Отдых в Египте! Помогите пожалуйста!

Хотим поехать в Египет в июле-августе, не можем определиться с отелем. Посмотрели Конкорд, Дримс Бич, Риф Оазис. Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать, может и не из этих отелей? И вообще, разумно ли ехать в июле - начале августа?

Очень жду советов, заранее спасибо =)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Если вы не собираетесь в "долгие" экскурсии, т.е. в Каир там, или Александрию, то очень даже разумно, почему бы и нет. . По отелям не подскажу.
июль август :D очень жарко там в это время, отдыхают как правило только итальянцы......
мне в августе понравилось больше всего - море было просто великолепное - из воды практически не вылезал.
Мне, кстати, в августе тоже очень даже понравилось. Только, как справедливо было замечено, на экскурсии ездить не нужно.

Из перечисленных отелей ИМХО - "Риф Оазис". И отель достойный, и пляж, и расположение удачное.
Отдыхали в начале сентября. Риф-Оазис. Специально выбирали из-за возможности насытится красотой коралловых островов. Глубина позволяла. Пляж отличный. Итальянцев действительно много. Анимация -для них. Жалко только спорта не было.
jassic а не могли бы вы сказать во сколько вам обошёлся отдых? Просто мы с мужем тоже планируем в Египет примерно в это же время, на этот сентябрь цен ессно пока нет, интересно хоть сколько это стоило в прошлом году (понятно что цены немного подрастут, но всё-таки) ??? Присматриваемся к Reef Oasis только пока не ясно - уложимся в наш бюджет или нет.. (
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Mika Matviets : И вообще, разумно ли ехать в июле - начале августа?
Разумно .Конечно, что будет немног жарко (песок горячий), но июль-август -самые ветренные месяцы в Египте.Поэтому будет достаточно комфортно .
Спасибо за советы!! А если сравнивать Дримс Бич и Риф Оазис, то всё-таки, что лучше?

