Отдых с ребенком

Мы с сыном хотели бы поехать отдыхать, он настаивает на Египте, поэтому скорее всего на нем и остановимся. Буду благодарна за все советы, которые помогут организовать этот отдых. Большого шика не требуется, главное при выборе отеля - хорошее обслуживание и качественная еда, да еще близость к морю. Пятизвездночные отели необязательны. Ребенку 7 лет,хотелось бы и это учесть при выборе отеля. Предусмотрены ли скидки на детей? если да, то какие. Во сколько обходится отдых во второй половине августа? Да, ребенок хочет именно Египет после просмотра передач о Красном море, поэтому вряд ли какие экскурсии по пирамидам его пока увлекут.Спасибо.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Вы - компьютерный человек.
Походите по сайтам операторов по Египту - многие вопросы отпадут (скидки, цены и другие)

7 лет. Как плавает??? С маской плавает????
Детские отели:
Хургада:
-Жасмин, Алладдин, Али Баба
-Синдбад бич
-Гифтун, но он на стопе
хотя можно отдыхать в любом отеле - везде понравится
Шарм:
-Пирамиса
-Хауза??? - спуск в воду плохой, но горок много.
Только не Айберотель Лидо (Он больше для молодежи - романтический) Там из-за крутых лестниц-трапов не рекомендуются приезжать с детьми и инвалидам.
И не Хилтон Ватерфулс.
Нет понтона. Отель хороший, номера хорошие, территория красивая, но в море войти - тоска...ноги, животы и колени будут ободраны....
Как компьютерный человек уже довольно много "походила" по сайтам, но ничего не нашла по скидкам именно по Египту, цены на один и тот же отель почему-то тоже сильно разнятся, да и как правило называется самая низкая цена при перечислении нескольких отелей и разной продолжительности отдыха.
Сын плавает очень хорошо и больше любит как раз нырять. Если можно не подскажите ли, что нужно для там занятий дайвингом и с какого возраста можно им заниматься? Или будет достаточно просто по-любительски поплавать с маской?
с 12 лет насколько я знаю.
скидки идут тогда, когда оператор гарантийку взял или в отеле или на борту, а заполнить не смог - вот и продают со скидками