отдых с ребенком помогите определиться

Хочу с ребенком ей 2 годика съездить погреться на солнышке перед детским садиком но в мае куда не знаю хотелось в египет но сомневаюсь хватит ли денег.
Посоветуйте ...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Первый раз отдыхать поедем загранпаспорта еще не сделаны,
чемоданы не собраны :D ,
Какой туркомпанией???
T_any : загранпаспорта еще не сделаны,
Паспорта сделать успеете, если прямо сейчас документы сдадите.

T_any : чемоданы не собраны
Чемоданы надо накануне собирать, чтобы лишнего не взять.

T_any : Какой туркомпанией???
С туркомпанией определитесь после того как выберете куда поедете)))

T_any : Хочу с ребенком ей 2 годика съездить погреться на солнышке перед детским садиком но в мае куда не знаю хотелось в египет но сомневаюсь хватит ли денег.
Посоветуйте ...
Мы на море с ребенком выезжали, когда ему годик был, начинали с Крыма (азовского моря).
Я думаю, если поедете во второй половине мая - то лучше Турция, если паспорта будут готовы...
А если не будут готовы - езжайте в Крым, в конце мая, начале июня там очень хорошо.
Удачи!
Можно и в Египет, но лучше начинать со стран с более мягким климатом, как уже Вам и посоветовали. Туда же могу отнести болгарию, Черногорию и Хорватию, но все это на конец мая, ну или на середину. В начале мая в этих странах будет хорошо для ребенка с целью подышать морским воздухом, но купаться будет холодновато.
В любом случае Вы не знаете как отразится на ребенке аклиматизация, это может быть и просто плаксивое состояние, а может и температурка подниматься и растройство желудка может быть весьма серьезным. В Египте, так как разница в климате очень существенная негативное проявление аклиматизации может быть сильнее выраженой.
Елена Семенова : Я думаю, если поедете во второй половине мая - то лучше Турция, если паспорта будут готовы...
А если не будут готовы - езжайте в Крым, в конце мая, начале июня там очень хорошо.
Onda : болгарию, Черногорию и Хорватию
Вода в море будет прохладной!!!Нечего делать с маленьким ребёнком в это время в этих странах. В Крыму ( в мою последнюю поездку туда) вода в Чёрном море была +16 в июне.. :D

