Отношение к россиянам в Египте.

Почему за одни и те же деньги нам и жителям западноевропейских стран предоставляют такое азное обслуживание? Чем мы хуже? А главное,как с этим бороться? Ваши предложения,плиз. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
НЕТ,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ОНИ НАС НЕ ТРАВЯТ,ПРОСТО Я СЧИТАЮ,ЧТО ФИНАНСИРОВАНИЕ НИЖЕ И ПОЭТОМУ ЭТИ ЖЕ ПОВАРА ДОЛЖНЫ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ-ОТСЮДА ТО,ЧТО БЫЛО НА ЗАВТРАК КЛАДЕТСЯ НА ОБЕД,А ПОТОМ ДОРЕЗАЕТСЯ НА УЖИН(ЗАМЕТЬТЕ,НА ЖАРЕ,ДА НЕ ОХЛАЖДАЕТСЯ).пОТОМ МЫ УДИВЛЯЕМСЯ-ОТКУДА ПОНОС.КСТАТИ,Я НЕ ПЬЮ ВООБЩЕ ,ДАЖЕ ПИВО И ЕМ ДОСТАТОЧНО СКРОМНО,ВСЕ ВКЛЮЧЕНО БЕРЕМ ПОТОМУ,ЧТО ДВОЕ ДЕТЕЙ.
для свет в окошке:
Правила форума:
"8. На форуме не приветствуется:
- злоупотребление клавишей «Caps Lock» и множественное использование восклицательных знаков (!) в одном сообщении. Не создавайте у других впечатление, что вы КРИЧИТЕ!!!!" :D

Если вы сумели разглядеть какое блюдо с прошлого приёма пищи, а какое свежее, то что-же Вас может заставить есть тухлую еду?
свет в окошке : ТО,ЧТО БЫЛО НА ЗАВТРАК КЛАДЕТСЯ НА ОБЕД,А ПОТОМ ДОРЕЗАЕТСЯ НА УЖИН(ЗАМЕТЬТЕ,НА ЖАРЕ,ДА НЕ ОХЛАЖДАЕТСЯ
А вот чтобы не было таких проблем и не стоит брать "всё включено". Можно выбрать отель, работающий по ситеме полупансиона, а на обед что нибудь купить детям. То что вы описали присутствует, и зачем рисковать?
свет в окошке : ТО,ЧТО БЫЛО НА ЗАВТРАК КЛАДЕТСЯ НА ОБЕД,А ПОТОМ ДОРЕЗАЕТСЯ НА УЖИН(ЗАМЕТЬТЕ,НА ЖАРЕ,ДА НЕ ОХЛАЖДАЕТСЯ
Возвращаясь к теме. Не заметила, чтоб на каком-то блюде стояла надпись "только для русских".
И, кстати, откуда такая уверенность, что в отеле нет холодильников для охлаждения пищи?
Grit : Возвращаясь к теме. Не заметила, чтоб на каком-то блюде стояла надпись "только для русских".
:D Такую надпись я тоже не видела :D
Народ как всегда хочет дёшево и хорошо, а такого, как правило, не бывает. А то , что на шведском столе олинклюзива полно какой то непонятной мешанины, пусть и охдаждённой, я заметила :D
Sveta4ka : полно какой то непонятной мешанины
Вот её я и не ем, там вполне достаточно понятной мне еды :D
А вот немцы, итальянцы, датчане и представители прочих стран Европы уплетают за милую душу, и ничего, не болеют.
свет в окошке : ФИНАНСИРОВАНИЕ НИЖЕ И ПОЭТОМУ ЭТИ ЖЕ ПОВАРА ДОЛЖНЫ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ-ОТСЮДА ТО,ЧТО БЫЛО НА ЗАВТРАК КЛАДЕТСЯ НА ОБЕД,А ПОТОМ ДОРЕЗАЕТСЯ НА УЖИН(ЗАМЕТЬТЕ,НА ЖАРЕ,ДА НЕ ОХЛАЖДАЕТСЯ).пОТОМ МЫ УДИВЛЯЕМСЯ-ОТКУДА ПОНОС.
Grit : Не заметила, чтоб на каком-то блюде стояла надпись "только для русских".
+100!!! Вот я тоже думаю, а что же кушают немцы находясь в одном отеле с русскими? Может им специально готовят и в номер относят? :D Вроде нет... На всех приёмах пищи в одном ресторане и русские, и немцы, и тд...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Аlex:
Кстати, для итальянцев браслеты тоже разные-для одиноких они другого цвета :D . Несколько раз видел на ужине в ресторане на 2 этаже, какэтих одиноких сажают за отдельные столы-мальчик-девочка :D .Вот еще вариант с разноцветными браслетами.
в принципе кто как себя ведет - так к к нему и относятся. Отдельным пунктом идут "русские" отели (там подавляющее большинство гостей из России и СНГ), где персонал уже насмотрелся на особенности национального отдыха во всей красе.
Отношение не нравится? А тогда зачем учить местных всяким мусорным словечкам? Зачем упиваться до такой степени, что до туалета не дойти? И далее по списку. Тут дело не в национальности, а в образе жизни, везде есть быдло, к которому и относятся соответствующе.
В приведенном выше примере про итальянцев и торжественную встречу, полотенца и анимацию - так это оплачено итальянскими ТО (как правило). Если наши ТО это оплатят - и их туристы это получат.
Ну и про чаевые не забываем - раз заработали на свой отдых, дайте другим заработать.
так я про что все время "кричу",как заметили -бог с ними ,с обслуживающим персоналом.Как бороться со своими,чтоб они делали чаще проверки по факту жалоб и все такое.Да,конечно,те же египтяне может и относятся даже лично к нашим получше,чем к тем же немцам(за отсутствие тех же жалоб и проверок),что и не мешает им ,пользуясь недобросовестностью наших турфирм ,снижать качество сервиса.И почему некоторые тут обижаются за работников египетских отелей ,да и просто за прохожих на их улицах-я до сих пор не пойму.Я ж про другое говорю!
Имхо постановка вопроса в названии темы исключительно некорректна. Правильнее "Отношение к россиянамв отдельно взятых (или некоторых) отелях Египта"
Мне довелось отдыхать в трех отелях Шарма: Рэдиссон, Ритц и Коралл Бич Тиран. И нигде не заметила, что сервис для русских хуже, нежели для иных граждан. В личностных отношениях - да. Но тому виной скорее поведение отдельных личностей.

