Отношение к россиянам в Египте.

Почему за одни и те же деньги нам и жителям западноевропейских стран предоставляют такое азное обслуживание? Чем мы хуже? А главное,как с этим бороться? Ваши предложения,плиз. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Redaktor : Давайте попробуем хотя бы по египетским отелям что-то подобное сделать, если кому не лень и есть информация. Мы внесем это в базу отелей. Беда лишь в том, что через год у отеля может быть генеральный контракт с другим туроператором...
Сделайте отдельную тему, а лучше типовую форму. Думаю, все с удовольствием внесут свою лепту...
Кстати, раздел сайта "Каталог отелей" глючит. А жаль...
...Да расслабтесь,и получите удовольствие от солнца,от моря..дались вам эти полотенца..А если вам это так важно-не жлобтесь ..давайте по доллару-не убудет..,а самолюбие потешите./На пляже даешь бакс ,дак они нето-что новое полотенце ,еще и лежак на лучшем месте для тебя займут/...
В мае в Синдбаде познакомилась с двумя девушками на пляже, разговорились. Я тогда подумала, что девушки не москвички точно, может из Украины-Белоруссии, потому что слегка акцент присутствует. Долго болтали обо всём. А потом из разговора стало понятно, что они из Германии. Я была удивлена, что они говорили по-русски. Соответственно поинтересовалась - почему они говорят по-русски и между собой, и с персоналом. Было очевидно что им проще говорить на немецком.. Их ответ меня просто поразил. Они сказали, что их предупредили в турагентстве при покупке тура, что если вы умеете говорить по-русски, то в Египте говорите со всеми именно по-русски. Так как в Египте любят только русских!!! :D
larsen : А потом из разговора стало понятно, что они из Германии. Они сказали, что их предупредили в турагентстве при покупке тура, что если вы умеете говорить по-русски, то в Египте говорите со всеми именно по-русски. Так как в Египте любят только русских!!! :D
Я по этому поводу разговаривала с несколькими продавцами в окрестностях Гранд отеля, там много немцев. Мнения разделились. Немцы выгоднее как клиенты, они больше платят, всегда здороваются-улыбаются, и т.п. Но при этом вежливо задирают нос. Многие местные озвучили мысль, что немцы их чуть ли не за животных принимают. А с нашими и "за жизнь" поговорить можно, или покурить-поквасить. :D
Но не все. Русских тоже многие не любят. :D
karamelka_eg : А с нашими и "за жизнь" поговорить можно, или покурить-поквасить.
Но не все. Русских тоже многие не любят.
Не потомуйто, что после "покурив-поквасив", наши
karamelka_eg : их чуть ли не за животных принимают
:D
для Олега:

в египте вечером сразу можно было отличить, где у какого столика сидят русские, а где "немцы и прочие шведы". У русских столик был просто заставлен пустыми бокалами из под дармовой выпивки .. неторопливые египетские официанты просто не успевали все оперативно собирать :D

:D
partisanne : из под дармовой выпивки
Ну тут не соглашусь... Ведь за "клюзив" заплачено было, при бронировании.
Просто народ "отрабатывает" вложенное... :D
Я, например, в своей любимой "Камелии" тож "вынужден" (правда, с удовольствием) "отрабатывать" "Ультру".
Компари и всяки там Бэлисы, просто влёт идут... :D
Был бы там простой "клюзив", мож "полегче" б было б б б.... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Олега : Ведь за "клюзив" заплачено было, при бронировании.
Просто народ "отрабатывает" вложенное...
интересно, а есть где-нибудь "клюзив" без спитного? а то у нас столько денег на ветер выбрасывается - "отработать" не можем, потому как не пьем. Может требовать деньгами чтоб при выезде отдавали?
Mers : интересно, а есть где-нибудь "клюзив" без спитного?
А вот фих ВАМ... :D На самом деле только при выборе отеля это дело можно "оформить". Есть отели, в которых несколько систем питания (две-три), но их немного... Так что, выбор ограничен :D
Mers : "отработать" не можем, потому как не пьем.
Можно проесть... :D
Олега : Есть отели, в которых несколько систем питания (две-три),
ни разу не встречала чтобы был Олл, но без спиртного.
Redaktor : Можно проесть...
ну мы как можем стараемся конечно же. Но с едой тоже засада: мясо не едим, селедки у них нет, к ихним тортикам не особо душа лежит. Дочка вот только колой пытается компенсировать, но мала еще для таких объемов.
Mers : стараемся конечно же. Но с едой тоже засада
А такие приличные с виду люди - и поди ж ты... :D :D
Mers : ни разу не встречала чтобы был Олл, но без спиртного
Есть, softALL, из алкоголя, только пиво.
Но в России не продается :D, малая востребованность наверно.
для Mers:
Я имел в виду не Олл, а пансион, типа.
Например, помнится в Еги, в Алладине, был Олл и НВ ... Вот что-то подобное и ищите... :D
Если в России какая-то "система" не продаётся, то всегда можно и самостоятельно заказать - думаю, выбор будет. Но тут я не советчик.....пока... :D
Mers : Дочка вот только колой пытается компенсировать, но мала еще для таких объемов.

А каркаде холодный? Ммммм....приятный чай :D
Lady In Red : А каркаде холодный? Ммммм....приятный чай :D
А каркаде меньше стоит! :D
И то правильно - нафиг нам печень и остальные части тела. Главное всего побольше, подороже и повреднее. Как выразился один из туристов: "Я сюда не в нарды играть приехал" :D

А вообще, тема была про "любовь к русским", а не про алкоголь.
karamelka_eg : тема была про "любовь к русским", а не про алкоголь
Кака лубов без алкоголю :D
Эт шутка, но...! Именно "этот самый" алкогол и подрывает "любовь к русским" (не, ну если в меру, то распологает...) Так что - все в теме :D
Отношение к россиянам в Египте.
По сравнению с отношением к россиянам в России, в Египте к нам относятся прекрасно.
Отношение к россиянам в Египте.
По сравнению с отношением к россиянам в России, в Египте к нам относятся прекрасно.

Вот уж золотые слова! Я, правда, с Украины, но не так важно. Никогда не забуду, что рассказывают о тебе и твоей моральной стороне консьержки в наших пансионатах, когда возвращаешься с дискотеки после закрытие этого самого пансионата (учтите еще цены в сезон в Крыму да и на всем побережье).Я такого о себе не знала раньше, да и моих спутниках тоже :D)) А милейшие движение тряпкой по твоим ногам уборщицы в столовой, если ты опоздал? И снова - рассказ о тебе и твоих личных качествах. Может, кто-то забыл паленое вино на пляжах по диким ценам? А креветки стоимостью, которая зависит только от совести продавцов, а не от их свежести и размера. Так что, товарищи, вычтите стоимость перелета, трансфера (ведь у нас его никто не оказывает, хотя, может сейчас и оказывают, я давно не отдыхаю дома), и посчитайте! А недавно я совсем неплохо отдохнула на островах на Днепре, где посуду первый раз приходилось мыть в речке. И отлично отдохнули! Контингент был от 16-72-х лет! Все улыбались, знакомились друг с другом, садились за общий стол. Так что оставайтесь людьми и вам и в тройке будет комфорт и уважение. Хороших отпусков и впечатлений!