Ехать лучше в Египет, там климат самый лучший - сухой. Погода будет отличная, вода тоже. Можно в Турцию, но не раньше июня.
Onda : В Египте, так как разница в климате очень существенная негативное проявление аклиматизации может быть сильнее выраженой.
Не путайте лето с зимой. Никакой аклиматизации не будет. Я своего сынишку в 3 года вывезла в Египет в первый раз, всё было хорошо.
для larsen:
А я кажется и не писала, что в середине - конце мая в Болгарии, Черногории и Хорватии можно будет купаться.
Пример с Вашем ребенком не уместен, так как аклиматизация у всех проходит по-разному. Кто-то не ощущает ее совершенно, а у кого-то температура доходит до 39 градусов. не думаю, что маленькому ребенку это хорошо.
Onda : Пример с Вашем ребенком не уместен, так как аклиматизация у всех проходит по-разному. Кто-то не ощущает ее совершенно, а у кого-то температура доходит до 39 градусов. не думаю, что маленькому ребенку это хорошо.
Если мой пример не уместен, то скажите - сколько лет Вашему ребёночку и куда и когда Вы его вывозите отдыхать? Я всегда путешествую с ребёнком, соответственно общаюсь с мамашками на отдыхе. Никаких случаев аклиматизации летом у детей в Египте замечено не было.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
У меня пока нет детей, но когда появятся первый выезд будет точно не в Египет. Я работаю в турагентстве, бОльшая часть моих туристов имеют детей и ездят с ними отдыхать, у полвины аклиматизация проходит спокойно, практически не заметно, но были случаи аллергии и высоких температур, а медицина в египте оставляет желать лучшего.
Я искренне рада, что у Вашего ребенка нет аклиматизации (а она не зависит от климата можно перемещаться в одной климатической зоне и получать аклиматизацию, но так далеко не у всех.
для Onda:
Я уважаю мнение теоретиков, но больше прислушиваюсь к советам практиков, коллега. :D
Знаете, предпочитаю учиться на чужих ошибках, коллега. а и беременные прекрасно летают и отлично отдахают, а одна моя туристка не смотря на разрешение врачей ребенка в отпуске потеряла. Как раз в Египте. Ну не выхаживают они, не умеют.
поэтому предпочитаю перечислять не только плюсы отдыха, но и минусы, предоставляя возможность туристам самостоятельно принимать решение зная не только положительные стороны.
Если двухлетнего ребенка держать на солнце целый день, то конечно будет температура..А если подходить с умом и бывать на солнце с 8 до 11 и с 16 до 18, то все нормально будет. И не забывать про панамки и детский защитный крем от солнца.
Onda : поэтому предпочитаю перечислять не только плюсы отдыха, но и минусы, предоставляя возможность туристам самостоятельно принимать решение зная не только положительные стороны.
Это всё теория, а где же практика? Советы с чьих то слов не всегда актуальны. Я стараюсь давать советы только тогда когда сама уверена в этом, когда проверенно мной лично. А общие фразы не всегда нужны. А то надо не забывать напоминать людям, что надо мыть руки перед едой, не совать грязные пальцы в рот - а то может случиться расстройство желудка. Переходить дорогу на зелёный свет светофора и исключительно по пешеходному переходу, а то машина может сбить. Не лежать на солнце в Египте в час дня, а то может случиться солнечный удар... и т д .
Larsen если упасть с 3 этажа, можно разбиться. Прыгните, чтобы проверить? Многие выживают.
Onda : Larsen если упасть с 3 этажа, можно разбиться. Прыгните, чтобы проверить? Многие выживают.
Поспокойнее. Весна на дворе, солнышко светит, настроение у всех хорошее. Откуда столько агрессии? Я уже написала - прописные истины НОРМАЛЬНЫМ( адекватным) людям не нужны.
Larsen не знаю, где именно Вам показалась агрессия. T_any спросила стоит ли ехать в Египет, или можно рассматривать что-то кроме. Я ответила, то что считаю нужным. У Вас иное мнение, которое имеет право на существование и вот Вы в категоричной форме пытаетесь опровергнуть мое мнение, которое так же имеет право на существование, что я Вам и пытаюсь сказать. Однако, Вы усмотрели в этом агрессию, хотя никакой агрессии по отношению к Вам я не испытываю.
для Onda:

А 9-ти месячного малыша вывозить на Мальдивы можно? А годовалого? А двухлетнего? А трехлетнего? Скажите нет, и я предоставлю вам 4 ссылки об отдыхе на Мальдивах с детками такого возраста.


для T_any:

Посмотрите на своего ребенка, посоветуйтесь с педиатром, и примите решение сами, а не слушайте никого на форумах. Мамочки интуитивно чувствуют, как их ребенок будет чувствовать себя в той или иной ситуации. Я например чувствую, что мою ПОКА нельзя брать с собой в Азию, в Тайланд например, а вот Египет ей очень подходит.
Ирина_ : Я например чувствую, что мою ПОКА нельзя брать с собой в Азию, в Тайланд например, а вот Египет ей очень подходит.
Вот и мы пока тоже не готовы( психологически) к дальним перелётам. :D
Onda : и вот Вы в категоричной форме пытаетесь опровергнуть мое мнение,
Я как раз не опровергаю Ваше мнение, а говорю, что я(как мама путешествующая с сыном) имею другое мнение. Категорично заявлять как раз начали Вы, пример -
Onda : Пример с Вашем ребенком не уместен
Но я предлагаю закончить спор, пусть каждый сделает свой вывод. :D
:D
Спасибо Вам всем за содействие и заботу
я постараюсь принять во внимание мнение всех сторон
и сделать выводы.
Египет но куда подскажите отель
Говорят нужно туда где поменьше дискотек
и хороший сервис для ребенка
Хотелось бы подешевле, т. к. она плохо ест
а мне бы не помешало бы похудеть :D
может съэкономить на "все включено"?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Присоединяюсь к мнению larsen.
Теоретикам же рекомендую для начала пересмотреть "Дневники Бриджит Джонс" (сцена про трудоустройство няней). :D

для T_any:
Что касается Турции, вода там прогреется более менее (для малыша с его специфической терморегуляцией) лишь ко второй декаде июня.

Египет - страна для малыша специфичная. Это не значит, что малышей возить сюда нельзя (боже упаси, возят многие, и я в их числе), но надо быть предельно внимательным и готовым к ряду нюансов.