Но отели отелями.... Минувшей осенью отдыхали в маленьком частном апартотеле в Дахабе и плотно общались с местным населением напрямую. Нормально они к нам относятся, я вам скажу! Порой очень даже выручали и помогали. А кое-чему нам самим еще надо бы у египтян поучиться... имхо
Ну как то мы должны поднимать свой престиж,и я вам хочу сказать,что и иностранцы ведут себя не хуже и не лучше наших сограждан,просто их турфирмы заботятся о том,чтобы они за свои деньги ОТДЫХАЛИ,а не бегали-выпрашивали себе чистых полотенец,не сидели часами,ожидая,чтоб заранее забронированный номер освобдился и т.п.Ведь это их обязанность-предоставлять сервис,который они заявляют.Просто наши турфирмы их не контролируют,им бы денег с туристов срубить.С этим надо бороться или нет? :D
свет в окошке : Ну как то мы должны поднимать свой престиж
Мы ничего никому не должны. Российскому массовому туризму чуть больше десяти лет, многие просто чувствуют себя не в своей тарелке в отелях, изначально создававшихся под немецкий или итальянский менталитет. Но невооруженным глазом видно, как наш народ врастает в сложившуюся за несколько десятилетий систему европейского отдыха. И то, что все чаще нарываемся на вопрос "Откуда вы?", как раз и говорит о том, что адаптация идет успешно. :D
может вы и правы по поводу врастания, 10 лет тоже большой срок,вам не кажется? Все таки у нс большая страна и туристов много,просто побывав в таком отеле-"резервации"могу сказать,что это очень неприятно.
В разных бывала отелях - на какие денег хватало для актуальной поездки. В том числе и в дешёвых трёхзвёздниках, которые обожают умеющие считать деньги немцы и которые некоторые русские почему-то считают недостойными их резервациями. Я всегда знала на что иду и не ждала от дешёвого отеля суперского сервиса, и в подавляющем большенстве случаев оставалась довольна.
Может всё дело всё-же в личном отношении? В личном взгляде на положение вещей? Я не позволяю мелким неприятностям испоганить себе отдых. И ответная реакция не заставляет себя ждать. :D
melnica : Но отели отелями.... Минувшей осенью отдыхали в маленьком частном апартотеле в Дахабе и плотно общались с местным населением напрямую. Нормально они к нам относятся, я вам скажу! Порой очень даже выручали и помогали. А кое-чему нам самим еще надо бы у египтян поучиться... имхо
+1
свет в окошке : их турфирмы заботятся о том,чтобы они за свои деньги ОТДЫХАЛИ,а не бегали-выпрашивали себе чистых полотенец,не сидели часами,ожидая,чтоб заранее забронированный номер освобдился и т.п.Ведь это их обязанность-предоставлять сервис,который они заявляют.
Я с сыном за Синдбад Аква на 15 дней на CALL заплатила 1300долларовЮ а семья немцев(2 взрослых и 2 ребёнка) за 8 дней в этом же отеле - 2130евро!!!И за эти деньги у них не было никаких доп услуг, питались мы тоже с одного шведского стола. Ну может номер им чуть раньше нашего дали, хотя и мы не ждали более 10 минут. :D
larsen : семья немцев(2 взрослых и 2 ребёнка) за 8 дней в этом же отеле - 2130евро!!!И за эти деньги
вы прямо спрашивали их об этом?
Да я просто хотела знать мнение людей по этому поводу и узнала его.Теперь я думаю,что ничего не изменится в ближайшее время и если б не кризис(может меньше иностранцев пока будет),то было бы плавно хуже,потому что мы всем всегда довольны.
свет в окошке : было бы плавно хуже,потому что мы всем всегда довольны
Если человек доволен - значит ему хорошо.
А хорошо и худо - это диаметрально противоположные понятия. :D

