропорт, чтобы вылететь в Хургаду с приятелем. Будем пить местный алкоголь - олл круглосуточный. Постараемся быдлом не быть.
Я похожую тушу видел в Домине.
да я тож вижу такие туши, но не так часто, как любят на форумах об этом писать.
Я свою норму знаю, упал — хватит" - народная мудрость.
Есть ещё одна мудрость.
выпил-веди себя прилично.
Как приятно общаться с такими положительными людьми!!! Не пьют, не курят, матом не ругаются, старушек через дорогу переводят
дауж. Никто про себя не напишет, что выпить любит на отдыхе. И иногда напиться до чёртиков.
А в жизни часто байки об этом рассказывают. Хвастаются "подвигами" .