В первую очередь это жара и солнце. Когда мы начинали летать с двухлеткой, мы, естественно, держали ее в тенечке (внимание: тень есть далеко не везде) и избегали перегревов и т.п. Но тем не менее как только температура воздуха превысила 35, ребенок начал выдавать крапивницу с температурой (так что пара дней были с кларитином и домашним режимом). Май в Египте - уже жарко.

Второе. Насчет дешевого олл-инклюзива и т.п. в Египте (да и вообще насчет питания) - будьте очень осторожны, т.к. историй о пищевых отравлениях в египетских отелях предостаточно. Для Вашей крохи следует задумываться о кашках,баночках и т.п.(помню как для своей двухлетки даже в Турции и Болгарии постоянно покупал баночки в супермаркетах, когда ребенок выдавал аллергическую реакцию).

Про море расписывать не буду. Двухлетка сама в море не пойдет, а под контролем мамы все будет ОК.

"Хороший сервис для ребенка" - что Вы вкладываете в это понятие применительно к ДВУХЛЕТНЕМУ ребенку?
Все что такому малышу нужно - это тишина (чтобы стройка не мешала дневному сну, а дискотеки - ночному), солнышко+тень (против перегрева), пляж с удобным заходом с берега, хорошее питание (это решается даже простым походом в магазин). Что еще добавить? Детская кроватка и детский стул в ресторане. Это есть почти во всех отелях по запросу.

Из бюджетных вариантов в Шарме я бы предварительно остановился на Эль Фараане (хотя там есть нюанс с душевой кабиной - душ не на гибком шланге). По Хургаде лучше подскажет larsen (навскидку я бы говорил про проверенный Sofitel).

А Вам дам дельный совет.
Экономить на отдыхе с малышом - затея понятная с одной стороны, а с другой - я бы еще 10 раз подумал. Экономия должна быть оправданной, а фразы отдельных турагентов про "тысячи семей же ездят" для меня не аргумент.

В любом случае форум Вам в помощь. Тем масса, нюансы большинства отелей подробно описаны. Читайте, спрашивайте (желательно именно в этой последовательности).
Хоть и оффтоп, не могу не развить мысль.
Onda : а и беременные прекрасно летают
Летать-то они летают, конечно...

И все-таки интересно, а мнением медиков по поводу авиаперелетов беременных кто-то интересовался? Насколько мне известно, мнение это крайне негативное по целому ряду причин. Пусть получаемая доза солнечной радиации в полете незначительна, но остаются перепады давления и перегрузки... Для "капсулы" с малышом это вообще-то чревато. Неслучайно авиакомпании уделяют внимание подготовке экипажа в части "работы с беременными".
для Аlex:
В случае, который был в моей практике врач РАЗРЕШИЛ перелет. Случившегося же не исправить(((


для Ирина_:
я не говорила, что маленького ребенка ни в коем случае никуда вывозить нельзя. Даже про Египет я такого не говорила, а лишь сказала, что МОЖЕТ быть, о чем мама в первый выезд с ребенком может НЕ ЗНАТЬ.
Аlex : В первую очередь это жара и солнце. Когда мы начинали летать с двухлеткой, мы, естественно, держали ее в тенечке (внимание: тень есть далеко не везде)
Жасмин идеально подходит для этого своими шалашами.

Изображение (http://www.radikal.ru)
Соглашусь с Ириной Жасмин, ровно как Аладдин и али баба подходят для отдыха с маленькими детьми. Этот комплекс отелей ориентирован как раз на такой отдых. Еще рассмотрите отель Dana Beach.
Насчет Жасмин согласен (он у меня всегда в "резервных"), а вот Дана Бич совсем не понравилась.

Но мы как-то все равно больше к Шарму и Марса Аламу всегда тянулись.

Если говорить о Шарме, то интересно был решен вопрос тени на пляже в Iberotel Club Fanara. Там просто натягивали тент над всем пляжем между зонтами. Я не указал этот отель как рекомендуемый лишь из-за неоправданно завышенной цены на него (ну и, пожалуй, из-за ряда прецедентов с пищевыми отравлениями в ресторане).

В Эль Фараане же зонты такие большие, что легко накрывают по 3-4 лежака в каждом направлении. Пляж огромен, потому тесноты нет. Детишки постоянно в тени.