И Вам тоже станет хорошо, когда Вы перестанете себя жалеть, и сравнивать себя с кем бы то ни было.

Подумайте о том, что низкая цена на путёвку для, например, немцев, может быть обусловлена тем, что человек едет частично за счёт помощи государства, положенной ему по инвалидности.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Если учесть, что в том же Египте отдыхают россияне приближенные к среднему классу, а те же итальянцы и немцы ниже среднего, и могли бы мы за свои деньги требовать высокий уровень сервиса, мы продолжаем хлeбать лаптем щи, хоть и сваренные из мраморной телятины. И чего закрывать глаза на этот факт.
Sveta4ka : лаптем щи
Лапти сейчас в дифиците. Так что лаптем будет дороже. Однозначно.
Grit : Лапти сейчас в дифиците. Так что лаптем будет дороже. Однозначно.
Точно! Экологически чистый материал! Тоды галошами :D
свет в окошке : вы прямо спрашивали их об этом?
Да, я спрашивала. У нас дети сдружились и мы общались.
свет в окошке : потому что мы всем всегда довольны.
А чем мне надо быть недовольной? Отношение лично ко мне в Еги всегда хорошее, еды на шведском столе хватает, Слава Богу ещё ниразу не отравилась, полотенца давали всегда нормальные. И даже в тех отелях, которые так хают некоторые, мне было очень даже комфортно. Наверное потому что заплатив за тур 10000-15000 рублей на неделю в 5* на ОЛЛ, я не ожидаю, что мне снимут звезду с неба!!!
А насчёт Эль Самаки - этот отель никогда не был 4* и никогда не стоил дорого!!! На сайтах всех ТО это одна из самых дешёвых трёшек. Неужели Вы, имея интернет, позволили себя так развести!!!??? А за 3 копейки расчитывать на многое по меньшей мере неразумно...
ну не было у меня тогда интернета! А картинки всегда показывают прекрасные и ни гу-гу про питание,мне не надо сногсшибательного разнообразия-мне не хочется питаться несвежими продуктами.И уж самое неприятное(про что я уже 2 дня твержу,кстати)-что родные турфирмы так разводят,зная,что люди едут с детьми.