З.Ы. Просто по картинкам понравился Дримс Бич)))
Mika Matviets : А если сравнивать Дримс Бич и Риф Оазис, то всё-таки, что лучше?
Думаю, Риф Оазис будет лучше. В самом Риф Оазисе не были, были в соседней Фараане. Поэтому пляж и риф однозначно лучше в Риф Оазисе, там песок и понтон хороший. В Дримсе пляж небольшой, но места всем хватало и каменный. Именно не каменистый, а просто камень, ну т.е. коралл старый. Понтон длинный скользкий, он не пластиковый, поэтому не всегда на плаву. Без тапок на нем навернуться на раз-два. Сразу с понтона глубина не менее 5 метров. Дочка (тогда ей 6 лет было) плавала с кругом в море, но песочка на самом берегу нет, чтоб ребенку пошивыряться в удовольствие. Правда есть пятачок метр на метр, где камушки на берегу. Она там часами сидела камушки перебирала. Чуть повыше, есть песок, но не в таком количестве, чтоб ребенку поиграть, но в тапки набьется.
Сам риф в Дримсе идет вдоль берега. Т.е. плавали либо в одну сторону либо другую на глубину смысла нет плыть, там нет ничего. А в Риф Оазисе ... ну там просто как в поле выходишь (в смысле в море выплываешь) и хоть куда плыви - площадь большая.
Еще дорога к пляжу в Дримсе крутовата, но красотища сверху на море! аж дух захватывает.
Опять же горки есть в Дримсе, про Риф Оазис не знаю.
А вообще, смотря что вы хотите от отдыха получить и в каком составе поедете.
По поводу июля-августа вверху уже сказали. Если на экскурсии не ездить, то нормально. Мы с ребенком ездили. Песок горячий, но в воде у берега можно часами как морская звезда лежать!
Отдыхала в марте в Риф Оазис.Впечатлений масса-абсолютно безпроблемный отель. Большой красивый риф, хороший пластиковый понтон, песочный вход в море.Рыбы, плавающие вдоль онтона почти ручные.Горок нет.Питание для Египта-на высоте.
Повторю свой вопрос - люди отдыхавшие в Reef Oasis, скажите пожалуйста - во сколько вам примерно обошёлся там отдых ????????? Мы хотим тоже в Reef на неделю, только в августе-сентябре, очень интересует сможем ли вместиться в наш бюджет (2 тыс. $ плюс минус 500$ на двоих,7 дней). Если по деньгам всё же не получиться, то наверное Iberotel Fanara возьмём.
Luceo : на этот сентябрь цен ессно пока нет
Как это нет??? :D Даже на октябрь уже есть!!! Просто - не у всех операторов :D
Например, "Риф Оазис" на вылет 13 или 14 сентября на двоих на 8 дней стОит 2300.
для Luceo:
Возьмите лучше "Club el Faraana". В августе на неделю - 1920 долларов на двоих в стандарте, 2086 - с видом на море.
Старый Турист Спасибо за информацию, видимо не на тех сайтах я цены искала ) По поводу Faraana - за совет благодарю, но вот интересно и чем же он лучше, кроме цены?
Пока немецкая цепочка Iberotel (конкретно Fanara) и Reef вызывают всё же больше доверия чем Faraana :D Т.к. поездка в Египет первая, а до этого была в основном европа, то к выбору отеля довольно критичное отношение (не хотелось бы этим испортить первое впечатление от страны).
А чем плоха Nubian Vallage или Sunrise Island Garden? Цены те же что и 5*, обслуживание лушче чем многие те же 5*...
: А чем плоха Nubian Vallage
ИМХО - месторасположением. Набк - на любителя, от центра далеко, течение сильное...
Luceo : Пока немецкая цепочка Iberotel (конкретно Fanara) и Reef вызывают всё же больше доверия
Там от немецкого только название... Но мне лично "Фанара" понравилась меньше :D И у "Фарааны" как минимум пляж лучше :D
Впрочем, не уговариваю! :D
В Рифе есть одна проблема русских селят в плохие номера, начинающиеся с 600 :D (далеко от моря)
Старый Турист - эээ...пляж для меня = 70 % отдыха.. Так что пожалуй задумаюсь на El Faraana.. Надо ещё почитать-посмотреть. Кстати, а как там с отравлениями? Были случаи когда вы там отдыхали? :D
to - эта проблема во всех трёх отелях там как я поняла (и в Reef, и в Iberotel, и в Faraana)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Luceo : Кстати, а как там с отравлениями?
В основном - от перепоя :D
А так бывало у многих плохо с желудками от местной свеклы и некоторых фруктов.
Старый Турист :
В основном - от перепоя :D
А так бывало у многих плохо с желудками от местной свеклы и некоторых фруктов.
Спасибо. От перепоя нам не грозит, т.к. почти не пьём :D А свёклу и "некоторые фрукты" значит мы кушать не будем.
ПС: Ну всё, вроде решились брать El Faraana.. :D
: В Рифе есть одна проблема русских селят в плохие номера, начинающиеся с 600
Не всегда, и не всех!
Отдыхали в апреле в Дахабе. Отель - Tropitel Dahab Oasis 4*. Отель - хорошие 4 звезды. 1-я линия, красивая территория, питание нормальное (есть конечно замечания - свежевыжатые соки за доп. плату, много специй в некоторых блюдах - но это наверно уже дело вкуса :D ). Но самое главное - это подводный мир. Просто красота! :D Так что могу советовать данный отель тем, кто хочет хорошо отдохнуть за умеренные деньги. Кстати одна из особенностей Дахаба - сильные ветра. Но ветра теплые. Вобщем вот. :D Так что отдыхать можно!
to pmy Волны там наверное сильные, вроде как виндсерферы любят это место.. И кстати, просто интересно, как там с пляжем и с экскурсиями оттуда?
Ветры сильные,да. Волны? нет. Больше Дахаб любят дайверы. Виндсерфиг, кайтинг,вейкборт- просто супер!Пляжи в самом Масбаде в основном каменистые, в районе отелей (3 км от Масбада) только песок, рифы дальше. Экскурсии стандартные, т.е. такие же как и из Шарма.Даже Луксор предлагают перелетом.Лучше лететь от Пегаса. В монастырь Св.Екатерины ездили на такси- по30$ скинулись.Адекватного таксиста найти реально. Все классно, очень довольны